взгляд [Тема] Страница 34



Стоит мужчине бросить на женщину благосклонный Взгляд, как ей уже Хочется претворить эту минуту в Вечность.
№ 316217   Добавил MegaMozg 05-02-2018 / 15:08
- Ещё со времён Платона, Все - Аристарх, Гиппарх, Птолемей - они все, все, пытались увязать свои Наблюдения с круговыми орбитами. Но, что, Если в небе прячется Другая Форма?
- Другая? Госпожа, Нет формы идеальнее круга; вы сами нас этому учили.
- Я знаю, знаю, но предположим, на секунду, что Совершенство круга нам мешает Увидеть что-то за ним! Точно так же, как Сияние Солнца мешает нам увидеть Звёзды!.. Я должна Всё начать сначала, с новым взглядом. Я должна. Я должна всё переосмыслить.
- Ever since Plato, all of them - Aristarchus, Hipparchus, Ptolemy - they have all, all, all tried to reconcile their observations with circular orbits. But what if another shape is hiding in the heavens?
- Another shape? Lady, there is no shape more pure than the circle; you taught us that.
- I know, I know, but suppose - just suppose! - the purity of the circle has blinded us from seeing anything beyond it! I must begin all over with new eyes. I must rethink everything!
№ 313376   Добавил MegaMozg 06-01-2018 / 22:14
Его Взгляд стал как крошечная Фотография любимого Человека, которую Солдат берет с собой на поле боя, не только чтобы помнить Все Хорошее этой Жизни и верить в Будущее Счастье, но еще - помнить, что это любимое Лицо не простит, Если он вернется в мешке для трупа.
№ 313103   Добавил MegaMozg 04-01-2018 / 11:07
Не только прикосновением и любостяжанием Мужчина возбуждает в женщине распутное Чувство. Это могут сделать Взгляды. Если у Тебя похотливые Глаза, ты уже не докажешь чистоты своих побуждений. Где похотливый глаз, Там и похотливое Сердце.
№ 312842   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 23:02
Быстро сгорел закат,
И не спешил рассвет,
Ночь была чарующе душистой.
Напоминал твой взгляд
Ласковый лунный свет,
И Любви хотелось только чистой.
А когда под шелест волн
Ты шептал Мне: "Я влюблён",
Мне казалось, Счастье где-то близко.
№ 306191   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 13:15
Может быть, этих глаз я не встречу никогда,
Может быть, в Последний раз Взгляд твой провожал меня,
Где перрон оживёт, поезд к счастью привезёт,
К тем загадочным глазам - только где же тот Вокзал?
№ 306189   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 13:09
Что-то Есть в твоем сердце
И в твоем взгляде.
Это Пламя внутри тебя.
Позволь ему пылать.
Ты не желаешь удачи,
Ты говоришь "не сдавайся".
Это пламя внутри тебя.
Позволь ему пылать.
There's something in your heart
and it's in your eyes
It's the fire, inside you
Let it burn
You don't say good luck
You say don't give up.
It's the fire, inside you.
Let it burn.
№ 303614   Добавил MegaMozg 10-10-2017 / 18:12
Недаром ведь столько твердили,
Что в бездну нельзя залипать - станешь ей сам.
Потому не смотри Мне в Глаза.
№ 302001   Добавил MegaMozg 25-09-2017 / 13:30
Ярче золотого червонца, жарче костра;
Опаснее разбойничей финки, тот девичий Взгляд.
№ 300932   Добавил MegaMozg 15-09-2017 / 01:39
Его Взгляд, ясный, как у ребенка, напрашивался на ее Сочувствие, и в нем уже шевелилась давно забытая потребность внушать собеседнице, что он - Последний живой Мужчина на свете, а Она - последняя Женщина.
№ 298302   Добавил MegaMozg 21-08-2017 / 01:18
Когда смотришь, касаешься другого духом.
№ 298147   Добавил MegaMozg 20-08-2017 / 01:42
Жестокий и спокойный Взгляд, свойственный тем, Кто прошёл и Огонь, и воду, и медные трубы. Я такие видел у ребят, что прошли горячие точки, но не сломались. Они не бухали, жалея себя, они не кидались на всех подряд с пеной на губах, но это Было ещё страшнее. Это был взгляд со шкалой терпения, в котором читалась Смерть по достижении определённого уровня. Бравая десантура может рвать тельняшки на груди и разбивать бутылки головой, пугая молодняк и смеша тех, кто понимает. Но вот такой взгляд пугает даже опытных. Холодная, равнодушная смерть. Без ярости, криков, эмоций.
№ 297208   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 11:21
Молодой Человек, нужно побольше книжек читать. Это для ума Полезно, а Главное, - взгляду особое Выражение придает.
№ 294568   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 20:12
Она на меня так смотрит... как на Джорджа Клуни… На меня жена лет десять уже так не смотрит. Да она вообще на меня не смотрит... А Если смотрит, то так, что как будто я что-то должен. Ну да, я должен. Должен детей в школу отвезти, должен зарплату принести, должен сантехника вызывать и сидеть ждать его на этой кухне… Но тогда и она что-то должна! Ну я не знаю, хотя бы Смотреть на меня как на Джоржа, сука, Клуни!
№ 290478   Добавил MegaMozg 13-06-2017 / 14:32
"Что ты видишь во взоре моем,
В этом бледно-мерцающем взоре?"
"Я в нем вижу глубокое море
С потонувшим большим кораблем".
№ 290331   Добавил MegaMozg 12-06-2017 / 13:48