осень [Тема] Страница 6



Как же медленно летит Время, когда Осень начинает хандрить.
№ 444396   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 11:42
Осень заплывает рваною погодою...
Пояснение к цитате: 1933
№ 444391   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 08:33
Осенью в земле застаивается дождевая Вода, смешивается с перегноем и становится мёртвой. Ничего плохого в ней не Было, Пока существовал круговорот Года, ведь следом за осенью всегда шёл Декабрь, чей Снег - настоящая Живая вода. Раньше, на протяжении всех трёх зимних месяцев, Земля спала, обновлялась, а по весне питалась растаявшей живой водой. Та впитывалась в почву и попадала в реки. Земля и воды после зимы были полны сил и Жизни, чтобы помочь цветам и почкам на деревьях распуститься, чтобы летом рос новый урожай и дал Возможность людям и животным прожить весь следующий Год. Зима была периодом необходимого отдыха для почвы и рек, дабы на протяжении весны, лета и осени цвести и давать богатый урожай для всего живого.
№ 444353   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 03:42
Осень - это Время падений: листва падает с деревьев, падает Настроение и с крыш суицидники, а Потом ещё и Снег.
№ 444173   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 14:33
Осень тоже способна нежно улыбаться.
Зима дарить способна - душевное Тепло!
№ 444152   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 17:42
Осень - это про горячий Кофе, слегка обжигающий то ли температурой, то ли горечью обжарки, про молочные туманы ранним утром и Запах дыма из каминных труб, про солнечный Свет, словно растопленный мёд, про долгие Прогулки и уютные вечера с пожелтевшими страничками старинных книг, про свист закипающего, начищенного до блеска, пузатого чайника и пар поднимающийся от чашек с душистым травяным чаем, про наполненные запахом кофейных зёрен и корицы дни, про четверостишия Ахматовой вслух, про вернувшиеся в плейлист джазовые композиции, про пряный осенний Парфюм, с дымным ароматом вишневой косточки, про Букет из кленовых листьев и пикники с виноградом, булочками и нежным козьим сыром, про Дождь за окном тёплого дома, в котором Ноги утопают в мягком ворсе ковра, а Ладони согревает Чашка какао с миндальной крошкой. Осень - это про то, что наполняет твоё Сердце шерстяным осенним уютом.
№ 444129   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:36
Ну, Здравствуй, моё любимое Время года.
Время тихой красоты и прозрачной прохлады, тёплых свитеров, мягких рубашек и пледов, затяжных дождей, фотогеничных Капель на деревянных столиках кофеен, жёлтых листьев под каблуками, золотой тишины и уюта...
Время, когда Кофе делается вдвойне вкусней, время яблочных пирогов с корицей, старых бумажных книг, шелеста ливней по оконной раме, нежных объятий и душевных разговоров за чашкой чая...
Время для вдохновенного творчества, ласковой меланхолии, ламповых вечеров при свечах...
Время направлять Фокус внимания глубоко внутрь себя в поисках истин...
Осень, я ощущаю Тебя такой.
Я рада, что ты здесь.­
№ 444125   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:24
Осень - самое романтичное Время. Можно зачитывать любимые Книги до дыр, с головой окунаясь в интересные Истории, кутаться в объемные шарфы, шуршать опавшей листвой и погружаться в теплые Мысли, вспоминая яркие летние дни.
Сделайте Первый глоток нового сезона с рыжинкой и мудростью в глазах! И пусть каждый День вашей осени будет наполнен эстетикой и красотой, звуками прекрасной музыки и ароматом пряного Кофе, долгими прогулками по усыпанному золотом парку, мечтами и любовью.
№ 444122   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:15
Осень состоит из маленьких чудес, стоит присмотреться к ней получше, вглядеться поглубже и Она радушно раскроет свои Тайны и Секреты резным кленовым листочком, окрашенным дивными красками природы, капелькой первого дождя, легонечко упавшей на ладошку или за воротник. А осеннее солнышко... Когда ты понимаешь, что уже наступила Пора сквозняков и прохлады, оно возьмет и ярко-ярко покажет тебе свою улыбку. Осень - пора мгновений, каждое из которых наполнено своим волшебным звучанием и великолепием.
№ 444121   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:12
Ты вошла без шума. В балетках. Заварила нам Чай с мелиссой. Улыбчиво сидишь напротив. Читая каждую букву в моих глазах. Мы с тобой давно на ты. Вместе любим дышать морем. Там Воздух пропитан особым вкусом. Мы жадно вдыхаем каждую волну. Ты не задаёшь Мне вопросов. Нежно укутаешь своей листвой. Добавляешь в пирог корицы. Слушаешь мою тишину. Ты уедешь через три месяца. Поцелуешь меня, обнимешь. Взбодришь своей мудростью. И список советов составишь на Год. Уходишь без шума. Как и пришла. Оставив записку: "Я всегда Рядом. Твоя Осень..."
№ 444120   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:09
В осени Есть что-то успокаивающее. Вокруг меньше суеты, и Хочется просто присесть, остановиться, привести в Порядок Мысли, почувствовать свое Настроение. Какая-то светлая Ностальгия, когда подходит к концу еще Один Год, и ты отпускаешь его совершенно спокойно. Кто-то взрослеет, кто-то стареет, но Все мы набираемся мудрости, и именно это Слово и ассоциируется у меня с этим временем Года. Здравствуй, Осень!
№ 444118   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:03
Унесла в Осень три чудесных теплых месяца. Лето. Моё лето... Растрепанное ветром, судьбой, переменчивое, торопливое и такое легкое, как глоток rosé. С соленой карамелью на губах, с нотками морских приливов, ванильно-розовых закатов. Люблю его за Всё, нежно обняла на прощанье и уже вчерашние Воспоминания разложила по кармашкам шёлкового платья. Не грустите, пусть лето всегда Живет в наших детских душах!
№ 444117   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:00
Пока Август пробил без десяти Осень, я связала плед из счастья на Все последующие Холода.
№ 444021   Добавил MegaMozg 31-08-2022 / 23:54
Лето ванильными закатами перетекает в Осень. Тают на глазах тёплые дни, и так Хочется насытиться ими до предела, зачерпывая, словно Мороженое большими ложками, и слизывая с пальцев сладкие капли последних согревающих лучей. А затем ждать долго-долго, Пока Жара вернётся на улицы города, как и неутолимое Желание объедаться мороженым до, после и во Время обеда.
№ 443906   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:09
Многие уже пишут про Осень, а Мне так Хочется ещё слагать песни о лете, плести хрупкие венки, собирать душистые травы, впускать в Дом Аромат дождя, пить Чёрный Кофе, исписывать страницы текстов, искать Сладость в ежевике и Отражение искреннего смеха в гладкой поверхности мятного чая. Как же хочется удержать это тёплое Лето, взять его за Руки и закружиться Вместе с ним, чтобы ещё хоть чуточку насладиться августовскими днями! Непредсказуемыми, шумными, счастливыми, безмятежными, сочными и трогательными. С ямочками на щеках. С нежностью вязаного свитера на Сердце.
№ 443904   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:03