возраст [Тема] Страница 37



Зрелость - это способность осознавать Предел своих возможностей.
№ 257280   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:28
С возрастом начинаешь сознавать, что твои Возможности Далеко не безграничны, и спокойнее относиться к собственным неудачам.
№ 257178   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:25
У дочери Софи Арну спросили Однажды, сколько лет ее матери.
- Право, не знаю, - отвечала Она. - Мама каждый Год сбавляет себе по году, так что скоро я буду старше её.
№ 256942   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:17
«Расцветали яблони и груши», -
Звонко пела в кухне Линда Браун.
Я хлебал портвейн, развесив уши.
Это Время Было бравым.
Я тогда рассчитывал на счастье,
И поэтому всерьёз
Я воспринимал свои несчастья -
Помню, было много слёз.
<...>
Больше Мне не баловаться чачей,
Сдуру не шокировать народ.
Молодость, Она не хер собачий,
Вспоминаешь - оторопь берет.
<...>
Не жалею, не зову, не плачу,
Не кричу, не требую суда.
Потому что так и не иначе
Жизнь сложилась раз и Навсегда.
Пояснение к цитате: 1981 год
№ 256632   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:08
Чарльз и Мэгги поженились и теперь очень счастливы. Как удобно устроен Мир. Как раз когда у нее начали появляться Морщины, у Чарльза стало слабеть Зрение. Но для Чарльза Мэгги не постарела ни на Миг. Он всегда будет Смотреть на неё и Видеть красивую девушку в белом Платье.
№ 256562   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:06
... в любом возрасте Возраст - дрянная штука: в детстве - гланды и полная Зависимость, Юность - онанизм и Вопросы без ответов, Зрелость - порог жизненных сил и Предел Глупости, Старость - артрит и никчемные Сожаления.
№ 256410   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:01
В Восточной Бездне тонет Хуанхэ,
А в Западной - полдневное светило.
Что мы лучам, стремительной реке,
Своим путем влекомым скрытой силой?!
Уж я не тот, каким бывал весной,
Я поседел к осеннему закату.
Жизнь Человека - не сосна зимой,
Несут нам Годы Многие утраты…
Мне б на Драконе к тучам улететь,
Впивать в сиянье вечном солнца Свет!
Пояснение к цитате: Перевод с китайского и комментарии С. А. Торопцева. Комментарий: Ли Бо уже однажды побывал в Чанъани, где пытался пробиться ко двору, но не помогла даже протекция императорского зятя. Ему сорок лет, он ощущает этот возраст как осень, он, несомненно, помнит мысль Конфуция о том, что человек, к сорока годам не занявший достойной должности, уже не добьется успеха, и завершает стихотворение мечтой об иных пространствах - космических, вечных. В природе все следует неотвратимым законам: реки текут на восток, солнце садится на западе, сосна противостоит зимним холодам, человек стареет. Ах, расстаться бы с земным бытием, взвиться из тьмы к свету Неба! Образ стойкой к холодам сосны еще живет в нём, поддерживая надежду. И действительно, через год он был призван государем, хотя вскоре после этого поэта вновь постигло разочарование.
№ 256282   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:57
Я смотрю в этот Мир внимательно -
Всё с годами становится просто.
Меньше
женщин
годится в матери.
И всё Больше
годится
в Сёстры.
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 255382   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:28
У таланта Нет возраста.
1 Сезон 14 Серия
№ 255315   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:26
Мне приятно беседовать с людьми преклонных лет. Они уже опередили нас на том пути, который, быть может, придется пройти и нам, так что, мне кажется, нам Надо у них расспросить, каков этот Путь - тернист ли он и тягостен, или удобен и легок.
№ 252695   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:59
Возраст - Понятие относительное. У меня свои преимущества: в моем организме не Было ни капли спиртного и я не выкурил ни одной Сигареты. Мои Ощущения сравнимы с ощущениями тридцатилетнего Человека, не более того.
№ 250202   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:40
Известное Дело: ляжешь спать вроде еще молодым, для девушек небезразличным, Все такое, а наутро проснешься с ясным ощущением, что ты просто несчастный толстый старикан и Ничего тебе уже не светит до Могилы, кроме того, чтоб париться и покупать детям ботинки.
№ 248774   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:46
Мне кажется, Люди изначально живут в одном возрасте, и когда их личностный Возраст совпадает с биологическим, они счастливы. Смотришь на Джаггера - ему всегда двадцать пять. А сколько тридцатилетних, в которых жизненной Силы едва на семьдесят? Скучные, брюзжащие, потухшие. Лидия Львовна, как мне кажется, была счастлива лет в тридцать пять - сорок, в том чудном возрасте, когда Женщина еще прекрасна, но уже мудра, еще ищет кого-то, но уже может Жить Одна.
№ 247554   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:58
Есть истины... которые, как политические Права, не передаются Раньше известного возраста.
№ 246600   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:22
К тому же молодой Человек был совершенно потрясающий: с узким, умудренным жизнью лицом - Софи он показался очень взрослым, сильно за двадцать.
<...>
- Небеса милосердные, - удивилась Софи. - Да этот чародей Хоул при всей своей злобности - сущее дитя едва за двадцать! Да, быть старой - совсем другое Дело, - думала Она, переворачивая бекон на сковородке.
№ 245855   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:55