цитаты о цитатах [Тема] Страница 3



Наш Филипп - просто кладезь цитат из фильмов и песен. Жаль, что, расчищая для них Место у себя в голове, голове, он заодно выкинул оттуда логику и здравый Смысл. Зато цитатами сыплет по поводу и без повода, словно восточный мудрец.
№ 321531   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 00:05
Человек, который никого не цитирует, не может надеяться на то, что его будут цитировать другие.
№ 317101   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 17:06
Какой Толк от Цитаты, Если её нельзя поменять?
What's the use of a good quotation if you can't change it?
№ 312637   Добавил MegaMozg 30-12-2017 / 03:22
- Как говаривал Мой Отец: « Неудача подобна туману, которым бывает окутан Триумф».
- Интересный Афоризм. Хотя я не совсем уловила Смысл.
- Как и Все. Мой отец был идиотом.
№ 308817   Добавил MegaMozg 23-11-2017 / 21:07
Можно привести и плохие Стихи, когда они принадлежат великому поэту.
№ 302504   Добавил MegaMozg 30-09-2017 / 16:15
- Мой Отец пропал 20 лет Назад.
- Да?
- Периодически я сообщаю людям о смерти их Родных.
- Это ваша Работа.
- А Потом думаю: " Мне верить, что он еще жив? Или смириться с тем, что он уже мертв?"
- А что будет Лучше?
- А вы как думаете?
- Кант сказал: " Если Есть Надежда, то из нее прорастет Счастье". А Ли Хен сказал: "Надежда - это Сон наяву". Но Ницше говорил совсем другое: "Надежда - Худшее из всех зол, оно продлевает человеческие Мучения".
- Всякие Цитаты не для моих мозгов. Они не для меня. "Да" или " Нет", вот, что мне нужно.
- Раньше я считал, что надежда - это Хорошо. Но теперь думаю, что Она причиняет Боль.
1 Сезон 12 Серия
№ 300441   Добавил MegaMozg 10-09-2017 / 03:57
Может быть, наши любимые Цитаты говорят о нас Больше, чем об Истории и людях, что мы цитируем.
№ 292169   Добавил MegaMozg 27-06-2017 / 20:33
У нее две подписки всего на Цитаты - цитаты Фридриха Ницше и цитаты Анны Седаковой. Я вам серьезно говорю, встретились два философа - Ницше и Седакова. Я специально залез, я думаю, что за цитаты Анны Седаковой. Видимо, это очень интересно, раз Она подписана на Ницше и на Седакову. Я говорю точный Текст, Цитата от философа Седаковой: "Для того, чтобы иметь верного зрителя, необходимо не только Петь, но и быть личностью". По-моему, фигня! "Разбитую чашку не склеить, когда наливаешь водичку, она держится, а когда кипяточек - она трещит". Анна Седакова. Я Ничего не имею против Ани, но, по-моему, Седакова "капитан Очевидность". Я таких цитат могу придумывать триста в Сутки. " Любовь - это Окно, в которое летит соловей Надежды". " Мечта - это когда Есть Жизнь и в ней Всё осуществилось". "Жизнь - не Магазин: не купишь не продашь, Береги любовь". " Если ты пукнул в машине - открой окно!"
№ 289079   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:12
Я бросал машинку и брал « Жизнь в лесу» Генри Торо. И сразу он начинал меня злить. И я ловил себя на черной зависти к знаменитым людям. Предположим: «Не стоит ехать вокруг света ради того, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре» - это мудро, коротко, блистательно и вроде бы неопровержимо. Но неопровержимо только для среднего, обыкновенного Человека. А сам Генри Торо мог сказать: «Стоит, Черт возьми, ехать вокруг света, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре!» И опять это будет мудро, коротко, блистательно, бессмертно. Почему? Потому что это говорит известный Человек. В его высказываниях так много мудрости, что Она не просыплется и не прольётся, даже Если её перевернуть вверх ногами.
Пояснение к цитате: Рассказ «Середина жизни».
№ 288108   Добавил MegaMozg 28-05-2017 / 09:52
Не Грех процитировать умную Мысль, даже Если Она принадлежит тебе.
Дата выхода: 29.03.2017
№ 281581   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:26
Чем Больше Фильм дегенеративен, тем больше создатели ссылаются на великих людей.
Пояснение к цитате: О цитировании высказываний известных людей персонажами фильма. Из обзора на фильм "Человек с бульвара КапуциноК".
№ 278383   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:41
У меня Есть дядя, он министр. Его Рост 158 см, так что мы называем его мини-стр. Он делает эту раздражающую вещь, которую делают Многие религиозные Люди: говорит Мне Цитаты из Библии в рандомных ситуациях, когда ожидается Помощь.
- Дэниел! "Ты узнаешь правду, и Правда Тебя освободит". Евангелие от Иоанна, 8:32.
Что? А я так могу? Я могу рандомно цитировать Все людям?
- " Если хочешь узнать Человека получше, смотри не на то, как он обращается с равными, а на то, как ведет себя с подчиненными". " Гарри Поттер и Кубок Огня"... страница 410.
№ 276196   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:42