переворот [Тема] Страница 1



Страна больна застоем, мнится ей,
Что исцелит ее Переворот.
№ 397040   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 15:15
В каждом поколении Есть Люди, которых мучает Мысль, будто у них не тот Статус или Положение, недостаточно влияния или наград, - потому что Общество не воздало им по заслугам. И они стараются перевернуть Все с ног на голову.
№ 393298   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:24
- Боюсь, ваши Подозрения подтвердились.
- Ты это о чём?
- Таурус планирует Переворот в "Белом Клыке", а следом - терракт в Хэйвене. Ещё Одна резня, как в Биконе.
- Этого не случится, Если мы прикроем их лавочку раз и Навсегда.
- Нет. Мы не будем уничтожать "Белый Клык". Мы отобьём его Назад.
№ 392177   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:12
Вот теперь круто, настоящий государственный Переворот. А то кокетничали с этими поправками идиотскими, собирали совещания рабочих и колхозниц.
№ 388489   Добавил MegaMozg 11-03-2020 / 00:49
Вперёд Друзья, вперёд, Пора настала.
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот.
В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя Законы всех великих смут,
Прикрыли мы папахами ермолки,
и к седлам приторочили талмуд.
Никто не шёл на Должность атамана,
Ведь атаман поскачет первым в бой,
Потом избрали Лёву Блейзермана,
Он взял за это денег боже ж Мой.


СлободаЕврейское казачество воссталосмешные цитаты
Пояснение к цитате: Песня в исполнении фолк-артели «Слобода».
№ 388165   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 21:30
Но Троцкий улыбается, он спокоен: « Восстание - это не Искусство, - говорит он, - восстание - это машина. Чтобы завести ее, нужны специалисты-техники: и Ничто не сможет ее остановить, даже замечания оппонентов. Остановить ее смогут только техники».
№ 377614   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:40
Ошибка парламентских демократий в том, что они слишком полагаются на завоевания свободы, а между тем в Европе Нет Ничего более непрочного. Объясняется эта ошибка презрением к генералам... <...> Касательно презрения к генералам нелишне будет заметить, что как раз посредственности в генеральских мундирах представляют наибольшую угрозу и именно их Надо опасаться Больше всего.
№ 377613   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:39
Несостоятельность мер, принимаемых или намечаемых правительствами, чтобы предотвратить возможную попытку восстания, так вопиюща, что во многих европейских странах существует реальная Угроза государственного переворота. Особенности современного государства, многообразие и Сложность его функций, Тяжесть политических, социальных и экономических проблем, которые оно призвано решать, превращают его в средоточие слабостей и Источник тревог народа, и усугубляют Трудности, связанные с его защитой. Современное Государство, в большей степени, чем мы думаем, подвержено революционной опасности: ведь правительства не знают, как его защищать.
№ 377610   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:32
Чтобы защитить Государство от фашистского или коммунистического восстания, необходимо применить оборонительную тактику, основанную на тех же принципах, что и Тактика фашистов и коммунистов. Иначе говоря, Троцкому следует противопоставить Троцкого, а не Керенского с его полицейскими мерами.
№ 377608   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:28
Искусство защиты современного государства основано на тех же принципах, что и искусство его захвата...
№ 377605   Добавил MegaMozg 01-09-2019 / 22:22
- Манкхо, не бойся!
- Кто ты?
- Посмотри на Нож. Что ты обещал своему командиру?
- Ну, я был с ним заодно. Чего ты хочешь от меня?
- Я хочу, чтобы ты направил свой отряд на Арест Главнокомандующего.
- Что?
- Так ты поймаешь как его, так и шпионов Цветочного холма.
- Ха-ха-ха, что за шутки? А командиром кто будет? Я что ли?
- Успокойся! Всё зависит от Тебя! Главнокомандующий в госпитале и в бреду, а шпион руководит нашими войсками! Это пугает. Кроме того, сам сделаю, что захочешь.
- "Я смогу стать командиром" [вытаскивает нож, застрявший в столе] Я попробую.
1 Сезон 21 Серия
№ 376962   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 10:33
Всегда найдутся те, кого пугают попытки изменить существующее Положение вещей.
There are always going to be counterrevolutionaries threatened by any change in the status quo.
Пояснение к цитате: После прыжка в мир Женщин (Feminist World), в котором мужчины подвергаются дискриминации.
1 Сезон 7 Серия
№ 336529   Добавил MegaMozg 04-08-2018 / 22:05
Сейчас я не вижу в России духа насильственного переворота. Я не верю, что Россия пойдет путем Сирии или Ливии, хотя создается впечатление, что Путин чего-то такого побаивается.
№ 327115   Добавил MegaMozg 27-05-2018 / 16:09
Лучший Способ сбросить Правительство - это войти в него.
№ 314745   Добавил MegaMozg 20-01-2018 / 13:02