вода [Тема] Страница 12



- Недавно я приезжал сюда. Доехал до этого места. Смотрел на море.
Смотрел на воду. В любом случае, либо Огонь, либо Вода рассказывают Мне правду. Если Есть в Жизни Конец, то это, думаю, то самое Место. Либо это Начало. Не знаю. А Потом подумал о нас. О нас двоих.
- Ферхат...
- Просто слушай. Пожалуйста.
- Пожалуйста?
- Да, пожалуйста. На самом деле, пожалуйста. Прошу.
Я верю в судьбу, знаешь, Аслы. В то, что Судьба предначертала нам дорогу. В остроту этой дороги. Думал: "Был таким, умру таким". Говорил, что для меня это не Проблема. Что мне Все равно. Всё держал в себе.
Будучи Ферхатом Асланом, в этой жизни для меня не Было места для белого. Вот так. А потом ты... Пока ты не вошла в мою Жизнь. Во так. Но не могу принять одну вещь. Никак не мог принять. Что мне может быть Хорошо. Что могу стать счастливым. Что ты заставляешь меня испытать.
Не мог никак принять. Думал: "Разве такое возможно?" Постоянно говорил это сам себе. С чего бы это говорил. Сказал себе Ферхат Аслан: "Ты не заслуживаешь такую красивую, совестливую и добрую". Но ты упрямо... Своим упрямством. Показала мне, что я могу быть хорошим и счастливым. Упрямо ты делала это. Не уставая. Не отступала. Всегда бросала Слова мне прямо в Лицо. Но красиво это делала. Противостояла. Как настоящий мужчина.
Затронула мои Раны. Было очень больно. Ты сделала это только своим существованием. Ты просто молодец, девочка. Я это говорю от души.
А потом наш малыш. Я его очень люблю. Знаешь. Возможно, не могу показать это, но люблю.
Он тоже, Конечно же, дал мне по центру моего лица.
То есть, хочу сказать. Пусть это место будет новым началом для нас, Аслы.
Станем новым началом. Начнем все с нуля. Чтобы не было Никого. Чтобы не было других. Чтобы не было неуважения, лжи, притворства. Будем просто реальностью. Будем нами.
- Ферхат!
- И этого Нет. И этого пусть не будет. На самом деле, пусть не будет. Даю тебе мужское Слово. Будем только мы. Согласна?
- Что за Вопрос.
№ 395963   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:34
Я не знаю тех, Кто танцует со мной,
Я не нужен тем, кто зовет меня,
Я хочу немного поболтать с рекой
И понять, что Вода не боится огня.
№ 395379   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 18:03
- Ну, Нет! Глупая Вода ушла куда-то и я не хочу разбить себе голову!
- А жаль! Через трещину в голове могло бы войти немного... ума!
№ 395369   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:33
Никто не остается в старости тем же, чем был в юности, Завтра никто не будет тем, кем был Вчера. Наши тела уносятся наподобие рек. (…) Я сам изменяюсь, Пока рассуждаю об изменении всех вещей. Об этом и говорит Гераклит: «Мы входим, и не входим дважды в Один и тот же поток». Имя потока остается, а Вода уже утекла.
№ 394444   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 16:36
Morphling, залить бы Тебя в мензурку.
Пояснение к цитате: Alchemist говорит эту фразу после убийства Morphling.
№ 394267   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:33
Если скажут тебе, что в стакане яд, вряд ли ты станешь пить;
Если скажут тебе, что реки горят, ты будешь бояться плыть.
Если объявят, что Завтра потоп, ты будешь строить ковчег;
Но простая Вода не приносит вреда, а Ложь отравит нас всех.
Если скажут тебе, что чернила тверды, ты перестанешь писать;
Если силу твою оценят в алтын, ты отступишь назад.
Если выставят Знак "Впереди Тупик", ты изменишь маршрут;
Но тупик - это Всё, что нам остаётся, когда указатели лгут.
№ 393726   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:02
- Где щекотно, Там и щиколотка. <...>
- Иди-иди дальше, там будет глубже, метров через пятьсот, окунем твою щиколотку, не волнуйся, хы-хы-хы.
Пояснение к цитате: Серия "Питерское лето"
№ 393336   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:18
... я постарел на десять лет, так что воды в буквальном смысле Слова утекло немало. Но, несмотря на Все это, Река ни капельки не изменилась - какая была, такая и осталась. Все так же бесшумно Она несла свои воды...
№ 393081   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:24
Если тебе дали стакан, который наполовину пуст и наполовину полон, значит такова Реальность, такова Правда, так и Есть на самом деле. Но только ты сам выбираешь, как к этому относиться, отчаиваться ли из-за пустой половины или радоваться, что Там есть Вода.
Пояснение к цитате: Глава 63. Послесловия
№ 392538   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 23:09
- Страх испытывает Добыча!
- Так не будь добычей воды!
Пояснение к цитате: Диего боится плавать и ругается с Сидом
№ 390877   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 09:57
Все испытывают Страх. Этим мы отличаемся от камней. У камней Нет страха, и они тонут.
№ 390876   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 09:54
Не советовал бы из этой лужицы пить. Козлёночком, может, и не станешь, а вот ослом с дизентерией - запросто!
№ 390333   Добавил MegaMozg 05-04-2020 / 09:00
Огонь не Вода, охватит - не выплывешь.
№ 389129   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 15:22
Берег реки - Прекрасное Место для серьёзных разговоров. Что бы ни Было сказано, Вода Всё унесёт. А в лесу любое Слово может упасть в землю и прорасти спустя Годы.
№ 388841   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 02:56