неприятности [Тема] Страница 3



Ох, уж это столь распространенное Убеждение в том, что всякие шероховатости «сгладятся»! Не в том, что их обстрогают или отшлифуют, а в том, что они «сами сгладятся»! Так иному сумасшедшему Все Вещи кажутся полированными!
№ 411917   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 22:00
День выдался Дрянь. Начался дерьмово, так же продолжился и так же дерьмово закончился. И Погода была гнусная.
№ 410363   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:42
Не Понос, так золотуха...
Пояснение к цитате: Данная пословица первоначально касалась детского здоровья. Известно, что синоним слова понос — диарея, а золотуху сегодня называют диатезом. Как понос, так и золотуха раньше лечились продолжительное время. В семьях крестьян все члены семьи на протяжении всего года были заняты полевыми или другими видами работ. Поэтому каждая пара рук у них была на счету. В поле выходили даже молодые мамочки с грудничками. Единственные, кто освобождался от работы — больные люди и мамочки, у которых в данный момент болел ребенок. Поэтому такое выражение говорили о мамочках, чьи дети постоянно болели, и это давало право женщине временно не работать. Отсюда и пошло распрстранение на постоянные неприятности.
№ 410342   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:48
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Мысли, как Правильно, материализуются, поэтому навлекать самой на себя Неприятности, думая о плохом, - отнюдь не Выход.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408085   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:54
То ли ты очень любишь Неприятности, то ли они очень любят Тебя.
№ 407379   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 03:00
За шестьдесят Один Год тяжёлой Жизни он неплохо наловчился заметать Неприятности под коврик и притаптывать, чтобы Потом проходить мимо, а не разглядывать.
№ 407316   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:12
Неприятности и несчастья могут преследовать тех, Кто утратил волю к Жизни. Кто внутренне сдался на волю судьбы. Давайте Все же будем хотеть Жить. Изо всех сил. Это очень помогает оставаться здоровым и счастливым.
№ 406446   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:12
Ты приносишь всем большие Неприятности, чем я, но в тюрьме почему-то я.
Пояснение к цитате: Новелла "Секрет небес"
№ 406247   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:57
Только Родные и Близкие переживают твои тяжёлые Времена и сложные Проблемы Вместе с тобой. Остальные заняты своими делами и просто не обращают на Тебя внимания. Им безразличны твои беды, Неприятности, Страдания и Мучения. Но Есть и те, кому важно, что с тобой происходит, и Кто Навсегда останется с тобой. А значит, Всё не так уж Плохо в этом мире.
№ 402420   Добавил Айдар 14-08-2020 / 16:25
Только Родные и Близкие по-настоящему понимают, когда Жизнь бессовестно издевается над тобой и смеётся. Остальные делают Вид, что у Тебя Есть Надежда выбраться из незаслуженного ада. Они притворяются, что заботятся о тебе и стараются вытащить тебя из безвыходной Ситуации, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая твои беды и Неприятности до конца.
№ 402255   Добавил Айдар 09-08-2020 / 17:03
Если ты хочешь иметь хорошие перспективы и Жить Хорошо, умей бороться против жизненных трудностей. Не занимайся бесполезными делами, которые ухудшают Качество твоей Жизни, не беспокойся о чужой жизни, которая не приносит никакую пользу для Тебя, не беспокойся о чужих достижениях и наградах - это не сделает тебя счастливее, не переживай и не ухудшай своё Здоровье из-за тех, Кто не ответит тебе взаимностью и не поможет в самую трудную минуту, не дружи с плохими людьми, которые приносят только беды и Неприятности. Но занимайся собой и своим развитием, вкладывай своё Время, свои Средства, Силы и Возможности в полезные, ценные, важные, Вещи, Дела.
№ 402186   Добавил Айдар 07-08-2020 / 21:06
Суди о мужчинах не по словам, а по их делам. Когда случаются Неприятности, они молча справляются с ними, не перекладывая ношу на других, не заставляя их волноваться.
№ 401645   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 06:06