пример [Тема] Страница 7



Итак, различные себе поставив цели,
Мы обе с матери Пример бы взять сумели:
Вы - высотой Души, огнем стремлений тех,
Я - плотью чувственной и грубостью утех.
Вы - проявлением духовности и света,
Я - проявлением того, что в Плоть одето.
№ 400442   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 00:36
Упрямый - отрицающий наши истины, хотя они очевидны в блеске своем, и отвергающий Все наши убедительные доводы.
Общеизвестный Пример и Образец упрямства - мул, разумнейшее из животных.
№ 399172   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:24
Странно устроен этот Мир. Мы попытались начать с чистого листа, перестав противостоять всем тем, Кто на протяжении десятилетий враждовал с нами. Была идея, что тут-то нас Все и полюбят.
Что получилось? Подождав, исторические противники начали потихоньку отжимать нас отовсюду. Потом ускорили этот Процесс. И, наконец, заработали на полную мощность.
Судьба Югославии для нас показательный Пример. И, Главное, Почему бы им себя так не вести? Мы убедили их в том, что являемся круглыми идиотами. А как Надо себя вести с блаженными нормальным людям? Вот они с нами так себя и ведут.
Пояснение к цитате: Книга Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи
№ 398075   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:03
Украина теперь - альтернативная Россия. Пример того, как могло быть. Говори, что хочешь. Дыши полной грудью. Никому не подчиняйся. Что хочешь - делай. Если не используешь русский Язык в политике и не вспоминаешь настоящую историю страны, вполне можешь уцелеть. Если Нет - не обижайся.
Море надежд. На Штаты, на Европу. Море хвастовства. Непонятно на чём основанная Уверенность, что кому-то зачем-то нужны. Всегда так Было, но не так заметно. Сейчас - прёт из всех щелей. Людей только жалко
Пояснение к цитате: книга Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи
№ 398074   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:00
Да будет ведомо мужьям, что жены
Такого же устройства, как они,
И точно также чувствуют и видят,
Что кисло или сладко дя мужчин.
То и для женщин кисло или сладко.
Когда он нас меняет на других,
Что движет им? Погоня за запретным?
По-видимому. Жажда перемен?
Да, это тоже. Или слабоволье?
Конечно, да. А разве Нет у нас
Потребности в запретном или новом?
И разве волей мы сильнее их?
Вот пусть и не корят нас нашим злом.
В своих грехах мы с них Пример берем.
№ 397791   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:45
Тем, Кто является приверженцем многопартийной системы и постоянной ротации власти, следует изучить Пример Тайваня, Таиланда и Филиппин. Ротация партий власти только подогревала коррупцию и бестолковое Управление. « Игра на вылет» нисколько не влияет на коррупцию - вопреки американской теории демократии. К тому же постоянные отставки и перестановки в правительстве Тайваня и Таиланда затормозили экономический Рост, увеличили безработицу и привели к политической нестабильности.
№ 395050   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:57
Некоторые Убеждения, сопутствующие демократии, имеют откровенные Недостатки. Прежде всего это Положение о том, что Все должны быть равными - и Мужчины, и Женщины. На этом зиждется формула « Один Человек - один Голос». Но разве такое Равенство возможно? Иногда слишком рьяная Вера во всеобщее равенство способна привести к регрессу. Позвольте привести простой Пример. Если единое мировое Правительство возглавит наш тесный и связанный в узел Мир, поможет ли ему Система «один человек - один голос»? Всем тут же станет очевидно: развитая и образованная Часть нации окажется погребенной под голосами неразвитой и необразованной, что сделает невозможным любой Прогресс.
№ 395046   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:45
Соблюдение поста в месяц Рамадан требует от мусульман дисциплины и Силы воли. Это хороший Пример того, как мы можем поучиться друг у Друга через Разные религиозные практики. Мы должны с достоинством воспринимать духовную Жизнь друг друга.
№ 394391   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 07:48
- Но Если бы кто-то это прочел, он бы сказал, здесь не хватает... не хватает конфликта. Персонаж стремится к чему-то, но встречает на своем пути к Цели некие Препятствия, соперников и противников. Одиссей хочет вернуться домой, но встречает циклопа Полифема, сирен и волшебницу Цирцею. А Иногда Конфликт происходит не с внешним врагом, а внутри героя. И Речь не о переделке веранды, ремонте или аферах с китайцами: я говорю о глубокой внутренней борьбе. Ахилл! Либо идти на войну, либо остаться дома с женой и друзьями. Читатель хочет знать: как Герой решит Проблему и достиг Нет цели? Это главный Вопрос, который Автор должен сформировать в восприятии читателя. Что будет дальше? Пиши ты хоть Детектив, хоть шекспировскую драму, но главная Задача Одна - заставить читателя задаться вопросом: что же будет дальше? "Нет развития", - жалуется читатель, - "скучно". Читатель похож на султана из Шахерезады: "если Мне станет скучно, тебе отрубят голову! А расскажешь интересную историю, сможешь выжить". Султан - прекрасный Пример. Людям нужны Истории! Жизнь без историй Ничего не стоит.
№ 394119   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:13
Малыш, Мне не нужно Сочувствие. Найди того, Кто ищет помощи. Иди туда, где Люди слабы и нуждаются в твоём примере.
Пояснение к цитате: Обращение к Тимо.
№ 393930   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 03:36
Большинство бунтарей стали таковыми именно потому, что видели перед собой отрицательные примеры, которые принесли одно Разочарование.
№ 392691   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:55
Я привел крайний Пример твоей теории, тебе не нравится твоя Теория, а я здесь при чем?
№ 392500   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 21:15
- Живет в своем мире. В остальном он, Конечно, Гений.
- Арима-сан суперсильный!
- Мы с ним знакомы уже довольно давно, но, к сожалению, я почти Ничего про него не знаю.
- Для следователей он, несомненно, Пример для подражания.
- Он сильнейшее Оружие CCG, и это факт.
- …
- Простым смертным его не понять.
- Сильнейший следователь.
- Словно вакуум.
- Держится особняком.
- Он пугает.
- Пустой.
- Кажется, что с ним Тяжело сблизиться.
- Интересно, о чем он думает…
- Он жесток по отношению к гулям.
Его называют Богом Смерти. Каждый, с кем я его обсуждал… говорит, что не понимает его. Я тоже не понимаю его. И Всё же, он Мне как Отец.
Пояснение к цитате: Глава 74
№ 390040   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:42