справедливость [Тема] Страница 31



Для каждого Человека проявление справедливости относительно всего и к Каждому является обязательным. Так же для каждого человека, Несправедливость во всех ее проявлениях и по отношению к каждому, будь это мусульманин, кафир (неверующий) или притеснитель, является запретной.
№ 235925   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:33
Ю-цзы сказал: « Если условие согласно с справедливостью, то сказанное можно исполнить. Почтение, если оно согласуется с нормою, избавляет нас от срама. Если тот, на кого опираются, заслуживает сближения с ним, то его можно взять в руководители».
№ 234328   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:23
Будь в мире хоть немного справедливости, он бы покрывался испариной и стонал во сне, мучимый кошмарами, а фурии совести хлестали бы его скорпионами.
№ 233971   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:48
Справедливости Никогда нигде не Было, её Нет нигде и никогда её не будет. А Попытка всю Жизнь положить на то, чтобы воцарилась кругом Справедливость - абсолютно бессмысленна. Её может быть чуть Больше или чуть меньше, но абсолютной справедливости просто не существует в природе. Тем более - что такое справедливость? Хотите про философию - ну давайте про философию. У каждого, в итоге, справедливость своя. И, к сожалению, для подавляющего большинства людей, Понятие справедливости такое: справедливо - это когда Мне Хорошо, а несправедливо - когда мне Плохо. Но не Трудно понять, немного поднявшись над этой ситуацией, что из этого общей справедливости ну никак не получается.
<...>
В большинстве случаев справедливость расценивается людьми именно так: хорошо, когда я украл, плохо, когда у меня украли.
Пояснение к цитате: Программа "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Аллой Волохиной на радио "Вести FM". Эфир от 22.04.2016 года.
№ 233966   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:48
В древности, когда только появились Люди, не Было наказаний и в то же Время у каждого было свое Понимание справедливости. У одного - одно, у двоих - два, у десяти - десять представлений о справедливости. Чем Больше нарождалось людей, тем больше становилось различных представлений о справедливости. Каждый считал правильным свой Взгляд и отвергал Взгляды других людей, в результате между людьми царила сильная Вражда.
Пояснение к цитате: Сборник "Назидательные речи из сада Возвращения к Сущему", 1593 год.
№ 232137   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:35
Нам не нужна Сейчас Справедливость, идёт Война лицом к лицу, война до конца, Жизнь или Смерть. Я предлагаю, я требую органа для революционного сведения счётов с контрреволюцией.
№ 231960   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:29
Непоколебимое основание государства - Справедливость.
№ 230658   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:42
Практически всем людям Вид горящей машины очень приятен, в особенности Если это дорогая машина. Помимо того, что Каждому почти человеку присуща некоторая генетическая пиромания, вид горящей машины греет также Чувство социальной справедливости, потому что понятно же, что на честно заработанные Деньги такой машины не купишь. Вообще нашему правительству следовало бы тайно закупить сотню-другую бракованных мерседесов и жечь их Время от времени на улицах и площадях - это очень поднимало бы Настроение в обществе.
№ 230286   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:29
Это просто несправедливо, что у одних девочек полно красивых вещей, а у других совсем Ничего Нет.
№ 228947   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:41
Равенство существует лишь в рамках Противоположности к неравенству, Справедливость - лишь в рамках противоположности к несправедливости.
№ 228498   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:25
Обаяние преимущественно служит злу, Иногда - добру и Никогда - справедливости.
№ 225183   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:40