изменения [Тема] Страница 2



... Я попыталась - на одно Мгновение - признать истину: Если что-то ломается или попадает к тебе уже сломанным, это не всегда означает, что тебе следует вызваться в добровольные починщики.
№ 455909   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Догадываюсь, что я была дурочкой, Если считала, что Ничего Никогда не изменится. Мы, вероятно, были наивны, думая, что Морщины и растяжки до нас не доберутся, но мы не говорили о расстоянии, или об обязательствах, или о чеках на оплату аренды, когда друг до Друга Было рукой подать. Мы просто вели себя так, будто наш Возраст - чуть за двадцать - был овеян тайной, и глотали горячий Шоколад, не давая себе труда считать калории, и ходили ужинать в два часа ночи, Зная, что, возможно, такое уже Больше никогда не повторится. Невозможно положить Эти мгновения в шкатулку. Невозможно удержать людей Навсегда. Эти моменты случаются, а Потом исчезают.
Думаю, поэтому меня изначально так привлекла эта Мысль - писать и оставлять Письма. Все это, опять же, возвращается к присутствию. К тому, что Ничто не вызывает такого удивительного Чувства, как Знание, что кто-то где-то думает о тебе. Даже если это всего лишь клочок почтовой бумаги, оставленный в поезде, чтобы его нашел незнакомец. В мире, который дергает Тебя, требуя Смотреть одновременно в тысячу разных сторон, приятно знать, что кто-то говорит: «Эй, я тебя вижу!»
№ 455900   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Мы были Там. Она и я. Я и девушка, одетая в мою одежду. Та, с непокорными волосами. С глазами, которые всегда казались красивее, когда она плакала. Их зелень пропитывалась тогда коричневыми и желтыми оттенками, точно губка, и казалось, будто вокруг ее зрачков нечто электрическое выводит узоры. И эта девушка хотела быть кем-то другим.
Не знаю, хотелось ли тебе такого когда-нибудь. Если Нет, я не против того, чтобы Навсегда остаться в Истории - в истории всех времен - единственным человеком, который жалел о том, что не может поменяться жизнями с кем-нибудь другим. С такой девушкой, которая не думает слишком много, не принимает Все слишком близко к сердцу, не ведет себя так, будто все ее Существование - двенадцатитрековый CD с извинениями, поставленный на бесконечный Повтор. С девушкой, которую часто целуют под дождем, которая из-за обилия своих грандиозных планов забывает купить продукты и порой без всякого повода приносит домой Цветы, просто потому что они красивые и ей нравится, как они смотрятся в ее золотых вазах.
Это не так просто, как в те дни, когда Мне Было пять лет и мы с моей лучшей подружкой притворялись, что обмениваемся прическами, словно они были шлемами на наших головах, перед тем как выбежать на асфальтовую площадку гулять. Она обменивала свои веревочные косички на мою стрижку в стиле сиротки Энни, и нам казалось, что нет Ничего прекраснее, чем стать кем-нибудь другим на целые долгие тридцать пять минут. Оказывается, такого рода подвижность и живость воображения достигают пика и начинают тускнеть примерно в возрасте тринадцати лет. И все же в той примерочной я хотела быть кем-то другим. Быть кем-то в пространствах, окружавших меня со всех сторон.
№ 455895   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Вспоминая Все это, я желаю Каждому испытывать в Жизни такие моменты: моменты, когда осознаешь, что твои Руки так невероятно малы, а Мир так невозможно велик. И Эти два факта никак не складываются. Может быть, Признание ничтожности собственных рук - самый Первый Шаг на пути к изменению чего бы то ни Было.
№ 455893   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Чтобы изменить так резко и круто свою Жизнь, как сделали это вы, нужно Было пережить сложный душевный Процесс, и, чтобы продолжать теперь эту жизнь и постоянно находиться на высоте своих убеждений, вы должны изо дня в День напряженно работать и умом и сердцем.
№ 455011   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 12:24
Если записки мои попадут в твои Руки, вспомни, что Лучшие и прочнейшие Изменения Суть те, которые происходят от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений.
№ 454300   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:29
Не лезь в Прошлое, нам ведь его не изменить. Не лезь в Будущее, ведь оно непременно изменится... Из-за нас...
Не лезь в прошлое, нам ведь его не изменить. Не лезь в...
№ 454255   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:23
Эмоционально зрелому человеку следует полностью принять тот факт, что мы живем в мире вероятностей и случайностей, где Нет и, вероятно, Никогда не будет абсолютной определенности ни в чем, и следует осознать, что это вовсе не так уж и ужасно - такой вероятностный, изменчивый Мир.
№ 452978   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 18:48
На Мой Взгляд, идеальная Революция возможна. Это Переход от старого к новому внутри себя. Это внутренняя революция, которая должна иметь Место в каждом из нас. Вот что должно произойти Прежде, чем мы выйдем на площадь. И Если Человек начнет с себя, он и внешнее увидит в другом свете. Он увидит, что, чтобы что-то изменить, нужно это полюбить!
Невероятно сложно полюбить то, что нам кажется несправедливым, жестоким или ужасным. Но зато это переход к творчеству.
№ 452486   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 07:12
Рост может причинять Боль, Изменения могут причинять боль, но Ничто не причиняет большую боль, чем застрять не на своём месте.
№ 452169   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
В чем-то меняешься быстро, в чем-то - медленно. А кое в чем не меняешься вовсе, как ни старайся.
№ 451100   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:02
После бури Солнце, после ночи День, после зимы Весна. Не бывает вечного Испытания. Только Мужество нужно собрать, чтобы дождаться восхода.
Пояснение к цитате: Цитата по Борис Абрамов «Грани Агни Йоги» Том V. 1964 г.
№ 451009   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:48
Веру дают Другие Люди, но только ты можешь приложить Усилия, чтобы измениться.
№ 450019   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:02
... Ничего не изменится само собой - необходимо заставить произвести Изменения...
№ 449930   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 10:39
- Разрушив этот Мир, ты не получишь Желаемое.
- Желаемое?! Мое единственное Желание - это разрушить мир.
- Поэтому ты решил позволить оборотням разрушить этот Город? Позволь Мне кое-что тебе сказать Линчэй, это Ничего не изменит. Нужно не разрушать мир, а менять его собственными силами.
- Отстань от меня! Чем дальше влачить такую Жизнь Лучше...
- Лучше умереть? Тогда Умри Один. Незачем ставить под Удар других людей из-за своего эгоизма.
Пояснение к цитате: Чо Хаккай успокаивает и объясняют замкнутому мальчику озлобленному на весь мир, потому что сам был в детстве таким же замкнутым и нелюдимым.
- Разрушив этот мир, ты не получишь желаемое.
- Желаемое?!...
№ 449760   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:33