порядок [Тема] Страница 14



Все будет в порядке, монотонность будней действует умиротворяюще...
№ 336447   Добавил MegaMozg 03-08-2018 / 23:09
... Под силу ли одному человеку, сколь бы ни был он божественен, сотворить нечто столь замысловатое, как " Время". У меня Есть Одна Теория. Я полагаю, что "время" - это не Дар, а Проклятие. Я убеждён, что Законы мироздания раскачиваются, словно маятник, между Порядком и Хаосом... Время - просто гобелен, на котором проявляются Эти законы и оно - порождение спутника Порядка, Энтропии...
Пояснение к цитате: Выдержки из документа
№ 335825   Добавил MegaMozg 30-07-2018 / 03:07
Думаешь, Бог приглядывает за людьми, спросил Ролинс.
Похоже… А как ты считаешь?
Наверное, ты прав… Есть в мире какой-никакой Порядок… А то кто-то чих Нет в каком-нибудь Арканзасе, и ты оглянуться не успеешь, как начнется резня. И вообще приключится черт-те что. Каждый станет вытворять, что ему взбредет в голову. Нет. Господь явно за нами присматривает, иначе Все полетело бы в тартарары.
№ 334081   Добавил Viker 19-07-2018 / 14:07
Я твердо знаю: в мире должен быть Порядок… Я на это надеюсь. Робко. Иногда.
№ 331998   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 17:10
- Я ждал этого момента пятьсот лет. Девушка должна встретиться со своей судьбой.
- И эта История вновь повторится?
- Её Судьба предопределена и я скажу тебе, Почему. Я прекрасно понимаю Правила трёх миров. Наши Действия помогут возродиться высшему миру.
- По иронии судьбы, "Левое око" выбрало Хаос, а не Порядок.
- Ты ошиблась. Мир уже в хаосе. Моя Дочь и я должны стать "Глазами мира". И Если три мира не сольются воедино, то истинного порядка Никогда не наступит.
- Логика сумасшедшего
- Ты не в состоянии понять это. Тебе Лучше держаться поближе ко Мне. Ангелы усердно работают, ради меня. И ты тоже, Жанна. Я ждал пятьсот лет. Ты, должно быть, с нетерпением, ждёшь Встречи с ней. Всё это мы делаем ради того, чтобы подготовится к приходу Творца Джубелиус. Создание нового мира уже не за горами.
Пояснение к цитате: Разговор между Балдером и Жанной в Башне Правды.
№ 331816   Добавил MegaMozg 05-07-2018 / 03:04
Порядок. Держать Все свои Вещи на их местах; для каждого Занятия иметь свое Время.
Order. Let all your Things have their Places. Let each part of your Business have its Time.
№ 331156   Добавил MegaMozg 01-07-2018 / 19:07
Мало на свете таких наслаждений, как Возрождение порядка своими руками.
№ 330528   Добавил MegaMozg 26-06-2018 / 20:14
Нет, со мной не Всё в порядке. Не бывает, чтобы у кого-то всё Было в порядке.
Пояснение к цитате: Серия «Психолог»
170 Серия
№ 329751   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 12:02
Человек Живет так, как Пока прокатывало, а не так как должно быть.
№ 322237   Добавил MegaMozg 06-04-2018 / 11:03
Медицина и скалолазание научили меня, что дурные Обстоятельства нельзя сваливать в кучу, Надо разбираться с каждым по отдельности.
One of the things I've learned both in medicine and climbing mountains is that you attack one crisis at a time.
№ 314970   Добавил MegaMozg 23-01-2018 / 14:02
Мы верим в тот или иной Порядок не потому, что он совпадает с объективной истиной, но потому, что эта Вера позволяет нам эффективно взаимодействовать и преобразовывать Общество в лучшую сторону.
Пояснение к цитате: Глава "Воображаемый порядок". В ней автор выступает с тезисами, что все идеологические доктрины - это миф, не опирающийся на фундаментальные законы природы. Однако использование идеологий позволяет людям лучше взаимодействовать друг с другом.
№ 314279   Добавил MegaMozg 14-01-2018 / 19:02
В то Время как Природа вполне может обойтись безо всяких городов, обитателям оных требуется Все же нечто большее, чем симпатичные культурные насаждения. Если бы весь Мир был городом, рассуждал Вишну, превратили бы Горожане Часть его в пустошь, ибо в каждом кроется нечто, жаждущее, чтобы кончался где-то Порядок и начинался Хаос.
№ 313438   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 15:06
Боже, благослави Мать-Природу!
Она тоже одинокая Женщина.
Она снизошла с небес и сделала то, что должна была сделать:
Она научила каждого ангела, она навела Порядок на небе,
Чтобы каждая женщина могла найти своего идеального мужчину.
God bless Mother Nature!
She's a single woman too.
She took off to heaven and she did what she had to do
She taught every angel she rearranged the sky
So that each and every woman could find her perfect guy.
№ 312595   Добавил MegaMozg 29-12-2017 / 21:24