мошенничество [Тема] Страница 2



А теперь, слушай, Голдфингер. Удача изменила тебе. Не думаю, что Полиция Майами отнесется по-доброму к тому, чем вы занимаетесь. Кивните, Если согласны. Кивните! Отлично. А теперь проиграйте. Скажем - десять тысяч долларов. Будем благородными. Пятнадцать тысяч долларов.
№ 306309   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 12:24
Мошенничество сравнимо с азартом. Это Зависимость, и ты должен опуститься на самое Дно, Прежде чем сможешь измениться.
3 Сезон 6 Серия
№ 302828   Добавил MegaMozg 04-10-2017 / 20:39
- То, что я сделал в Мадриде, Было не ради денег. Это что-то вроде Игры - своего рода Вызов. Ведь именно поэтому мы с тобой занимаемся тем, чем занимаемся. Разве я не прав? Получаем задачу, с которой на Первый Взгляд невозможно справится. И начинаем искать Решение.
- Я знаю. Сначала я делала это ради денег. Но Потом ради чего-то другого. Кстати, растранжирила на это Занятие много собственных средств. Мне доставляет Удовольствие потягаться сообразительностью с умными, преуспевающими, но нечистыми на руку людьми. Люблю Жить на грани риска.
№ 292067   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 21:21
За три месяца Джеф отлично узнал своих компаньонов по столу. Эд Зеллер заплатил миллионные Взятки, чтобы построить фабрику в Ливии. Глава целого объединения Макс Квинси скупал компании и тайно предупреждал Друзей, когда стоит покупать и продавать Акции. Самый богатый Человек за столом Алан Томпсон хвастался политикой своей компании: " Пока не изменен этот чертов Закон, мы выставляем стариканов за Год до пенсии. Экономим кучу денег". Все Эти Люди мухлевали с налогами, водили за Нос страховые компании, фальсифицировали платежные счета и обеспечивали любовниц зарплатами секретарш и помощниц. "Господи, - думал Джеф. - Такие же махинаторы, только Хорошо упакованные. Управляют дутыми фирмами".
№ 292056   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 20:48
Как справедливо заметил инспектор Треньян, Все пострадавшие отличались незавидной репутацией. "Мошенницы воображают себя Робин Гудами", - решил Купер.
№ 292055   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 20:45
" Пора начинать новую Жизнь, - решила Трейси. - Но какую жизнь? Я была когда-то невинной, наивной жертвой. И до чего докатилась? Воровка - вот Кто я такая. - Она вспомнила Джо Романо и Энтони Орсатти, и Перри Поупа, и судью Лоуренса. - Нет, я стала мстительницей - вот кем я стала. И, наверное, авантюристкой". Она обвела вокруг пальца полицейских, двоих профессиональных мошенников, обманщика-ювелира и дважды утащила Драгоценности.
№ 292054   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 20:42
- Ты тогда сказал, что Она невиновна.
- Тогда - да. Теперь - Нет. Это она стянула Драгоценности Беллами. <...> Теперь я знаю, кем ты стала, Трейси Уитни.
№ 292052   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 20:36
Когда с четырнадцати лет ты сам по себе, Все быстро схватываешь. Сначала усваиваешь, что движет тобой, а Потом начинаешь понимать, что движет другими. Афера подобна джиу-джитсу. Только в борьбе, чтобы победить, используют силу противника, а в афере - его Алчность. Совершаешь Первый ход, а все остальное он доделывает за Тебя.
№ 291605   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 01:30
Он начал сам придумывать аферы. Помещал рекламу в газетах, обещая за Доллар цветные портреты президента, а Потом рассылал жертвам обмана почтовые марки с его изображениями. Давал в журналах Объявление, предупреждая, что осталось всего пять дней, чтобы внести свои пять долларов. Джеф не уточнял, за что Надо вносить, но они тем не менее хлынули настоящим потоком.
№ 291053   Добавил MegaMozg 19-06-2017 / 15:22
Мы - Мошенники, умеем понт крутить. Только запомни, сынок, нельзя надуть Человека, Если он хотя бы не алчен. Так учил У. К Филдс: честного человека не облапошишь.
№ 291047   Добавил MegaMozg 18-06-2017 / 11:24
- Это Полиция. У нас Есть Жалобы на жулика, который косит под слепого и калеку.
- Я бы помог вам, сэр! Но я уже давно Ничего не вижу, как в 72-ом наступил на мину во Вьетнаме.
- О, ты был во Вьетнаме? Мы тоже. Ты где был?
- Я был... эта... Сэнь-Бэнь, Дэнь-Ган, ну и Там везде короче - много, много, много всяких мест!
- Так где конкретно ты был?
- Я был зеленым беретом. Спец подразделение. То же самое, что батальон десантников. Мой позывной был: "Апельсин". Нас в Воздух поднимали среди ночи...
- В воздух поднимали, да?
- ... Я прозрел! Мои Глаза снова видят! И Ноги опять выросли! Я могу ходить! Это Чудо! Спасибо тебе, Иисус!
Пояснение к цитате: Билли Рэй понял, что может попасть в полицию, и решил прибегнуть к "чуду".
№ 284233   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:32
Возьмем Финансы! Мошенничество превратилось в разновидность изящного искусства и повсеместно практикуется способами, которые были бы бесполезны, Если бы не Было законов, созданных для защиты общественности.
№ 273021   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:54
По своему многолетнему опыту Блумквист знал, что почти Все директора банков или знаменитые топ-менеджеры - негодяи и Мошенники.
№ 266522   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:14
- Откуда вы знали, что Окно будет открыто? - прошептал я, ибо это оказалось просто сверхъестественным.
- Потому что я подпилил защелку на окне сегодня утром.
- Что?
- Ну да, это Было очень просто. Я позвонил, вручил фиктивную визитную карточку и одну из карточек инспектора Джеппа. Я сказал, что меня прислали по рекомендации Скотленд-Ярда установить систему сигнализации, которую мистер Лавингтон просил смонтировать в его Отсутствие. Экономка обрадовалась моему приходу. Кажется, совсем недавно Дом пытались два раза ограбить… Очевидно, наша идея пришла в голову и другим жертвам этого шантажиста, поскольку Ничего ценного не унесли. Я осмотрел Все окна, сделал то, что Мне было необходимо, а слугам запретил прикасаться к окнам до следующего утра, объяснив, что рамы подключены к системе сигнализации, и, как ни в чем не бывало, удалился.
№ 266137   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:02