Дед Мороз [Тема] Страница 3



- Я разъезжаю на санях и осуществляю детские Мечты.
- Ты имеешь в виду как благородный Вор?
- Да, да, да. Приблизительно так. А также - это начинается на "Са".
- "Са"? Сатана?
1 Сезон 37 Серия
№ 311434   Добавил MegaMozg 17-12-2017 / 20:28
Санта должен дарить Подарки, а не отбирать их.
Пояснение к цитате: Говорит мошеннику, переодетому в Санта-Клауса.
№ 281306   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 16:18
Родители Деда Мороза тоже хотели, чтобы их Сын стал настоящим человеком.
№ 277201   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 17:08
- Меня всегда обманывали. Всегда говорили: "Дед Мороз, Борода из ваты".
- Это у старых из ваты, а у современных из синтетики.
№ 270595   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:45
Лично меня Всё Время одолевали Сомнения: бородатый старик в красной куртке и штанах раздает Подарки детям, но сначала заставляет их посидеть у него на коленях. Людей и за меньшее в тюрьму сажают.
№ 270215   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:33
Метёт метель, и на седой висок
Снежинки падают, как весточка из детства.
Повесить бы на ёлочку носок
И ждать чудес, без ложного кокетства -
А пусть конфет насыплет дед Мороз!
Не денег и не статусов, не власти,
А Шоколад, нугу и абрикос
И пусть еще добавит веры в сказку.
№ 268597   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:35
Старый Николас был старше, чем смертный Грех, и Борода у него была белее белого. Он хотел умереть.
Малорослые обитатели арктических пещер на его языке не говорили, но лопотали на своем щебечущем наречии, совершали непонятные ритуалы, - когда не были заняты работой на фабриках.
Один раз каждый Год они, невзирая на рыдания и протесты, выгоняли его в Бесконечную Ночь. В своем путешествии он останавливался возле каждого на этом свете ребенка, оставлял у его кроватки какой-нибудь невидимый Подарок малоросликов. Дети, застыв во времени, спали.
Он завидовал Прометею и Локи, Сизифу и Иуде. Его Наказание Было суровее.
Хо.
Хо.
Хо.
№ 255196   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:22
Предновогодние дни, подобно волшебной машине времени, способны Вернуть в Детство даже самых закоренелых скептиков. Наряженные Елки невероятной красоты, яркая иллюминация на улицах, а Главное - флюиды чуда и Сказки, витающие в воздухе - они неразличимы взглядом, но зато ощущаются каждой стрункой Души. И, даже Если ты уже давно не веришь в Деда Мороза, так и Хочется загадать самое сумасшедшее Желание и всем сердцем поверить в то, что оно обязательно исполнится!
№ 215534   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:20
В Жизни то, что можно назвать чудом, на самом деле случается гораздо чаще, чем хотелось бы того угрюмым реалистам. Возможно, потому, что Эти самые угрюмые реалисты - мы сами. Некогда нам всем популярно объяснили, что чудес не бывает, и мы поверили. Поверили, что Подарки под ёлку кладет не Дед Мороз, а детей приносит не Аист. В общем-то, с тех пор Дед Мороз и перестал приносить нам подарки; точнее говоря, подарки Все равно появлялись под ёлкой в новогоднюю Ночь, но теперь мы знали, как именно это происходит...
№ 215423   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:16
Почему? За что Взрослые Люди так озлоблены на живущее в них Детство? Это кажется странным только на Первый Взгляд. На самом деле, Обида возникает тогда, когда долгожданного чуда не происходит. Когда вместо вертолета на радиоуправлении Дед Мороз приносит красивый, может, даже самый лучший, но сугубо утилитарный школьный ранец. Тогда, незаметная никому, разыгрывается настоящая маленькая Трагедия, Катастрофа, Крушение целого волшебного мира, и Человек, сам того не понимая, становится взрослым.
№ 215421   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:16
- Я знаю, вы не настоящий Санта-Клаус.
- [поправляя бороду] Интересно, Почему ты так думаешь?
- Я уже большой, но я знаю, вы работаете на него. Нужно, чтобы вы ему кое-что от меня передали.
- Я слушаю.
- Я Кевин Маккалистер, Линкольн-Бульвар 671. Номер телефона нужен?
- Нет.
- Это очень важно, пожалуйста, скажите ему, что в этом году вместо всех подарков, я хочу, чтобы вернулась моя Семья. Мне не Надо подарков, Ничего, кроме Питера, Кейт, База, Меган, Линни и Джефа, а также моей тети, кузин и кузенов. Ну, а Если у него еще останется Время, то можно и дядю Фрэнка, Хорошо?
№ 187780   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:48
Штрафовать Санта-Клауса в Рождество, ну куда же мы катимся! Остается только Пасхальному кролику сделать прививку от бешенства...
№ 187779   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:48
- Ну как ты, в порядке после вчерашнего?
- Не хочу об этом Говорить.
- Почему ты не сыграл просто Деда Мороза?
- И как же это, Черт побери, Стюарт? Он такой же Человек, вполне себе трехмерный. Мой Долг играть правдиво.
- Так Правда в том, что он должен источать Радость! А не суицидальные наклонности.
- Он Живет в стрессе. Ему приходится доставлять миллиарды подарков за одну Ночь! Это был другой Взгляд на Роль. Если Публика не прониклась, в этом Нет моей вины. Они вели себя, как Дети!
- Это и были дети!
№ 186938   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:15
- Короче, ты старик, разъезжаешь на санях в Полночь, делая что-то для детей, да?
- Да, но когда ты так говоришь, я чувствую себя преступником.
1 Сезон 37 Серия
№ 181045   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:25