безответная любовь [Тема] Страница 4



В моей Жизни всегда Было Двое -
двое нежных и сильных мужчин;
Первый был очарован мною,
а второй был мною любим.
Первый вечно стоял у порога,
только я не впускала его,
и ночами просила у Бога,
чтоб кумира Мне дал моего.
Первый всю свою Жизнь мне доверил,
ничего не имея взамен,
а другой проходил мимо двери,
увлекая в обманчивый плен.
Первый был одинок и печален,
и во мраке терял свои сны;
мне же снилось с другим венчанье
под аккорды грядущей весны.
Вот две вечности вечные части -
первый любит, второй любим;
раз в столетье бывает счастье,
когда двое Эти - Один.
Пояснение к цитате: Перевод Марины Тюриной-Оберландер.
№ 381626   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 11:00
Будь ты ему хоть капельку Дорога, он бы уже стоял у наших дверей.
1 Сезон 1 Серия
№ 381545   Добавил MegaMozg 31-10-2019 / 23:28
Неразделенная Любовь - это любовь, в которой много полыни и мало ванили.
№ 381043   Добавил Viker 26-10-2019 / 14:01
- Да что ты знаешь о боли!?
- О боли?.. А ты знаешь что такое больно? Вряд ли… больно, это не когда ты рассталась с парнем или у Тебя безответная Любовь, это когда ты знаешь, что близкому тебе человеку осталось Жить несколько месяцев, а ты сделать Ничего не можешь… вот это больно. Или когда ты стоишь на Кладбище Одна перед надгробной плитой и так хочешь хотя бы Слово услышать от того кого Рядом Нет… и это больно, а ваши резанные вены так - Показуха. О настоящей боли Никто не знает... А Время - оно не лечит. Оно не заштопывает Раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И Иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий Воздух попадает в рану, даря ей новую Боль… и новую Жизнь… Время - плохой Доктор. Заставляет Забыть о боли старых ран, нанося Все новые и новые… Так и ползем по Жизни, как ее израненные Солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет Количество Плохо наложенных повязок…
№ 380422   Добавил MegaMozg 14-10-2019 / 00:18
Я действительно хотела влюбиться в Тебя. Думаю, это Было бы удобно.
№ 380288   Добавил MegaMozg 11-10-2019 / 02:12
- Ты сказала, что во Мне Есть много из того, что ты любишь в нем. А что у него есть такое, чего Нет у меня?
Лютиэн пришлось немного подумать над ответом.
- Самоотречение, - сказала Она наконец.
№ 378618   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 18:54
- Но ведь совсем не обязательно, что это именно Вина подтолкнула Аои к самоубийству. Вполне возможно, что Она умерла, потому что ты на нее надавил. Из-за того, что она натворила, ты начал испытывать к ней Отвращение. Она сделала Тебя своим врагом и именно поэтому лишилась всякой Надежды.
- Если Дело лишь в этом, то это только злит меня гораздо сильнее. Выходит, она убила одного Человека, и только лишь это терзало ее так сильно, что она умерла? Да ее нужно дисквалифицировать из числа убийц.
- Ааа, так вот что ты подразумеваешь под чувством ответственности. Не за Аои, но за Эмото… Понятно. Хэх… необычная Точка зрения. Но скажи, неужели Привязанность к тебе человека для тебя Ничего не значит? Она, Конечно, выразила это весьма извращенно, но Аои ты действительно нравился.
- Слова "Я тебя люблю, так что Лучше бы тебе полюбить меня" всего лишь разновидность шантажа. К сожалению, я не из тех, Кто отвечает слепой взаимностью. Меня тошнит от людей, убивающих ради своих страстей.
№ 377278   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:22
Лучше быть любимой в чужих руках,
Чем опять бросаться к твоим ногам, прощай…
№ 376410   Добавил MegaMozg 15-08-2019 / 03:04
Я подарил ей свое Сердце, а Она выбросила его, я подарил ей свою душу, а она прогнала ее прочь, я подарил ей Счастье, но она, как и Все вы, нашла ему замену.
№ 376376   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 22:11
Оно такое Мне не свойственное. Оно такое для меня Чужое. Чувство Страсти к чужому мужчине. Не моему мужчине. К боссу, но не любовнику. К начальнику, но к моему постельному мужчине.
№ 375045   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 09:30
Проблема, которую ты пытаешься решить, не в том, что у Тебя Нет машины или Есть, а в том, что ей не нужен ты. Она не любит тебя. И ты пытаешься исправить это, но это не находится в материальной плоскости. Это вообще неизвестно где находится. А ты снова истратишь Все свои Ресурсы и снова будешь грустить. Лучше перестань Смотреть Назад. Повернись Вперед.
№ 372005   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:34
Никакая Любовь не спасет Человека от секса, разве что безответная.
№ 371537   Добавил MegaMozg 04-06-2019 / 18:10
Самая сильная Боль, это Понимание того, что не можешь быть с тем, кого любишь всем сердцем.
№ 370776   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 04:28
- Насчет Эммы - я для себя Все решил. Сушу весла.
- Да ладно?
- Ради пацаненка. Глядишь, Семья и склеится... Если на пути не стоит чертовски обаятельный пират.
- Ты серьезно?
- Да. Я чертовски обаятелен.
- Спасибо.
- Погодь благодарить. Что-что, а ждать я умею. Однажды ты уже ее бросил и я не уверен, что Она Тебя примет. А ты?
3 Сезон 10 Серия
№ 370771   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 04:23
"Сегодня" - это наш Конец. И ты в нём кажешься Мне самым опасным ядом.
№ 370168   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 11:18