жизни [Тема] Страница 174



Позор для всех социалистических систематиков, что они думают, будто возможны Условия и общественные установления, при которых не будут Больше расти Пороки, болезни, Проституция, Нужда. Принципы новой Жизни не должны выстраиваться на песке без учета реальных человеческих качеств и суровых реалий.
№ 421199   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:30
Равенство - "величайшая Ложь", Люди рождаются разными и Отношения между ними строятся на основе господства и подчинения. Без этого невозможны Государство, Культура, общественная Жизнь. Дело не в отношении "господина" и "раба", но в неоходимости разности потенциалов, определяющей величину потока Жизни.
№ 421197   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:24
Мораль, не принимающая в Расчет и в соображение никаких требований Жизни, Есть специфическое Заблуждение.
№ 421191   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:06
Боль-никогда не уйдет из твоей Жизни, Она всего-то спрячется Далеко в душе.
№ 421149   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 00:18
ВО Все Часы
Спешите Делать Добро.
Доктор Гааз
Больному, старику ли немощному руку протяни,
Ободри ль добрым словом в жизненном ослабшего боренье,
Душою страждущему - с искренним участием в сомненье
Минутой ни единой не повремени...
Где только можно, намывай добро, старателю сродни,
Во все часы, в седьмом поту, в долготерпенье -
Чтобы слились в служенье Правде Жизни как одно мгновенье
Земные все тебе для этого отпущенные дни!
№ 421133   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 13:00
Бойтесь прожить не свою Жизнь. Вы сами пишите книгу своей Жизни. Так Зачем же писать миллионную копию чужой жизни. Напишите свою. Какая-бы Она ни была, но это будет Ваша, Единственная и неповторимая книга жизни.
№ 421120   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 02:24
Спасать Жизни - это не Трусость. Сражаться даже за одну душу не трусость.
№ 421097   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:15
- Такой Бог вам нужен? Бог, убивающий невинных из-за своего эгоизма.
- Это Люди эгоисты! Они Животные. Их Жизни не важны.
- Михаил убил нашу сестру Рамиэль! На это тебе тоже плевать?!
- Порой, ради всеобщего блага нужны Жертвы.
Пояснение к цитате: Семейные разборки.
- Такой Бог вам нужен? Бог, убивающий невинных из-за своего...
№ 421093   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 00:00
- В общем, я тут подумала и приняла Решение. Мне плевать, что ты умрешь.
- Это самое милое, что я слышала в Жизни.
- В общем, я тут подумала и приняла решение. Мне плевать,...
№ 421092   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:57
- Как Она держится?
- У её матери паркинсонизм, а брат обкрадывает племянников ради наркоты. Она сомневается Есть ли Бог в её Жизни.
Пояснение к цитате: Мейр разговаривает со священником
№ 421048   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 21:45
- Привет, Мейр! Как Дела с утра пораньше?
- Отпад... Только что потратила полчаса Жизни, выбирая аквариум для черепахи, которую вы притащили домой.
- Он так обрадовался. Думаю, это пойдёт ему на пользу - Забота о живом существе.
- Про ящерицу ты так же сказал. А две недели спустя я смыла её в унитаз.
№ 421047   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 21:42
Вы говорите: «Где Господь?».- На обочине Жизни вашей, оттого и Жизнь ваша уродлива. Будь Господь в центре ее, где быть Ему надлежит, и жизнь ваша выпрямилась бы, и видели бы Господа и не страдали бы в поисках Его, вопрошая: «Где Господь?»
№ 421046   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:51
Книга известных советских журналистов В. Пескова и Б. Стрельникова - Рассказ о путешествии по Америке. Авторы проехали на автомобиле пятнадцать тысяч километров по двадцати шести штатам страны. Маршрут пролегал по многим географическим и природным зонам вдоль Великих озер, по пустыням, Скалистым горам, по Великим равнинам и южным лесам, тихоокеанскому и атлантическому побережьям Америки.
Природа - главный объект внимания путешественников. Однако из поля зрения не выпадают и Люди, их Быт, Образ Жизни, а также Приметы социального устройства Америки.
Эта книга - репортаж об увиденном и любопытное Исследование с привлечением исторических документов и справок.
Пояснение к цитате: В 1972 году В. Песков и Б. Стрельников совершили автомобильную поездку по Соединенным Штатам. Эта книга – результат путешествия и двухлетней совместной работы.
№ 421038   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:27
Нельзя совершить в Жизни что-либо единожды, Если ты - Рокоссовский, то побеждай до самого Берлина, а если Кутузов, то до самого Парижа.
№ 421021   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 23:30