телевидение [Тема] Страница 5



- Я работаю по вечерам и Мне редко удаётся Смотреть телевизор. Миссис Коломбо много читает и по вечерам ходит на вечерние курсы, так что настоящий любитель телевизора у нас дома, Мой пёс. Дружок, телевизор будет работать - и это здорово! Пёс любит телевизор, но ему не удаётся много смотреть. Видишь? Тебе нравится? [обращается к собаке]
- И ему нравится?
- Да, сэр, думаю, нравится.
- Откуда вы знаете?
- Он Никогда не смотрит то, что ему не нравится.
- А когда ему не нравится, как вы узнаёте, что ему не нравится?
- Он выглядит очень скучным, впадает в Уныние...
Пояснение к цитате: В мастерской по ремонту телевизоров.
7 Сезон 4 Серия
№ 350339   Добавил MegaMozg 18-11-2018 / 13:03
Говорят, что телевизор - это «зомбоящик». Я, кстати, с этим не вполне согласен, я считаю, что Интернет - не меньший «зомбоящик», просто более хитрый.
Пояснение к цитате: Телеканал «Спас», Ведущий программы «Диалог под часами» - протоиерей Дмитрий Смирнов. (16 ноября 2018 года).
№ 350317   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 21:16
Почему Люди Все Время недовольны телевидением, этим величайшим даром цивилизации? Потому что ЭТО Дар ДАНАЙЦЕВ.
№ 349469   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 17:08
Телевизор понесут
под колокола
на всемирный страшный суд
за его Дела.
№ 349388   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 02:06
Когда - точно "Лада" - буксует сердечко -
Беспечный смотрю Сериал.
И радуюсь Жизни - хоть Жизнь быстротечна -
Спасибо за этот привал.
Спасибо за этот привал несерьезный.
А что в этом мире всерьез?
Спасибо за Вечер больной, но бесслезный.
Довольно беспомощных слез.
Я знаю, что будет. Я помню, что было.
Я помнить об этом устал.
Но Мне - дураку - как всегда, подфартило -
Лежу и смотрю сериал.
№ 349073   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 22:03
На свете Есть одно,
Что всего важней,
Всего важней из всех вещей
Тех, что касаются детей:
Нельзя, нельзя им разрешать
Про телевизор знать!
А чтобы не Было проблем,
Разбейте эту Дрянь совсем!
Он пищи не дает мозгам,
Он засоряет Разум нам,
Он делает Тебя слепым,
Ребенка делает тупым!
№ 348998   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 12:03
Что касается всех этих телевизионных Шоу, вы же понимаете, что в режиме ежедневного выхода многочасового отстроить идеально выстроенный диспут, при этом в прямом эфире, да ещё со своими оппонентами, вообще невозможно. Это же не научная конференция, <...> это Драка. <...> Адекватное ток-шоу сделать нельзя, потому что вот этих всех людей, которые вам не нравятся, приглашают не только для того, чтобы они Там излагали свою позицию, а и для того, чтобы они делали Скандал. Потому что это шоу, потому что шоу нужны рейтинги, потому что это Телевидение... <...> Можно пригласить пять-шесть очень умных и воспитанных людей, которые действительно аргументированно будут друг с другом дискутировать, но я вам скажу простую вещь, не обижайтесь - вы это Смотреть не будете! Не будете!
Пояснение к цитате: Политкафе №28.
№ 348891   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 15:09
К вопросу о предпочтениях наших читателей, слушателей, зрителей... Очень часто вот Мне приходиться слышать: «Вот вы Там, загадили, значит... ну не я конкретно, хотя, может быть и я где-то... вот загадили весь наш эфир, информационное Пространство, всякой пошлятиной и прочая и прочая». Относительная Правда, Конечно, в этом Есть, но есть и Другая правда, которую Люди не хотят признавать. Точно также я могу потенциальным потребителям информации сказать: «А вы её и хаваете, потому что на самом деле Ничего вам Больше не интересно!» У кого больше всего тиражи? Да у того, у кого больше всего скандалов!
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 29.10.2018 года. [Про телешоу].
№ 348888   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 15:06
Самое мощное Оружие Путина - не танковые дивизии, а зомбоящик. Работает он замечательно. Дайте Мне пульт от телевизора, и через два месяца Россия начнет орать, что Америка наш лучший друг, у нас европейский Выбор, скажет, что Украинцы - Братья, и, пожалуйста, возьмите Крым Назад. Проблема в том, нужна ли такая Страна, которая управляется пультом от телевизора.
№ 342683   Добавил MegaMozg 10-09-2018 / 00:12
Телевидение не просто "в эфире", оно и Есть тот эфир, который мы вдыхаем.
№ 342632   Добавил MegaMozg 09-09-2018 / 17:02
Смотрели " Дом - 2". Сгорел телевизор. Или Хахаль - жопорукий электрик, или Бог Есть...
№ 337913   Добавил MegaMozg 13-08-2018 / 23:10
Достаточно посмотреть Телевидение, где Люди не слушают друг Друга, орут, вцепившись друг другу в глотки. Желание задавить, порвать на части в телевизионном экране потому столь велико, что оно в принципе висит в воздухе. Именно от этой атмосферы я увез своих детей.
№ 336439   Добавил MegaMozg 03-08-2018 / 22:29
Выключите телевизоры и Радио. Начните принимать программу Бога.
№ 335836   Добавил MegaMozg 30-07-2018 / 04:02