нет [Тема] Страница 146



Мне 28 лет и я лысею. Я пришёл ко врачу, говорю ему: " Доктор, я лысею..." И он меня спрашивает: "В роду были лысые?" Я говорю: "Ну да". И он мне: "Ну а чего вы хотели?" Чтобы ты помог мне вообще, ты же врач, или Кто? Почему он сразу поставил на мне Крест? А Если бы я пришёл к нему и сказал: "Доктор, я умираю". "В роду кто-нибудь умирал? Такая Медицина, приятель. Что ты хотел?"
Просто Лысина не идёт никому. Это вынужденная Причёска. Нет такого, что ты листаешь приложение с причёсками и такой: "О, как уродливо и классно одновременно! Мне подойдёт!" Ты носят где? В армии, в тюрьме, Трофим. Ну что-то явно не благополучное.
Дата выхода: 09.10.2020
№ 431284   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 20:45
Заболевание XXI века это панические атаки. Я вообще Раньше в это не верил, думал, что это какая-то девичья придумка. Но Нет, ни фига, реальная болячка. В общем, мы сидели с друзьями, играли в "PlayStation". Один Мой кореш резко вскочил и такой: "Так... Мне нужно домой!" А мы у него дома. Для тех, Кто не знает, панические атаки это когда тебе просто резко очень сильно становится страшно. Но не до такой степени, что ты надеваешь на сына бронежилет, берёшь автомат и летаешь по городу. Просто страшно.
Дата выхода: 09.10.2020
№ 431283   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 20:42
Страшно, когда Нет мыслей.
Дата выхода: 04.05.2020
№ 431281   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 19:48
Под его сторожким взором возникало Ощущение безопасности. Заботы. Только не Любви. Чего Нет, того нет.
Пояснение к цитате: об отношениях героини и Максвелла
№ 431261   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:33
На войне Нет победителей. Пока существует Конфликт, Люди будут страдать.
№ 431251   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:31
Страх появляется потому, что Нет бесстрастия.
№ 431217   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:26
Видишь ли, меня притягивает и интересует в этой Жизни ее... как бы это выразиться?... ее страшная, обнаженная Правда. Понимаешь ли, с нее как будто бы сдернуты Все условные покровы. Нет ни лжи, ни лицемерия, ни ханжества, нет никаких сделок ни с общественным мнением, ни с навязчивым авторитетом предков, ни с своей совестью. Никаких иллюзий, никаких прикрас! Вот Она - я! Публичная Женщина, общественный сосуд, клоака для стока избытка городской похоти. Иди ко Мне любой, Кто хочет, - ты не встретишь отказа, в этом моя Служба. Но за секунду этого сладострастия впопыхах - ты заплатишь деньгами, отвращением, болезнью и позором. И все. Нет ни одной стороны человеческой жизни, где бы основная, главная правда сияла с такой чудовищной, безобразной голой яркостью, без всякой тени человеческого лганья и самообеления.
№ 431207   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:24
- Я пыталась. Я пыталась быть хорошей.
- Может, здесь Нет места хорошим.
№ 431201   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:23
И как бы ни хотел я верить в то, что за иллюзиями кроется Истина, я в конце концов понял, что за иллюзиями никакой истины Нет. Потому что между «реальностью» с одной стороны и точкой, в которой Реальность и Разум сходятся, существует некая промежуточная з Она, переливчатый Край, где оживает Красота, где две совершенно Разные поверхности сливаются, отлавливаются и дарят нам то, чего не может нам дать Жизнь: в этом самом пространстве и существует Все Искусство, все Волшебство. И - готов поспорить, что и вся Любовь. Или, Если быть совсем точным, промежуточная зона демонстрирует нам фундаментальный Парадокс Любви. Вблизи: веснушчатая рука на черной ткани пальто, шлепнулась набок лягушка-оригами. Шаг Назад - и снова наползает бессмертная Иллюзия: про жизнь Больше Жизни. А между ними - зазором - сама Пиппа, она и любовь, и не-любовь, она здесь и не здесь. Фотографии на стене, скомканный носок под диваном. Тот Миг, когда я потянулся, чтобы снять пушинку с ее волос, а она рассмеялась и увернулась от меня. И точно так же, как Музыка - это межнотное Пространство, так же как Звезды прекрасны благодаря расстояниям между ним, так же как Солнце под определенным углом бьет лучом в каплю дождя и отбрасывает в Небо призму света - так же пространство, в котором существую я, где я хотел бы и дальше остаться, находится ровно в той срединной зоне, где Отчаяние схлестывается с чистейшей инаковостью и рождается нечто возвышенное.
№ 431195   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:22
В этом-то весь и Ужас, что Нет никакого ужаса! Мещанские Будни - и только. Да еще привкус закрытого учебного заведения с его наивностью, грубостью, сентиментальностью и подражательностью.
Пояснение к цитате: О борделях и проституции
№ 431180   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:20
- Демон, я скажу! Я скажу Заклинание, распечатывающее Дом, только, пожалуйста, закончите Эти Муки.
- Говори, дитя, и мы оба освободимся.
- Ближе, демон. Я... У меня Нет сил. Ближе. Заклинание Сложное. Очень древнее. Шумерское. Остготское.
- Как Мне его сломать?
- Его Надо напеть. Стоя на одной ноге.
№ 431166   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:18
- Демон, я скажу! Я скажу Заклинание, распечатывающее Дом, только, пожалуйста, закончите Эти Муки.
- Говори, дитя, и мы оба освободимся.
- Ближе, демон. Я... У меня Нет сил. Ближе. Заклинание Сложное. Очень древнее. Шумерское. Остготское.
- Как Мне его сломать?
- Его Надо напеть. Стоя на одной ноге.
№ 431165   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 09:18
- Слушайте, у нас Нет причин ненавидеть друг Друга.
- Ошибаешься. У нас куча причин ненавидеть Тебя.
№ 431159   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:17
- Ваши приемы слабы. У вас Воля Женщины. Теперь я стану молотком, который забьет этот гвоздь по шляпку.
- Верно, вы бьете тупо, как молоток. Не недооценивайте ее. И не оскорбляйте меня. Первосвященник или Нет, вы Всё равно Мужчина. А мужская Плоть - лишь блюдо на моем пиру.
№ 431152   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:16
Цифровые Технологии, вероятно, тоже Искусство - однако в нём Нет Жизни, ибо оно искусственное по своей сущности.
№ 431148   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:15