значимость [Тема] Страница 5



Бедность сама по себе пустяк; Беда в том, что Окружающие знают о твоем тощем кошелке.
Пояснение к цитате: О тощем кармане.
№ 272759   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:46
Если вы делаете какую-либо работу, не Надо останавливаться на полпути…. Я вспоминаю, как Отец говорил Мне каждый раз, когда я хотел погулять после школы: "Каждое Испытание, каждая викторина, каждый Разговор с учителем, Всё это влияет на твою Жизнь не только в колледже, но и в целом на всю твою судьбу. Все Эти маленькие кусочки складываются во что-то единое и значительное!"
№ 228906   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39
- Как отличить истинное Чувство собственной значимости от ложного? - спросили ученики Ходжу Насреддина.
- Представьте себе Караван верблюдов, идущий по пустыне, - предложил Насреддин. - Кем вы себя ощущаете?
- Первым верблюдом! - воскликнул Один из учеников.
- Хвостом последнего, - сказал другой.
- Безжалостным солнцем, - молвил третий.
- Погонщиком, - проговорил четвертый.
- Барханом, - предположил пятый.
- Аллахом, сотворившим пустыню и караван, - вымолвил шестой.
- Я Есть я, - заявил седьмой Ученик, - и при чем тут верблюды?!
№ 226132   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:13
Это - юго-восточная Часть континента, вдающаяся в теплое Море. Большинство тамошних жителей называют ее Флоридой.
Впрочем, Если уж быть до конца точным, большинство обитателей никак ее не называют. Даже не подозревают о ее существовании. Большинство этих обитателей имеют по ш Есть ног и жужжат. Есть среди них и восьминогие: Эти плетут паутину и ждут, Пока в их паутине запутаются шестиножки, чтобы съесть их на Обед. Многие местные жители имеют по четыре Ноги и лают или мычат, а некоторые даже валяются в болотах, прикидываясь бревнами. Фактически лишь небольшая доля обитателей Флориды имеет по две ноги. Но даже и среди этих двуногих не Все называют ее Флоридой, многие беззаботно щебечут и порхают, Никогда даже и не слышав этого имени.
С математической точки зрения лишь весьма немногочисленная группа живых существ называет Флориду Флоридой. Но они самые важные. По крайней мере, в собственных глазах. А считаются они только с собственным мнением.
№ 211451   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:35
It's just you and me.
It is the eyes and look.
This is true communion.
This is more significant.
Это только ты и я.
Это Глаза и взгляд.
Это истинное общение.
Это более значительно.
№ 211236   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:28
То, что ты родился, ещё Ничего не значит.
№ 193790   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:49
Давай по-честному, папа... ты делаешь это не ради искусства. Это просто потому, что ты снова хочешь почувствовать себя значимым. И знаешь что, Есть целый Мир, где Люди борются за то, чтобы стать значимыми каждый божий День, а ты делаешь Вид, будто его вообще Нет. Эти Вещи случаются в мире, который ты умышленно игнорируешь. В мире, где, Если честно, о тебе давно уже забыли. В смысле, а Кто ты, ***ь, такой? Ты ненавидишь блогеров, смеёшься над Твиттером, у Тебя даже на Фэйсбуке странички нет. Ты из тех, кого вообще не существует. Ты делаешь это, потому что ты до смерти боишься, как и Все мы, что ты - Никто. И знаешь что? Ты прав. Ты никто. Это Ничего не значит, понял? Ты ничего не значишь. Уясни это.
Пояснение к цитате: О пьесе, которую ставит Ригган
№ 193685   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:46
... подробности событий стерлись - они не имели значения.
№ 190479   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:36
Знаешь, о чем я думала до того, как ты пришел. Я думала о значимости. По-моему, твоя Значимость определяется тем, насколько для Тебя значимы Окружающие. А я Все перепутала и хотела стать значимой только для него, хотя все это Время могла заботиться о других, хороших людях, которым я небезразлична. Так легко зациклиться на чем-нибудь: на крутизне, уникальности или чем-нибудь таком! Тогда уже не понимаешь, Зачем тебе это нужно, просто хочешь этого - и все.
№ 189488   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:55
Когда я был с Челси, я становился значимым.
№ 186135   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:38
Помните, мы говорили про Звёзды? На небе кроме них Есть газовые гиганты, которым не хватает Массы, чтобы стать звёздами. Так вот это я, Мне не хватает значимости, чтобы стать для вас лучом света. В этом моя Вина, и это меня убивает.
№ 183382   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:53
Есть секунды куда значительнее, чем века.
№ 182326   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:14
Когда ты кому-то дорог, Жизнь всегда окрашена более яркими красками...
№ 180067   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:09
Мы сами увеличиваем Значимость встающих перед нами проблем.
№ 178952   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:27
Один безупречный бриллиант стоит куда дороже целой горсти сомнительных камушков.
№ 173888   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:06