воровство [Тема] Страница 19



Сначала это Было свободное поселение, но Потом жители начали выражать Возмущение тем, что некому, дескать, дать взятку, где Коррупция и мздоимство, и как же без бюрократии? Чтобы пресечь народное Негодование, на дороге поймали нескольких воров: одного назначили мэром, остальные заняли Другие административные должности...
№ 212459   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:09
- Мой лорд! Неверный спер последние портянки!
- Надеюсь, он скончался в страшных муках!
№ 212256   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:03
В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков
И разжиревших бюрократов.
Дорог разбитых и дворцов,
Растущих как Грибы с откатов.
Очередной Закон готов:
Борьбы с курением и матом!
№ 207308   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:51
Если честно, я боялась короны. Только Дураки считают, что Корона - это великолепно! Это Власть, Деньги, Слава, Возможность воровать всласть… хотя последнее - это уже о демократической системе правления. Там принято тащить Все, что косо лежит. Не свое ж, государственное. Вот и прут вагонами. А Надо - чтобы свое. Королю у себя воровать попросту глупо. Это же все его - земли, деньги, Люди… Что тут своруешь? Ночной горшок из золота на верхушке башни спрячешь? Так Умные Короли не делают. А глупые в королях здесь не засиживаются. И, читая Сказки, я с улыбкой думаю о героях, которые получили корону - и не сбежали от такого подарочка до ближайшей Границы.
№ 206181   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:12
Голод - острый кинжал, способный заставить воровать даже святого.
№ 206079   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:08
И вообще Один король - это выгоднее, чем Все парламенты мира, Вместе взятые и где поглубже утопленные. Почему? Потому что это - его Государство, его хозяйство. В его интересах, чтобы оно Было сильным, ухоженным, уютным. А для всяких Там депутатов - это всего лишь временная кормушка. Вот и воруют…
№ 203139   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:37
- Ёлка, Если станешь откалывать свои штучки, постарайся хотя бы не попадаться. А то стыдно будет. Сама знаешь, не за то вора бьют, что украл…
- …а за то, что даже этого сделать не сумел, - ехидно продолжил Лютик.
№ 203068   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:34
Однажды кто-то сказал, что честных людей не бывает - бывают те, у кого Нет Возможности украсть. Наверное, он был мошенником: это любимая отговорка аферистов.
№ 201442   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:21
- У нас в маленьких городках, - говорил он, - Люди уходят из дому, не запирая дверей. Сэры, вам может показаться, что вы попали в страну поголовно честных людей. А на самом деле мы такие же Воры, как Все, - как Французы, или греки, или Итальянцы. Все Дело в том, что мы начинаем воровать с более высокого уровня. Мы гораздо богаче, чем Европа, и у нас редко Кто украдет пиджак, башмаки или Хлеб. Я не говорю о голодных людях, сэры. Голодный может взять. Это бывает. Я говорю о ворах. Им Нет расчета возиться с ношеными пиджаками. Сложно. То же самое и с автомобилем. Но бумажку в сто долларов не кладите где попало. Я должен вас огорчить, сэры. Ее немедленно украдут. Запишите это в свои книжечки! Начиная от ста долларов, нет, даже от пятидесяти долларов, Американцы так же любят воровать, как все остальное Человечество. Зато они доходят до таких сумм, которые небогатой Европе даже не снились.
№ 200782   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:55
Хороший Художник копирует, а великий художник ворует. В этом мире не осталось Ничего подлинного, мы Все у кого-нибудь крадем.
№ 198014   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:43
Я ворую Картины не потому, что люблю Живопись, а потому, что люблю воровать.
№ 193977   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:56
Если крадешь у одного - это Плагиат, если у многих - это Исследование.
№ 192127   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:43
Кларисса согласно заворчала.
- Они даже украли мины, расположенные вокруг домика Ареса. Как вообще можно украсть работающие мины?
Пояснение к цитате: Кларисса о братьях Стоул
№ 189368   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:49