ум [Тема] Страница 6



Ум связан с хитростью, изворотливостью, лицемерием, ложью. Интеллект - Искусство мимикрии.
№ 420902   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:57
Избыточное Внимание, которое мы уделяем интеллекту выглядит пустой тратой сил, Если учесть, что мы практически игнорируем другой набор умственных навыков - умственный программы и процедуры рационального мышления, - которое имеет ничуть не меньшие социальные Последствия. В популярных книжках для родителей пишут о том, как вырастить ребенка умным, авторы учебников по психологии и педагогике рассуждают о том, как повысить Интеллект учащихся, а известие о том, что те или иные Проблемы в развитии не затрагивают интеллект, успокаивает наши тревоги. Однако родителей практически не беспокоит, вырастут ли их Дети рациональными существами. Школы не стремятся обучить студентов вынесению разумных суждений. Никто не признает, что интеллект не принесет никакой пользы ребенку, неспособному адаптироваться к окружающему миру.
№ 420525   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:03
Ум как бы проникает в себя, начиная с поверхности, проникает Все глубже и глубже, до тех пор, Пока Глубина и Высота не утрачивают свое Значение. В этом состоянии проявляется новый Мир, являющийся порядком, красотой и интенсивностью.
№ 420339   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:27
Стивен Хокинг это как раз очень хороший Пример того что Величие человеческого интеллекта способно преодолевать даже абсолютно чудовищные, невероятно неблагоприятные Условия.
Пояснение к цитате: Лекция Аси "Как спорт влияет на мозг?" 1:19:40 https://www.youtube.com/watch? v=J0q78ph-2QQ
№ 420114   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:57
Смех Есть веселость ума, Улыбка - веселость сердца.
№ 419740   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:30
« Почему на свете столько дураков?» - воскликнул он довольно диким тоном.
«Отлично, наконец-то у Вас появились проблески сознания», - прокомментировал Кингсли.
№ 419460   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:12
Носить Бриллианты в санатории - признак небольшого ума.
Предметы роскоши могут Говорить о высоком материальном положении хозяйки, а вот об ее развитом интеллекте - не всегда.
Пояснение к цитате: Все дело в том, насколько уместны дорогостоящие вещи в конкретной ситуации. Например, бриллиантовое ожерелье отлично впишется в образ с красной ковровой дорожки, а вот на отдыхе будет непредусмотрительным выбором и вместо восхищения вызовет усмешку окружающих.
№ 419041   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 18:27
В общении с людьми ум человеческий достигает изумительной ясности.
№ 418884   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 00:39
Человек в жилетке сверх тёплого полушубка - Есть Суета, потому что жилет сверх полушубка не нужен, как не нужно и то, чтобы за нами ходили и нас прославляли. Суета затемняет ум.
Пояснение к цитате: 1894
№ 418417   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 14:09
Любой Идиот может добиться Цели, Если будет идти к ней не торопясь. Даже абсолютная Бездарность может создать Шедевр, если будет работать над ним всю Жизнь! Тот же, Кто делает что-либо быстро, определенно умён и заслуживает восхищения.
№ 418221   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 02:21
Мой дед, Первый Мекензи, дожил до двухтысячного Года, но мог считать только до десяти. А полное затмение Луны он описывал так: «Керосиновая лампа Иисуса Христа совсем загнулась». Я могу выразить в дифференциальных уравнениях орбитальное Движение Луны, но это не значит, что я умнее деда. Поменяйте нас во времени - может быть, он стал бы лучшим физиком, чем я. Разные Обстоятельства и Возможности, вот в чем Дело. У деда не Было случая научиться счету; Мне не Надо было растить семью в пустыне - Труд нешуточный, требующий очень большого умения.
№ 417745   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:27
- Было бы только земли побольше, да понимать свой Интерес помещичий; а то и без ума прожить можно.
- Да оно и Лучше, голове легче.
№ 417548   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:33