добро [Тема] Страница 112



Лучше быть хорошим никем, чем плохим кем-то.
№ 66044   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:47
Я Добрый, но добра не сделал никому.
№ 65764   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:35
Тому, Кто не совершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра.
№ 65592   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:28
придавая непомерно огромное Значение добрым поступкам, мы в конце концов возносим косвенную, но неумеренную хвалу самому злу. Ибо в таком случае легко предположить, что добрые Поступки имеют цену лишь потому, что они Явление редкое, а Злоба и Равнодушие куда более распространенные двигатели людских поступков. Зло, существующее в мире, почти всегда Результат невежества, и любая добрая Воля может причинить столько же ущерба, что и злая, Если только эта добрая воля недостаточно просвещена. Люди - они скорее хорошие, чем плохие, и, в сущности, не в этом Дело. Но они в той или иной степени пребывают в неведении, и это-то зовется добродетелью или пороком, причем самым страшным пороком является Неведение, считающее, что ему Все ведомо, и разрешающее себе посему убивать. Душа Убийцы слепа, и не существует ни подлинной доброты, ни самой прекрасной Любви без абсолютной ясности Видения.
№ 64727   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:39
Определение Добра и Зла: Добро - то, что нравится вам. Зло - то, что вам не нравится.
№ 64714   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:38
Добро - сей, а не складывай в сейф -
Не то будешь таким как Все!
№ 64561   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:31
Если ангельское небесное воинство будет организовано по принципу мафии, не останется причин, по которым Добро не сможет восторжествовать над злом, ибо Победа Есть Вопрос организации.
№ 63865   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:00
Капитан этот, Друзья мои, был из таких людей, чья Проницательность различает всякое Преступление, но чья Алчность разоблачает лишь преступления неимущих. В этом мире, Братья, Грех, который может заплатить за проезд, свободно путешествует и не нуждается в паспорте, тогда как Добродетель, Если Она нища, будет задержана у первой же заставы.
№ 63440   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:34
Человеку, который по неразумию причиняет Мне Зло, я воздам, защитив его самою щедрою любовью; и чем Больше зла будет исходить от него, тем больше добра будет исходить от меня.
№ 63352   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:29
Что ты назовёшь добром, я могу счесть злом. Что Благо для одной особи, может быть вредно для вида в целом.
№ 63318   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:27
Люди нуждаются в поощрении Больше, чем в порицании… Похвально укреплять их Дух и пагубно подчеркивать отрицательные качества.
Покажите человеку Лучшие его стороны, и вы почти наверняка побудите его отказаться, от дурных привычек. Покажите ему подлинное его "я" и убедите его, что он может со всем справиться и Все победить… Помните, Влияние прекрасного и милосердного Человека всепоглощающе; такой Человек целый Город может повести за собой… Люди излучают то, что держат в сердцах и мыслях… Наделенный любовью к ближнему и благодарностью, неизбежно заразит этим окружающих. Но Если он, напротив, угрюм, раздражителен, скареден, пусть он не сомневается: Соседи ответят ему тем же, да еще возвратят с процентами. Ибо если вы во всем ищите Зло и ждете его, будьте спокойны: вы его получите. Ожидая же и отыскивая Добро, вы обретете его. Итак, скажите своему сыну Тому, что вы знаете, как он будет рад наполнить ящик дровами, и вы увидите, с какой страстью он примется за Дело.
№ 62921   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:09
Шахматы ведут к духовности, так как они заставляют нас понять, что существует Борьба между двумя силами - белыми и черными, которые символизируют Добро и Зло, положительное и отрицательное. Они дают понять, что у каждого из нас своя Роль, но Разные Способности: Пешка, дама или ферзь, но в Зависимости от своего нахождения Все мы, даже простые пешки, можем поставить Мат.
№ 62546   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:41
Люди - занятные Существа.(...) Они твёрдо уверены, что Зло можно уничтожить, посадив на кол или медленно изжарив на костре. Что оно раскается и исправится, сгнив в вонючей темнице, повисев на дыбе, постояв у позорного столба, лишившись Друга или любимой, потеряв Смысл существования Вместе со зрением, состоянием или честью. И когда оно, втоптанное в Грязь, захлебнётся собственной кровью, изойдёт хрипом, пытаясь дотянуться до торчащего из спины ножа, Добро восторжествует.
№ 62350   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:32
Множество людей попытаются причинить тебе Боль за то Добро, что увидят в тебе, Зная, что это добро, завидуя ему и наказывая Тебя за него.
№ 60279   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:59