геополитика [Тема] Страница 1



Четыре Основы: Манипуляция, навык, Работа, Цель. Манипуляция - это Игра на опережение. Навык - Умение предугадывать ходы оппонента и принимать контрмеры. Моя работа - побеждать, для этого я использую Все Ресурсы. Победитель всегда на Шаг впереди оппонента. Цель - застать их врасплох и быть готовым ко всему.
№ 332445   Добавил MegaMozg 09-07-2018 / 14:12
Настоящий лоббист не может просто верить в свою способность победить, он должен знать.
№ 332440   Добавил MegaMozg 09-07-2018 / 14:07
Лоббизм - Искусство прогноза, Умение предсказать Шаги оппонента и предпринимать контрмеры. Победитель всегда на Один Шаг впереди соперника. Он разыгрывает свой козырь, когда тот уже раскрыл свои Карты. Цель застать их врасплох и быть готовым ко всему.
№ 332431   Добавил MegaMozg 09-07-2018 / 13:08
Международный Престиж страны измеряется двумя вещами: ядерными ракетами и золотыми олимпийскими медалями.
№ 328019   Добавил MegaMozg 05-06-2018 / 19:14
Нельзя уподобляться россиянам. Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются. Определятся - нам не Проблема ответить. Мы готовы в любой Момент адекватно дать Ответ. Если они хотят закрыть границу - пожалуйста. Закроют - мы в ответ также должны ввести Контроль на границе.
№ 327768   Добавил MegaMozg 03-06-2018 / 02:02
Две цивилизационные системы ценностей не совместимы. Думала я об этом еще с 9/11. После терактов в Лондоне 2005 Года Мне стало Ясно, что вся « Геополитика» - расширять ли НАТО, принимать или не принимать кого-то в ЕС, Все расхождения национальных интересов в пределах Евроамерики - такая Ерунда по сравнению с угрозами, идущими от арабо-мусульманского мира.
№ 321292   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 19:03
Странно: что-то Никто не рвется учить арабские страны толерантности.
№ 321275   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 18:02
Странно: что-то Никто не едет на ПМЖ в арабские страны, Все Больше в Европу. А между тем рекорды приема мигрантов бьют не Германия и не Израиль - на первом месте ОАЭ - 88% (!) мигрантов, за ними второе - Катар и Кувейт, куда за лучшей жизнью ломятся мусульмане из Юго-Восточной и Южной Азии, из Африки. Но никак не европейцы. Не будет им Там коротких юбок, голых ног, демократии и секса на пляже, Правила там совсем Другие и никаких поблажек приезжим.
№ 321274   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 17:06
Я более жесткий по отношению к России, чем Обама, просто посмотрите на Факты.
№ 317592   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 09:43
Я теперь начинаю понимать, дорогие, Почему я всю Жизнь жил и живу с большим любопытством, а порой и с азартом: Мне, безусловно, интересно, что же будет дальше? Мы восстановили на свою шею, оторвав Средства от собственного народа, Китай. Теперь не знаем, как от него избавиться. Вкачали миллиарды в Индонезию и просрали ее. Залезли в Африку, в Азию, запутались в бороде Кастро, мутим воду везде, где только Она мутится, держим на штыках и под гусеницами танков пол-Европы. Мы орем на каждом шагу: "Да здравствует светлое Будущее!" - когда с каждым днем становится Все темнее и темнее. В нашем сраном городе, как и в тысячах еще более отвратительных городов, давно уже ни мяса, ни колбасы, ни масла не видно, не то что светлого будущего. Так что же будет дальше?
№ 315328   Добавил MegaMozg 27-01-2018 / 07:02
Россия совсем не помогает нам с Северной Кореей. В то, чем нам помогает Китай, вклинивается Россия. Иными словами, Россия компенсирует то, что делает [в плане санкций] Китай.
№ 314569   Добавил MegaMozg 19-01-2018 / 03:09
Нашей стране нужно решительно придерживаться Политики, которая позволила бы совершить прорыв в объединении с Южной Кореей. Не стоит ворошить Прошлое и вспоминать о взаимоотношениях с Сеулом. Вместо этого следует улучшать Связи между Севером и Югом. Настало Время объединить Усилия корейского народа, чтобы прекратить наращивание напряженности на Корейском полуострове.
№ 313493   Добавил MegaMozg 08-01-2018 / 04:03
Гитлер не обладает авторским правом на те Все преступления, которые совершались при его режиме. Любая бабка у подъезда геополитически страшнее. Вечные Фразы: "Уничтожить Америку! Уничтожить Европу!". Эти бабки в сто раз страшнее, чем Гитлер.
№ 312970   Добавил MegaMozg 03-01-2018 / 00:02
Это как в торте. Представьте, что нижний корж - это Китай, а верхний - Россия. А Средняя Азия - это такой крем между ними. Китай и Россия сдавливают Среднюю Азию своими политическими и экономическими интересами. А когда крем сильно сдавливают, он начинает вытекать по бокам. Венчают этот Торт Сша: на верхний корж, Россию, они сыплют перец из своих военных баз, спецслужб и слежки, и это добавляет веса коржам, крем вытекает еще сильнее.
Пояснение к цитате: скайп-конференция после демонстрации документального фильма про свободу слова в Азии, снятого журналистами и активистами WikiLeaks, 6 октября 2013 г.
№ 301711   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 18:12
НАТО создавалось как Инструмент холодной войны в борьбе с Советским Союзом и Варшавским договором так называемым. Сейчас Нет ни Варшавского договора, ни Советского Союза, а НАТО существует. Возникает Вопрос - а Зачем?
№ 299009   Добавил MegaMozg 26-08-2017 / 11:03