пример [Тема] Страница 9



Всегда Есть чему поучиться у тех, благодаря кому мы оказались здесь, даже когда они показывают нам, как Делать не следует. Потому что Чувство злобы затягивает, как водоворот.
1 Сезон 10 Серия
№ 381413   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:00
Я столько людей видел на своем пути, пытающихся научить меня Жизни. Но мало тех, у кого Мне хотелось бы этому научиться.
№ 379270   Добавил MegaMozg 27-09-2019 / 05:39
Дети Никогда не слушаются. Важное нужно показывать на примере.
1 Сезон 2 Серия
№ 372116   Добавил MegaMozg 10-06-2019 / 18:18
[Гамильтон]
Мне хотелось сделать то же, что сделали вы:
Закончить Обучение за два Года, а Потом присоединиться к революции.
Он смотрел на меня как на глупого, но я не глупый.
Так как вам удалось сделать это?
Как вы закончили обучение так быстро?
[Бёрр]
Это Было предсмертное Желание моих родителей -
Перед тем, как они покинули этот мир.
[Гамильтон]
Вы сирота. Конечно же! Я тоже сирота.
Господи, хотел бы я, чтобы началась война.
Тогда мы сможем доказать, что достойны большего,
Чем кто-либо ожидал…
[Hamilton]
I wanted to do what you did.
Graduate in two, then join the revolution.
He looked at me like I was stupid, I’m not stupid
So how’d you do it?
How’d you graduate so fast?
[Burr]
It was my parents’ dying wish
Before they passed
[Hamilton]
You’re an orphan. Of course! I’m an orphan
God, I wish there was a war!
Then we could prove that we’re worth more
Than anyone bargained for…
Пояснение к цитате: Композиция "Aaron Burr, sir". "Он" - казначей Аарона Бёрра, который отклонил заявку Алекса на ускоренное обучение.
№ 369302   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 02:15
Собаки - удивительные Существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам Пример, как Надо Жить.
№ 364331   Добавил MegaMozg 14-03-2019 / 02:34
Пример гораздо долговечнее результата, Если пример для всех, а Результат - одному.
№ 358062   Добавил MegaMozg 22-01-2019 / 17:22
- Итак, я представитель ИПП: Института Передовой Психологии. Начиная с 1769 Года в нашем заведении Было вылечено около двух миллионов пациентов. Позвольте Мне привести наугад несколько случаев преодоленной застенчивости. Стендаль, который даже не мог поздороваться со своей квартирной хозяйкой, спустя полгода Пишет "Красное и..."
- "Черное".
- Браво, хотя Эти два Цвета Плохо сочетаются. Робеспьер в 1788-м году не смеет пригласить на менуэт свою кузину Мари Лор. А в 1790-м учиняет Террор и отправляет на гильотину сто двадцать тысяч Человек. Наполеон Бонапарт, находившейся под каблуком у своей матери, мы Все через это прошли, после нескольких лет тренировок проходит огнем и мечем по Европе, бац-бац. И вот уже Ближе к нам, месье, скромный маляр, не смеет попросить прибавки к жалованию у своего подрядчика. Но вылечившись, устраивает самый большой в Истории человечества Геноцид и увековечивает себя под именем Адольфа Гитлера. И уж совсем недавний Случай - Рауль Бе, Инженер из Монтеморсана, в течении многих лет страдавший от вынужденного безбрачия и узнает огни рампы, став ведущим ревью "Альказар".
- Инженер?
- Я уж не говорю Кюньо, Флемминге, Ландрю, Павле VI и Эдди Меркси.
№ 353196   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 23:03
Она разговаривала со мной так, словно я ровня. Блестящий Урок поведения с людьми!
Пояснение к цитате: Встреча Одри Хепберн со знаменитой писательницей Коллет
№ 351675   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 11:43
- С ним Всё будет Хорошо, он же целая Толпа динозавров в одном лице! А знаешь, у кого ещё были такие Способности? У динозавров! И посмотрите, как всё закончилось для них!..
- Ой, Нет. Плохой Пример.
№ 346090   Добавил MegaMozg 06-10-2018 / 17:03
А Почему ты постоянно смотришь на тех людей, у которых не получается?
№ 345312   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 00:10
Государственные деятели прошлого оставили нам в назидание немало напутствий, которые стали афоризмами. Приведу Один, он принадлежит президенту Гарри Трумэну: " Великие нации лидируют силой примера, а не доминированием".
Пояснение к цитате: Из выступления на Генеральной ассамблее ООН, 29.09.2018 г.
№ 345204   Добавил MegaMozg 29-09-2018 / 20:24
Твое Существование в моей Жизни наполняет мое Сердце надеждой и любовью,
Но, прошу Тебя, не бойся этих чувств.
Они, напротив, должны помочь тебе вновь поверить в себя, Вернуть Уверенность в своих силах и собственной значимости для других, для всего мира.
Ты - самое Прекрасное в этом мире, что Мне удавалось встречать за мою короткую Жизнь,
Ты заставляешь меня Видеть Красоту вокруг и, главным образом, в тебе, в глубине твоего израненного сердца и такой родной мне души.
Пожалуйста, твоя жизнь, твои Чувства, твой Мир, твое Сознание и твои Взгляды, они Все имеют огромную Ценность,
Не только для меня,
Они имеют величайшую ценность и прекрасную цель.
Одно твое существование в этом мире стоит высших похвал,
Ты самый светлый и Добрый Человек за всю мою историю,
И я благодарна тебе за то, что ты просто есть.
В моей жизни.
И в жизни других людей.
№ 343744   Добавил MegaMozg 17-09-2018 / 06:12
Не показывай пальцем - покажи своим примером.
№ 340281   Добавил MegaMozg 24-08-2018 / 02:16
Только сделав Достижения предшественников точкой отсчета, можно Говорить о своих успехах.
№ 335117   Добавил Viker 26-07-2018 / 11:52