вода [Тема] Страница 11



Что бы я ни отдала,
Чтобы жить
Вне этих вод!
Что бы я ни заплатила,
Чтоб провести день
На теплом песке?
Пояснение к цитате: Песня русалочки Part of yout world. Жизнь на земле среди людей кажется главной героини чем-то великолепным.
№ 399305   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 02:21
К чему Говорить Мне, я знаю - Она
Пуста, переменчива и своенравна.
И, Если Вода не родится в скале,
То Чувства в душе её чёрствой - подавно.
Я знаю, в ней Сердце - гнездовье змеи,
Я знаю, в ней каждая жилка бесстрастна.
Она - неожившая статуя, но
Она так прекрасна. Она так прекрасна!
Пояснение к цитате: Перевод О. Савича.
№ 399181   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 14:24
Потоп - знаменитый Первый Опыт водного крещения, который смыл Грехи (и грешников) с Лица земли.
№ 399037   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 19:39
Почему Всё не так? Вроде - всё как всегда:
То же Небо - опять голубое,
Тот же Лес, тот же Воздух и та же вода...
Только - он не вернулся из боя.
­
№ 399016   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 11:00
Сожаление?
Это моя Вода и пища.
Мой Кислород, мое все.
Лица стираются, Имена смешиваются, но сожаление...
... сожаление Никогда не стареет.
№ 398842   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 12:48
- Сколько он выпил?
- Не знаю. Все. Осталась только Вода из бассейна.
Пояснение к цитате: Про Гусмана, который напился и танцует около бассейна
№ 397636   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:34
Я шел по мосткам, и вдруг -
Там, в глубине потока,
Сквозят водяные Цветы.
№ 396895   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 10:42
- Это Всё линвистическая матрица ТАРДИС. Ей нужно Время, чтобы вникнуть в написанное.
- [смотрит на надпись на люльке] Я всё равно не могу это прочесть.
- Потому что это на галлифрейском и не переводится. [берёт из люльки платок с вышитым именем] Но это переведётся. Это Имя твоей дочери на языке леса.
- Я знаю имя своей дочери.
- Просто у них Нет Слова "Pond", означающего "пруд", потому что Единственная Вода в лесу - это Река, "River". Доктор найдёт твою Дочь и будет заботиться о ней во что бы то ни стало - уж я-то знаю. [надпись на платке переводится - "River Song"] Это я. Я Мелоди. Я ваша дочь.
Пояснение к цитате: непереводимая игра слов: обыгрываются слова Melody (мелодия) Pond (пруд) и River (река) Song (песня)
№ 396807   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 03:09
Изменения в природе происходят Год от года,
Не Погода нынче в моде, непогода, непогода.
Словно из водопровода льёт на нас с небес вода.
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда.
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда.
Никуда, никуда нельзя укрыться нам,
Но откладывать Жизнь никак нельзя.
Никуда, никуда, но знай, что где-то там,
Кто-то ищет Тебя среди дождя.


Павел СмеянНепогодаироничные цитатыпогодадождь
Пояснение к цитате: OST «Мэри Поппинс, до свидания!».
№ 396788   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 02:06
Это казалось иллюзией, но Все мы рождены свободными. И когда Кто-то хочет отнять у нас свободу, сколь бы силён он ни был - не имеет значения. Горячая ли Вода, ледяная ли Земля, да Всё равно что! Тот, кто видел... Тот, кто видел их хоть раз - самый свободный Человек на Земле! Бороться! Ради этого и Жизни не жалко! Согласен, ужасен и жесток может быть этот Мир. Да и пускай! Пусть суров и страшен этот мир! Да и пускай! Борись! Борись! Борись! Борись!
№ 396561   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:07
Река Никогда не бывает одинаковой. Она Все Время течет, движется. Вода в реке в любой данной точке сегодня не такая, как Завтра. Кроме того, река течет Иногда на Солнце, иногда в тени; иногда в городе, иногда в лесу. Сама Суть реки в изменении, течении.
№ 396228   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Вода уносит Все отчаинье тех дней. Этот Мир уже не будит прежним...
№ 396064   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:51
- Ты считаешь моего брата тупым? А? Я тут буду Жить с тобой мученической жизнью, а он Ничего не поймет?
- Да, поверит. Поженились, очень счастливы, мы как Огонь и Вода. Расскажешь это. Наша Страсть большая-скажешь. Скажешь, что наши дни и ночи путаются, смешиваются. Ну как?
№ 395985   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:37
- Недавно я приезжал сюда. Доехал до этого места. Смотрел на море.
Смотрел на воду. В любом случае, либо Огонь, либо Вода рассказывают Мне правду. Если Есть в Жизни Конец, то это, думаю, то самое Место. Либо это Начало. Не знаю. А Потом подумал о нас. О нас двоих.
- Ферхат...
- Просто слушай. Пожалуйста.
- Пожалуйста?
- Да, пожалуйста. На самом деле, пожалуйста. Прошу.
Я верю в судьбу, знаешь, Аслы. В то, что Судьба предначертала нам дорогу. В остроту этой дороги. Думал: "Был таким, умру таким". Говорил, что для меня это не Проблема. Что мне Все равно. Всё держал в себе.
Будучи Ферхатом Асланом, в этой жизни для меня не Было места для белого. Вот так. А потом ты... Пока ты не вошла в мою Жизнь. Во так. Но не могу принять одну вещь. Никак не мог принять. Что мне может быть Хорошо. Что могу стать счастливым. Что ты заставляешь меня испытать.
Не мог никак принять. Думал: "Разве такое возможно?" Постоянно говорил это сам себе. С чего бы это говорил. Сказал себе Ферхат Аслан: "Ты не заслуживаешь такую красивую, совестливую и добрую". Но ты упрямо... Своим упрямством. Показала мне, что я могу быть хорошим и счастливым. Упрямо ты делала это. Не уставая. Не отступала. Всегда бросала Слова мне прямо в Лицо. Но красиво это делала. Противостояла. Как настоящий мужчина.
Затронула мои Раны. Было очень больно. Ты сделала это только своим существованием. Ты просто молодец, девочка. Я это говорю от души.
А потом наш малыш. Я его очень люблю. Знаешь. Возможно, не могу показать это, но люблю.
Он тоже, Конечно же, дал мне по центру моего лица.
То есть, хочу сказать. Пусть это место будет новым началом для нас, Аслы.
Станем новым началом. Начнем все с нуля. Чтобы не было Никого. Чтобы не было других. Чтобы не было неуважения, лжи, притворства. Будем просто реальностью. Будем нами.
- Ферхат!
- И этого Нет. И этого пусть не будет. На самом деле, пусть не будет. Даю тебе мужское Слово. Будем только мы. Согласна?
- Что за Вопрос.
№ 395963   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:34
Я не знаю тех, Кто танцует со мной,
Я не нужен тем, кто зовет меня,
Я хочу немного поболтать с рекой
И понять, что Вода не боится огня.
№ 395379   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 18:03