расставание [Тема] Страница 1



Люди обычно убегают от прошлого, потому что спешат Жить. Я же никак с ним не расстанусь.
№ 460162   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:42
Мы шагаем бок о бок. Втроем шагаем: я, Аннушка и Разлука.
№ 459753   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:53
Позабыв Навсегда Тебя, я стану взрослым,
Вот поэтому не Хочется совсем взрослеть.
№ 459278   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:07
Выжигаю дымом, Вместе с водкой из памяти, предательскую красоту.
И отпустит, видимо, нескоро, и покажется, такую Больше не найду,
А с утра будет новый рассвет
И уйдёт Похмелье, я, устав от душевных терзаний,
Начну двигаться вверх.
Пока ты с теми, Кто Тебя совсем не любит и много базарит.
№ 459277   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:07
Оказывается, Боль утраты делает Воспоминания мутно-серыми - это замечаешь после того, как снова выходишь на Свет.
№ 458973   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:21
Кто был на войне, тот знает, что это такое - расстаться на День. На Один всего день...
№ 458805   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:17
Стоя на светофоре и собираясь пересечь Гранд Конкурс, чтобы добраться до универсального магазина, я думала о Райане. Не знаю, что именно заставило Мысли о нем вернуться с такой силой, когда я увидела, как на другой стороне перекрестка появился сияющий улыбкой Человек. Так бывает. Идешь себе по какой-нибудь людной улице - и видишь что-то незначительное и малозаметное, к примеру, продуктовый фургон. Или распахивается Окно, и из него доносится знакомая Песня. Одна из таких мелочей спускает Память с поводка, и ты вспоминаешь Лицо Человека или какой-нибудь Разговор. Воспоминания умеют быть этакими жестокими маленькими тиранами.
В последние несколько месяцев Было столько моментов, когда Мне хотелось позвонить ему или послать простое сообщение. Рассказать ему, чем я занимаюсь, и услышать от него еще Один, Последний раз, что он гордится мной. Вероятно, мне даже не нужно было, чтобы на другом конце линии оказался именно он, я просто хотела потянуться к кому-то и сказать: Вот чем я занималась в этом году. Я стараюсь. Я стараюсь ради тебя.
Вернувшись в Офис, я вытащила Телефон и прокрутила список контактов в поисках его имени. Раскрыла блокнот, выписала его номер на листок, а Потом молча удалила Контакт. И Сообщения. Вообще Всё. Вырвала листок из блокнота и сложила вчетверо. Я могла бы его выбросить, но вместо этого засунула глубоко в карман своей толстовки. Когда толстовка с желтыми спиралями отправится в стиральную машину, это станет прощанием. Моющие Средства, Вода и сушка - боги стирального порошка порвут его на части, и Дело будет сделано.
Эти семь цифр, набросанные толстым фломастером, лишь снова втянули бы меня в то, от чего мне предназначено было освободиться.
№ 455908   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
- И долго будет так больно? - прошептала Она в темноте.
- Не знаю. Честно, не знаю.
Нам нужен был конечный Срок. Дата, которую можно отметить на календаре, - День, когда Все Слезы высохнут и мы снова станем цельными. Думаю, для нас обеих стало откровением, что Любовь - не такая уж цельнокроенная штука. Это Было первое Осознание, что Иногда мы отдаем себя друг другу, а получаем обратно не все.
№ 455907   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Единственный другой Случай, когда я так же беспомощно лежала на полу, был летом между моим первым и вторым курсом в колледже. Я тогда не искала Бога. Я провела весь Год, стараясь сыграть Роль Бога в собственной Жизни и сохранить четырехлетние Отношения, вырвавшиеся из-под власти двух детей. Мы с моим бойфрендом наконец достигли той точки, в которой «прощай» означает то, что должно означать. Вдруг приходится вкладывать Все свое Существо в это Слово, потому что обоих убивает идея заново собрать все разрозненные кусочки в единое целое. И поэтому «прощай» должно значить нечто большее, чем быстрый взмах Руки и поцелуй, который поможет продержаться до Завтра. «Прощай» должно значить, что ты забываешь Вкус его гигиенического бальзама для губ.
У меня и моей лучшей Подруги случились такие расставания на одной и той же неделе. Внезапно у нас обеих от «мы» остались только «я». Мы не целовали на Ночь своих любимых. Мы не ждали звонка в конце вечера, чтобы поговорить о том, как прошел День. Мы привыкали к факту, что нужна только доля секунды для того, чтобы из двух людей остался Один.
№ 455906   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Я ни в коем случае не хотела быть той, другой девушкой. Это была не та героическая программа, которую я составила для себя. Я довольно быстро усвоила, насколько неприятна такая Ситуация. Легко окружить себя подругами, которые станут Говорить тебе: крепись, в конце концов ты победишь. Они будут сидеть Рядом с тобой и препарировать Все фото из Фейсбука, проверяя, Ближе или дальше друг к другу стоят Эти Двое, чем на предыдущей фотографии. Я оглядываюсь Назад и думаю, что это своего рода Безумие - то, что мы живем в культуре, которая приукрашивает привычку красть «кого-то» у другого Человека. Внутри этой Ситуации Нет Ничего красивого. В ней очень Пусто, особенно когда ты пытаешься заснуть, а Истина воркует тебе на ухо: Это просто оказалась не ты, девочка. Это просто не ты.
Не важно, как на это Смотреть: это Было слепящее Глаза Крушение Поезда, столкновение между двумя людьми, которые не знали, как отказаться друг от Друга раз и Навсегда. Я думала (и почти каждая клеточка моего мозга стояла навытяжку в ожидании), что он бросит ее. Поэтому я распахнула для него двери, которые поклялась Никогда не открывать. Я выложила на стол свои Комплексы, точно игральные Карты. Я делала Вид, что я и Есть Единственная. Но - нет, я никогда не планировала быть той, другой девушкой.
№ 455886   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
Раньше мы обещали, что будем вечно вместе
Но теперь мы безжалостно уничтожаем друг друга.
Я думал, что мы мечтаем об одном и том же
Но теперь Мечта действительно превратилась в мечту.
№ 453555   Добавил MegaMozg 12-05-2023 / 11:54
И черные Глаза, остановясь на Мне,
Исполненны таинственной печали,
Как сталь твоя при трепетном огне,
То вдруг тускнели, то сверкали.
Ты дан мне в спутники, Любви залог не Мой,
И страннику в тебе Пример не бесполезный:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.
Пояснение к цитате: Стих 1838 год
№ 453399   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:48
Встреча и Расставание, сопровождаемые дикой страстью, типичны для любовных мук. Ибо когда Сердце стремится к суженому, не внемля увещеваниям, велики и Мучения, и опасности.
№ 451705   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:02
Дорогой Стивен… Я не знаю, услышишь ли ты это когда-то, может быть, ты решил остаться с Кейт, не могу Тебя за это винить, но и ждать тебя тоже не могу. Я должна заботиться о ребёнке. На самом деле Надо Было давно уйти. Сейчас у меня просто не осталось оправданий. Но я люблю тебя, Стивен. Надеюсь, ты найдёшь Счастье… О, Самолеты летят!
№ 451402   Добавил Viker 13-03-2023 / 21:34
Неважно Кто здесь прав, нам Больше некого винить
И каждый сделал Шаг, я так хочу Тебя Забыть.
№ 450848   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:18