власть [Тема] Страница 6



Своё Выражение эта безнравственная, сатанинская концепция нашла в руководящем документе по устройству Жизни на Земле - в Библии, якобы «священном» писании. В первую Очередь это касается Ветхого Завета. Догматы, изложенные Там, являлись по задумке авторов Библии руководством к исполнению для миллионов людей из Поколения в Поколение, то Есть «на века». Ведь основной Стержень Библии, основная Мысль, сводится к тому, что на Земле счастья Нет, а Счастье на Небе, в раю. Поэтому, чтобы попасть в Рай, Человек должен смириться с окружающей действительностью («вся Власть от бога»), молиться и каяться.
№ 457635   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:03
Гуинплен знал, что над ним стоят Власть имущие, Богатые, знатные, баловни судьбы, и чувствовал, как они бессознательно топчут его; а внизу он различал бледные Лица обездоленных. Он видел себя и Дею, свое крошечное и в то же Время безграничное Счастье, между этими двумя мирами; вверху был Мир свободных и праздных, веселых и пляшущих, беспечно попирающих других ногами; внизу - мир тех, которых попирают. Подножием блеска служит Тьма - печальный факт, свидетельствующий о глубоком общественном недуге.
№ 457577   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:54
Ах, будь в моих руках Власть, как бы я помогал несчастным! Но что я? Жалкое Ничтожество. Что я могу сделать? Ничего.
Он ошибался. Он немало делал для несчастных. Он заставлял их смеяться.
А мы уже сказали, что заставить людей смеяться - значит дать им Забвение.
И разве не благодетель человечества тот, Кто дарит людям забвение?
№ 457576   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:54
Национализировали и мелкие предприятия. Сразу стало всего не хватать. За покупку шерстяных, кожаных и хлопковых изделий делали пометку в паспорте. Те, у кого были две пары годные для Носки обуви и два костюма, новых не продавали. Покупатель должен был написать свидетельство о наличии у него таких товаров. За Обман - Штраф или тюремное заключение до Года. Приезжавшие из Советского союза меняли рубли на латы по выгодному курсу. И скупали Все то, чего дома давно не Было. Тем более, что и Цены были ниже, чем в Советском союзе. Но они быстро росли. Появились очереди, Торговля под прилавком. И спец. снабжение высоких чиновников.15 июня 1940 года ввели рационирование продуктов: мяса, колбасы и масла. Чего Раньше в Латвии и не было.
В Латвию прибыли ЧКисты.
№ 457199   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 13:18
В игре Есть очередность. Игры закончились. - сказала Власть.
№ 457107   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 07:51
Всякая Душа да будет покорна высшим властям, ибо Нет власти не от Бога.
Пояснение к цитате: Соборное послание Святого Апостола Павла (13:1)
№ 456689   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 17:30
Закон имеет Власть над человеком, Пока он жив.
Пояснение к цитате: Соборное послание Святого Апостола Павла (7:1)
№ 456678   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 16:57
Они разделились на "красных" и "белых", в речах их поощряет Власть.
№ 456582   Добавил MegaMozg 07-09-2023 / 10:36
***
Свой навык можно передать, в другого Знания вложить,
Сподвигнуть можно и помочь стать даже в чём-то пионером,
В Секреты сложного искусства ль без утайки посвятить…
И лишь добру нельзя иначе Человека научить,
На Подвиг вдохновить его - как только собственным примером!
***
Власть относительности в мире, как Ничто и как никто,
Уж Люди собственным предвзятым их судом неоднократно подтверждали,
Превознося иного всячески и именно за то,
За что ещё совсем недавно и кляли, и громогласно порицали.
№ 456276   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 21:51
Единственное что я хочу в этой Жизни, - это Власть и Богатство, остальное меня не особо-то волнует.
Пояснение к цитате: Богатство
№ 456062   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:08
Газлайтинг - это Форма психологического насилия, когда Один Человек специально запутывает, обманывает или манипулирует другим человеком, чтобы тот начал сомневаться в своей памяти, чувствах или суждениях. Так газлайтер пытается получить Власть и Контроль в отношениях.
№ 456041   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:04
- Мы здесь Власть! Мы здесь власть! Потому что мы - Сила! Как мы скажем - так и будет! А Кто против - тех на вилы!
- У них что, действительно Есть вилы?
- Нет, у них есть только Грабли. Причём всегда одни и те же.
№ 455819   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
Во Мне Сила богини, её Кровь... Я - единственный живой наследник Персефоны. Ни Один вампир, ведьма, или смертный не будут иметь власти Надо мной.
№ 455693   Добавил MegaMozg 11-08-2023 / 23:36
На Украине от трёх ветвей власти остались только опавшие Листья.
Дата выхода: 09.08.2023
№ 455667   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 18:09