страна [Тема] Страница 6



И только плотник одинокий
Стучит усталым топором,
Звезда восходит на Востоке,
Но гаснет утром над Кремлём.
От Брянска до Владивостока,
Справляя в Лифт свою нужду,
Живёт Народ в стране широкой,
Ну а Страна, летит в пи…
№ 434478   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:43
И только плотник одинокий
Стучит зловещим топором.
Звезда сияла на востоке,
Навек погасла над кремлём.
За чередой тоскливых будней,
Стирая пот, кляня нужду.
Живут в стране гигантской люди
Ну а Страна, летит в пи..
№ 434477   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:43
От Брянска до Владивостока,
Справляя в Лифт свою нужду.
Живёт Народ в стране широкой,
Ну а Страна, летит в пи…
№ 434472   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:42
Если где-то Есть Счастливая Страна, наперекор ей туг же появится страна несчастий. Если есть красивый Вид, против него непременно возникнет уродливый Пейзаж. Только довольствуясь обычной пищей и любуясь неброскими красотами, можно Жить в покое и радости.
№ 434408   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:31
Америка - это Страна, где за Доллар можно купить Запас аспирина на всю Жизнь, и этого запаса хватает на две недели.
№ 434206   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 17:54
Если не можешь Жить в стране, которую любишь, люби страну, в которой живешь.
№ 433885   Добавил MegaMozg 05-01-2022 / 04:21
Со следующего месяца, возможно, Размер пенсии увеличится на 157 рублей. А размер детских пособий, возможно, увеличится на 321 Рубль. И Кто после этого скажет, что Россия не Страна возможностей?
Пояснение к цитате: Пародия на "Вести недели".
Дата выхода: 16.10.2019
№ 433864   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 19:27
Пояснение к цитате: Лекции и выступления. «Дуэнде, тема с вариациями» (1930). Перевод Н. Малиновской.
№ 433230   Добавил MegaMozg 17-12-2021 / 22:24
Таже с Нерчи реки паки Назад возвратилися к Русе. Пять недель по льду голому ехали на нартах. Мне под робят и под рухлишко дал две клячки, а сам и протопопица брели пеши, убивающеся о Лед. Страна варварская, иноземцы немирные; отстать от лошадей не смеем, а за лошедьми итти не поспеем, голодные и томные Люди. Протопопица бедная бредет-бредет, да и повалится, - кользко гораздо! В ыную пору, бредучи, повалилась, а иной томной же Человек на нея набрел, тут же и повалился; оба кричат, а встать не могут. Мужик кричит: «матушка-государыня, Прости!» А протопопица кричит: «Что ты, батько, меня задавил?» Я пришел, - на меня, бедная, пеняет, говоря: «Долго ли Муки сея, протопоп, будет?» И я говорю: «Марковна, до самыя смерти!» Она же, вздохня, отвещала: « Добро, Петровичь, ино еще побредем».
Пояснение к цитате: Восточная одиссея Аввакума, выступившего против церковной реформы патриарха Никона, началась ссылкой в Тобольск. Здесь Аввакум продолжил публично клеймить «новины» Никона, и его решают сослать ещё дальше – в Якутск, причём с запретом на богослужение. Аввакум успел доехать лишь до Енисейска. Здесь его настиг новый приказ: с воеводой Афанасием Пашковым идти за Байкал — покорять Даурию. Из-за катастрофической нехватки кадров в этих краях на оппозиционность Аввакума закрыли глаза. Близ нынешней Читы казаки восстанавливают сожжённый тунгусами Иргенский острог, идут дальше на восток. В 1658 году Пашков восстанавливает Нерчинский острог. Только в 1660 году Пашков наконец решает вернуться на Иргень. Аввакум так описал эту дорогу...
№ 432917   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 07:39
Для короля Страна лишь его принадлежность.
Если кто-то не умеет править, тогда превзойдя всех и став королем он будет никчемен.
Для короля страна лишь его принадлежность.
Если кто-то не...
№ 432445   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 23:21
- Будем честны: ты алкоголик.
- Так, Всё, хорош - какой я алкоголик? Ну да, немного пьющий, и что? Это не Болезнь, это Позиция.
- Ты пьёшь каждый День.
- Кто? Ну. И что? Так Надо.
- Кому?
- Ликёро-водочной промышленности. Да, ты знаешь, это живые Налоги, между прочим, так что я не алкоголик, я Патриот. На таких, как я, держится вся Страна.
№ 431749   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 00:18
Сегодня в Глазго начался климатический саммит. А для чего раскручивается эта Тема? Этот саммит проводит некий промежуточный Итог. Ибо Если Раньше Америка делила страны на демократии и не-демократии, то теперь будет делить на тех, Кто соответствует, и тех, кто не соответствует климатической повестке. Глобальное потепление становится новым оружием. Несложно предположить, чем Все закончится. Природные Ресурсы государств объявят мировым достоянием. А не национальным. А если суверенное Государство будет распоряжаться своими природными богатствами с точки зрения Сша неправильно, то возможна иностранная интервенция. Т. е. суверенитет поставят на отмену с помощью новой климатической Политики. Очень Красивая схема. Если Страна ведет себя неразумно и угрожает существованию всего человечества, то прогрессивной части человечества не остается другого выхода. Значит, тогда Надо пожертвовать этой страной, этим народом. Ситуация очень красивая. Вспоминается все то, что нам казалось чушью. Эта Фраза приписывалась Олбрйт. Что Россия не имеет никакого Права на все свои природные ресурсы. Все считали это фейком. А теперь мы дожили до того момента, когда фейки становятся правдой. Но только уже из уст других людей. Как здорово получается. Россия виновата. А когда Путин говорит: минуточку. Мы, во-первых, поглощаем за весь Мир. У нас же леса. На что говорят: не дурите. Ваша Задача - сокращать. И что - введут войска?
Дата выхода: 01.11.2021
№ 431570   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 04:09
... я, как Все экспаты, отношусь к родине одновременно агрессивно и сентиментально. Я Всё люблю, и меня всё не устраивает.
№ 431176   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:19
- Общественности нравится юная Королева. Из-за неё Страна чувствует себя молодой, вы же знаете.
- Общественности нравится юная королева. Из-за неё страна...
№ 430961   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 15:18
- Всё в порядке? Уже почти целый Час прошёл, а ты так и не отдал людям приказа.
- Мне всё равно что они делают.
- Не теряй Надежды. Ты ещё можешь найти Аватара Раньше Джао.
- Как дядя?! При возможностях Джао, это лишь Вопрос времени. Он поймает Аватара!. Моя Честь, Мой трон, моя Страна... Я всё это потеряю...
Пояснение к цитате: Зуко тренируется и отчаивается, спрашивая Айро, кто первым поймает Аватара,
- Всё в порядке? Уже почти целый час прошёл, а ты так и не...
№ 429869   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 23:42