власть [Тема] Страница 5



Власть туманит даже самые пытливые умы.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Хроники гладиаторов”.
Власть туманит даже самые пытливые умы.
№ 458644   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:52
Если мы хотим, чтобы наши Дети любили нас, если мы хотим лишить их повода желать нашей смерти, то нам следует разумно сделать для них Все, что в нашей власти.
№ 458515   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 04:27
Некомпетентный Критик напоминает типичного таксиста, который Лучше всех знает, как управлять государством. Ему бы только передать Власть, и он поднимет страну с колен.
№ 458274   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 19:09
Я всю Жизнь посвятил дирижированию и, Если бы спросили меня сегодня, что это за Профессия - дирижёр, я бы ответил: чудовищная профессия Ничего общего не имеющая с той, какой рисуется Она многим - легко, весело, фрак, огни рампы, Власть над сотней музыкантов. Это огромный Труд, каждый раз экзамен, Волнение. Причем, дирижёр всегда Один - как капитан на мостике. Привыкнуть к тому, что на тебе сосредоточены Взгляды сотен людей невозможно, и я всегда волнуюсь, даже на репетиции.
№ 458187   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 20:33
- Будь я в своей стране - просто раздавила бы любого, Кто перечит Мне. Знал бы ты, как корпоративные Ограничения утомляют, Факел.
- Поверь - Хаос уже набрал Силы. И я выпущу его мятежный Дух.
№ 457910   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:48
- Прошу вас!... Я всегда был предан вам!
- Мне нужна не просто Верность, друг Мой, а почитание. Взгляните на доктора Бэндера - он не просто выполняет свою работу, но ещё и делает приятные подарки.
[Командир демонстрирует Серпентора.]
- Можете объяснить, Зачем вы посещали этот сайт 17 раз?
- Просто читал блог "Брейкера". Все читают его. Но это ещё не значит...
[Серпентор съедает учёного.]
- Боюсь, мои питомец тебе не верит.
№ 457904   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:47
Своё Выражение эта безнравственная, сатанинская концепция нашла в руководящем документе по устройству Жизни на Земле - в Библии, якобы «священном» писании. В первую Очередь это касается Ветхого Завета. Догматы, изложенные Там, являлись по задумке авторов Библии руководством к исполнению для миллионов людей из Поколения в Поколение, то Есть «на века». Ведь основной Стержень Библии, основная Мысль, сводится к тому, что на Земле счастья Нет, а Счастье на Небе, в раю. Поэтому, чтобы попасть в Рай, Человек должен смириться с окружающей действительностью («вся Власть от бога»), молиться и каяться.
№ 457635   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:03
Гуинплен знал, что над ним стоят Власть имущие, Богатые, знатные, баловни судьбы, и чувствовал, как они бессознательно топчут его; а внизу он различал бледные Лица обездоленных. Он видел себя и Дею, свое крошечное и в то же Время безграничное Счастье, между этими двумя мирами; вверху был Мир свободных и праздных, веселых и пляшущих, беспечно попирающих других ногами; внизу - мир тех, которых попирают. Подножием блеска служит Тьма - печальный факт, свидетельствующий о глубоком общественном недуге.
№ 457577   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:54
Ах, будь в моих руках Власть, как бы я помогал несчастным! Но что я? Жалкое Ничтожество. Что я могу сделать? Ничего.
Он ошибался. Он немало делал для несчастных. Он заставлял их смеяться.
А мы уже сказали, что заставить людей смеяться - значит дать им Забвение.
И разве не благодетель человечества тот, Кто дарит людям забвение?
№ 457576   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:54
Национализировали и мелкие предприятия. Сразу стало всего не хватать. За покупку шерстяных, кожаных и хлопковых изделий делали пометку в паспорте. Те, у кого были две пары годные для Носки обуви и два костюма, новых не продавали. Покупатель должен был написать свидетельство о наличии у него таких товаров. За Обман - Штраф или тюремное заключение до Года. Приезжавшие из Советского союза меняли рубли на латы по выгодному курсу. И скупали Все то, чего дома давно не Было. Тем более, что и Цены были ниже, чем в Советском союзе. Но они быстро росли. Появились очереди, Торговля под прилавком. И спец. снабжение высоких чиновников.15 июня 1940 года ввели рационирование продуктов: мяса, колбасы и масла. Чего Раньше в Латвии и не было.
В Латвию прибыли ЧКисты.
№ 457199   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 13:18
В игре Есть очередность. Игры закончились. - сказала Власть.
№ 457107   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 07:51
Всякая Душа да будет покорна высшим властям, ибо Нет власти не от Бога.
Пояснение к цитате: Соборное послание Святого Апостола Павла (13:1)
№ 456689   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 17:30
Закон имеет Власть над человеком, Пока он жив.
Пояснение к цитате: Соборное послание Святого Апостола Павла (7:1)
№ 456678   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 16:57
Они разделились на "красных" и "белых", в речах их поощряет Власть.
№ 456582   Добавил MegaMozg 07-09-2023 / 10:36