профессия [Тема] Страница 3



Если вы составите список профессий: врач, юрист, уборщик, Учитель или кинозвезда, Все выберут кинозвезду. И Почему? Чтобы можно Было валяться у бассейна, пить «Маргариту» и посылать Деньги родителям. Так вот это я и сделал.
№ 409495   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 22:30
У фотографа необычная профессия:
он находит что-то Прежде, чем Люди успеют это потерять.
№ 409278   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 07:27
Как тонко заметил Один Мой знакомый: " Все Отношения - стекло". Одни в этом видят только пессимистический подтекст, наводящий на Мысль о хрупкости отношений. Однако Другие уловят Мудрость: разбитое стекло можно расплавить и попытаться создать Шедевр. Все мы в какой-то мере стеклодувы. А это опасная Профессия, потому что в любой Момент раскалённое стекло может лопнуть, оставив глубокий ожог. Но помимо тревоги об этом, Есть и другие сопутствующие осложнения: порой изделие идёт вкривь и вкось и тогда нужно забракованную вазу бросить в Огонь, а затем снова набрать на кончик трубки расплавленное стекло, выдуть пузырь и начать его формовать... Это кропотливый и изматывающий Труд, требующий невероятного терпения, в котором должны быть задействованы оба Человека, ведь в отношениях не может только кто-то один пытаться исправить треснувшую вазу, из которой стремительно ускользает Любовь. Однако зачастую происходит так, что разбитое изделие остаётся лежать на полу: ни у него, ни у неё не появляется Желания бросить свои отношения - свою Гордость, Страх, обиду - в огонь, чтобы из получившегося раскалённого экстракта попытаться сформировать другую вазу. А бывает и так, что и вторая Попытка оказывается неудачной… Пытаться снова? Или просто не с тем "дуешь"? Что правильнее - каждый лично решает для себя…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409144   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:45
Некоторые хотят фантастических вещей, совсем неверно представляя работу полицейского. Эта Профессия предполагает Прежде всего методичность, Упорство и Внимание к мелочам.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408116   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:59
Помнят руки-то. Помнят, родимые!
№ 407163   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:57
Образование… Не университетский Диплом, не будущая Профессия, а именно образование. Слово, имеющее почти сакральное Значение для бесчисленного множества родителей, в своё Время не имевших Возможности учиться, но свято верящих в то, что образование и Есть главный залог жизненного успеха.
№ 406422   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:21
Армия - это группа людей, Профессия которых убивать. Никакой другой функционал в интерфейсе не прописан.
№ 405817   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 05:21
- У Лёши, между прочим, очень опасная Профессия.
- Конечно, опасная, доча. Ты знаешь, как от Кофе Давление поднимается! А Эти Селфи, вспышки... Глаза ж выедает! А Если котёнок бешеный, это ж сорок уколов!
Пояснение к цитате: Молодой полицейский пришел знакомиться с отцом своей девушки, генералом в отставке.
Дата выхода: 22.12.2017
№ 404556   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 15:30
- ... Ты говорил об умении. Я не умею Делать то, что умеет Фидий или Софокл, но и они не умеют делать то, что умею я. Профессия - это Умение. Ум же - другое. Ум - это способность в совершенстве овладеть своей профессией. Фидий, Софокл, Полигнот, Протагор, Геродот да и Все Другие, Кто здесь, в совершенстве владеют своими профессиями - скульпторы, трагики, художники, Философы, историки. Каждый совершенен в своем деле, стало быть, каждый умен. И ты тоже, - добавил Перикл к общему веселью, - Если считаешь своей профессией умение задавать Вопросы, ибо достиг в этом умении совершенства. Глупцы же Ничего не умеют.
- Значит, степень ума определяется совершенством в каком-то деле? Коли Вор отлично ворует, а прачка в совершенстве овладела своей профессией, то они Умные и могут считаться не глупее Тебя? - спросил Сократ.
Теперь все засмеялись в поддержку Сократа.
- Нет, - сказал Перикл. - Я говорил о совершенстве в тех умениях, где каждый Шаг требует обширных знаний и размышлений - так действуют скульпторы, архитекторы, художники, Поэты, философы. У вора же и прачки - только Навыки. И у болтуна - навыки, тогда как у оратора - ум.
- Как же отличить болтуна от оратора?
- Оратор убеждает Народ силою доводов и Истин, народ идет за ним, а глупца забрасывают тухлыми яйцами.
- Случается, что и ораторов забрасывают тухлыми яйцами.
- Да, когда им изменяет ум.
№ 403119   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:06
- Днем студентка, а вечером барменша?
- Обучение не бесплатное. А еще и за Жилье Надо платить.
- Ты не говорила, что ты инженер-эколог.
- А ты не говорил, что ты министр обороны.
№ 402318   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:06
Тогда же Перикла спрашивали, разделяет ли он Взгляды Дамона, на что Перикл ответил:
- Я согласен со всем, что касается музыки: Лучше Дамона Никто не знает, чем прекрасна Музыка. Относительно же общества скажу так: и каменщик со своей точки зрения может Судить об обществе, и гончар, и винодел - всякому его Профессия кажется важнейшей и полной всяких Истин, которые можно употребить в любом другом деле. Но истины Профессии - только истины профессии. О политическом устройстве должны рассуждать Политики, а Музыканты - о музыке. Вот и Эзоп говорил, что кожевенник оценивает быка только по шкуре, о живом же быке, полном Силы и мощи, он не знает Ничего.
№ 401550   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:03
Думал: «Вот здесь у меня что-то не получается...»
В принципе, стараюсь всегда начинать с себя. Ты будешь необъективным, Если будешь Все Причины искать во вне. Большая Часть людей, сколько я заметил за всю свою Жизнь, ищет все причины во вне. Они ни когда в себе не ищут причины, но Мне кажется - это ошибка.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос: считает ли Карен Георгиевич себя недооцененным, ведь режиссерский успех пришел не сразу, и был момент, когда он хотел уйти из профессии…
№ 400099   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:48
- Я не хочу, чтобы моя Дочь связала свою Жизнь с театром, - заявил отец.
Пег закатила Глаза:
- О да, худшей доли и не придумаешь.
№ 399290   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 01:36
Реальность нереальна. Что Есть Истина - твои Мысли, Чувства, или Окружающие Вещи, которые можно осязать? Кто-то в душе Фотограф, метко фиксирует Детали, скрытые от посторонних глаз, видит Все с нестандартного ракурса, но по пути на работу в Банк. Кто-то талантливый музыкант, сочиняющий у себя в голове симфонии, сидя за офисным столом. Есть тонко чувствующие флористы, парфюмеры, иллюстраторы, продающие кроссовки. Встречались Мне и выдающиеся ораторы, и Философы, работающие менеджерами, водителями Такси или барменами. Почему? Потому что с детства нам внушали, что Мечты - это блажь, баловство и Глупости, что реальны только серые коробки зданий за окном, твердые корочки дипломов о высшем образовании, гречка, растущая в цене и желтые шарики аскорбинки… Кем быть при столкновении реальностей? Что важнее - внутри или снаружи?
№ 398848   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 13:06
Вырастут из нас военные,
Вырастут из нас ученые,
Космонавты и колхозники
Токари и кузнецы
Мы, как папы, вдохновенные
Мы, как папы, одаренные
Вырастем мы обязательно
Тоже будем молодцы!
Отцы!
№ 395314   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:21