власть [Тема] Страница 86



- Все угнетённые стремятся к свободе и справедливости.
- Вот Право Слово, вы Евреи и революционеры не знаете русского народа, но притом Всё Время пытаетесь его от кого-то спасать и освобождать. Русский Народ освобождать нельзя, иначе внутри Души его поднимется такой Мрак, который поглотит весь Мир и первыми - освободителей. Русским народом можно только управлять, для его же собственного блага.
- Даже Если это так, Зачем избивать? Избивать Человека, который итак пойман, ожидает суда с законным наказанием?
- Ну а как же иначе управлять людьми?
- Личным примером, ведя к идеалам справедливости.
- Вы блаженный? Да коли пристанет вам с вашей-то натурой прожить ещё хотя бы пять лет, вы уж точно поймёте, что управлять людьми можно единственно - страхом. Страх лежит в основе любого порядка. Лучше избить одного незаслуженно на глазах у всех, нежели Потом избивать каждого, Кто потеряет страх и устроит Хаос.
- А вам не кажется это бесчеловечным?
- Конечно... Я ведь обличён властью. Невозможно вершить судьбы людей, оставаясь для них человеком.
Пояснение к цитате: Николай Троцкий - старший полицейский надзиратель Одесской тюрьмы в 1898 году, фамилией которого воспользовался Лев Бронштейн.
1 Сезон 1 Серия
№ 306999   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 11:05
Близость к власти обманчива, может показаться, что сам ею обладаешь.
1 Сезон 9 Серия
№ 306959   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 02:07
В этом мире Есть Дыра - огромная Черная Яма, и Паразиты мира сего заселяют её. Здешние Устои не стоят и свиной отрыжки. Это Место и именуется Лондоном. А вверху этой дыры восседают несколько привилегированных, делая из остальных чучела для своего зоопарка, обращая Красоту в Грязь и Жадность.
№ 306931   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 22:31
Обратная Связь - это поручни власти и направляющие власти. В идеале - Власть должна идти позади народа, чтобы ни чего не упустить. Обычно же власть бежит впереди паровоза.
№ 306794   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 00:08
Свобода заключается не только в том, чтобы ничему не подчиняться, но и в том, чтобы ничем не повелевать. Роль властелина порой куда более обременительна, нежели роль подданного.
№ 306638   Добавил MegaMozg 05-11-2017 / 11:33
Власть авторитетна, но не истинна. Власть делает то, что нужно, но не то, что Полезно. Завтра может быть стыдно за то, что сегодня нужно.
№ 306516   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 22:03
Власть всегда опасна. Она привлекает худших и развращает лучших. Я Никогда не просил о власти. Власть даётся только тем, Кто готов склониться, чтобы её подобрать.
3 Сезон 1 Серия
№ 306475   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 19:36
Никто не додумался до очевидной Вещи: Пока Народ Живет наощупь, пока ему безразлично, куда должна идти Страна, Все будет точь-в-точь, как сегодня. Разве что Клоуны будут меняться.
№ 306459   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 18:12
«Выиграйте борьбу идей, Прежде чем бороться за победу в политике», - говорил фон Хайек. Наша Оппозиция за умы людей бороться не собирается, Люди ей безразличны. Она борется со властью, от которой идейно ушла не так уж Далеко.
№ 306455   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 17:15
Начать с Проповеди высоких моральных принципов, твёрдых убеждений и самых лучших намерений искоренить коррупцию - легко. А вот Жить в соответствии с этими добрыми намерениями - Трудно. Для этого требуются сильные лидеры и Решимость бороться со всеми нарушителями, безо всяких исключений.
№ 306442   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 15:09
Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трёх своих Друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.
№ 306441   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 15:06
- Ваше высочество, я не уверена, что я тот Человек, с которым стоит об этом разговаривать. Я ведь ни на что не влияю.
Николетта взяла меня за Руки:
- Но вы могли бы.
№ 306266   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 20:21
- Миллион долларов, мистер Бонд. Вам Было интересно, сколько это стоит.
- Честно говоря, да.
- Простите, что не могу пожать вам Руки. Это неудобно из-за случайности судьбы. Вы восхищались моим аквариумом.
- Да, он впечатляет.
- Уникальное Творение инженерной Мысли. Я разработал его сам. Стекло выпуклое, десять дюймов в толщину, поэтому дает Эффект увеличения. Мелкие рыбешки притворяются китами.
- Как вы и ваш Остров, Доктор Ноу.
- Все зависит от того, по какую вы сторону стекла.
Пояснение к цитате: Разговор Джеймса Бонда и доктора Ноу
№ 306203   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 14:33
Власть Все делает на потеху публики: какая Публика - такие и потехи.
№ 306147   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 02:27
А урод-то сидит на уроде
И уродом другим погоняет,
И это Всё - при народе,
Который приветствует вроде
И вроде бы всё одобряет.
Пояснение к цитате: Этот текст датируется 1966 годом, опубликован в третьем томе сборника под редакцией А. Сумеркина (стр. 337)
№ 306138   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 01:36