охота [Тема] Страница 6



К счастью, длительное Изучение охотничьих наук способствовало развитию таких качеств, как изобретательность и Готовность помочь товарищу. Что верно, то верно: люди-охотники, обладая, как и их предки-обезьяны, врождёнными самоуверенностью и духом соперничества, были Всё же вынуждены утихомирить свою воинственность и выдвинуть на первое Место потребность в сотрудничестве друг с другом. В этом была их Единственная Надежда выиграть битву с давно уже приспособившимися ко всему, вооружёнными острыми когтями профессиональными убийцами (например, с огромными кошками), коими изобиловал плотоядный Мир. Эволюция человеческого сотрудничества происходила одновременно с развитием интеллекта и исследовательских способностей, и эта комбинация качеств оказалась просто убийственной по своей эффективности.
№ 316915   Добавил MegaMozg 13-02-2018 / 15:05
Охота - это Спорт! Особенно - когда Патроны закончились, а Медведь ещё жив.
№ 313604   Добавил MegaMozg 08-01-2018 / 20:29
Пыталась задержать охотников за рабами зарослями, водопадами, обвалом камней - не получалось. Сильные, злые, они наступали на пятки моим голотелым. Чтобы подарить индейцам Время, рассыпала в реке, на пути преследователей, блестящие крошки. Но едва те увидели Золото, про индейцев забыли. Осушили русло, пустили воду новой дорогой. Перебирая Камни, забрались вверх по реке в Горы.
№ 311731   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:47
- Ты Кто будешь-то? Китаец? Кореец?
- Моя гольд.
- Охотник?
- Моя Всё Время на Охота ходи. Другой работы нету.
- А живешь где?
- Моя дома нету. Сопка живи. Балаган делай - спи. Как дома живи.
- А сегодня, видать, Ничего не добыл?
- Сегодня изюбря стреляй. Рана мала, Олень убегай. Моя догоняй. Люди След видал. Моя тихонько ходи, думай, какой люди Далеко сопках ходи? Хорошо посмотри. Капитан Есть, Солдаты есть. Тогда моя прямо приходи.
- Какой же ты охотник, коль изюбря смазал?
- А твоя всегда попадай?
- Мы люди Военные, нам мазать не положено.
- Твоя - великий охотник! Все Зверь постреляй - нам кушать нечего.
№ 310361   Добавил MegaMozg 08-12-2017 / 20:12
Отправляясь на охоту, всегда помни, что кто-нибудь может начать охоту на Тебя.
Пояснение к цитате: Совет старого зверолова
№ 310240   Добавил Viker 08-12-2017 / 14:03
Был чудесный День, прозрачная даль поля, где по стерне нам предстояла Охота на перепелок. Они прилетали на сжатое поле и питались зерном перед перелетом на юг. При этой классической охоте, стрелки идут по полю, а перед ними челноком бегает собака, вспугивая дичь, которую стреляют влет. Я шел позади академиков, которым еще предстояло получить Нобелевские премии. Вдруг Все переменилось. Впереди появился Заяц. Той бросился за ним. Следом побежали охотники, на ходу перезаряжая ружья с бекасинника на четвертый номер дроби, я же был замыкающим. Собака уже нагоняла зайца, когда он вдруг устремился к телефонному столбу, стоящему посреди поля. Тут заяц обратился в кошку и ловко забрался на самую вершину столба. По-видимому, кошка мышковала на поле, куда Мыши были привлечены тем же зерном, что и перепелки.
№ 307806   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 10:05
Помню, нам мастер Шрам говорил: «Псевдогигант не трогает мелких мутантов. Они ему ни к чему. Это аксиома…»
Ну-ну. Жрать захочешь, на Все аксиомы положишь с прибором.
№ 303197   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 23:09
И невиданных зверей, дичи всякой нету ей,
Понаехало за ей егерей,
Так что значит не Секрет - Лукоморья Больше нет,
И Все, о чем писал Поэт - это бред.
Ты уймись, уймись, Тоска, душу Мне не рань,
Раз уж это - присказка, значит, Дело Дрянь.
№ 302007   Добавил MegaMozg 25-09-2017 / 14:18
Охотник не спрашивает у добычи разрешения.
1 Сезон 4 Серия
№ 298526   Добавил MegaMozg 22-08-2017 / 23:42
Гор нехорошо прищурился.
- Ты опасаешься, что он может начать на Тебя охоту?
- Он уже начал, брат, - прошептала я. - Просто Пока охотники еще Далеко, пока они только ищут следы, шлют Вперед собак и искусно прячутся за камышами. Но ланям Лучше покинуть ставшее опасным Болото пораньше. И лучше, чтобы охотники так и не поняли, что вместо лани Там на самом деле притаилась золотая антилопа.
№ 293427   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 17:42
Лот. Стрельба - ваше Главное занятие?
Фрау Краузе. Господин Кааль стреляет для собственного удовольствия.
Фрау Шпиллер. Словом, охотится за дичью и женщинами, как говаривал его превосходительство министр фон Шадендорф.
№ 292017   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 18:21
Прямо Комедия! Он убивает без разбора - и домашнюю тварь и диких животных.
Пояснение к цитате: Елена смеется над Каалем
№ 292016   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 18:18
Я реально не понимаю, в чём Кайф охоты. Друг говорит: "Недавно купил себе Новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева". Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева. Если у Тебя Есть ружьё за 200 косарей, Надо идти, как минимум, на Баскова. Если у тебя есть 200 тысяч, Зачем вообще убивать тетерева? Можно нанять киллера, который убьёт тетерева. Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает Всё так как-будто это Самоубийство. И тетерева Потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и Записка "Варвара, меня всё это доконало, Больше Нет сил платить Кредит за Наше дупло".
1 Сезон 19 Серия Дата выхода: 02.06.2017
№ 289154   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:22
- Не слишком ли ты самоуверен?
- Отнюдь! Но Если победишь, останешься без работы!
- Я не остановлюсь, Пока не истреблю последнего из вас!
- Я и Есть Последний!
- Пытаешься спасти свою подлую шкуру отговорками?
- Ты не заметил, что Заработок твой изрядно сократился?
- Только Вчера укокошил одного!
- Так это ты убил Отмеченную Шрамами? Мы с ней были последними. Что ж, можешь гордиться, Воин. Сколько золота дали за старушку?
- Не твое Дело!
- Вряд ли очень много. А меня ты убьешь ради Развлечения? Что же ты будешь Делать, когда не останется драконов, а, рыцарь?
№ 284927   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 07:26
Разумеется, самое Сложное в охоте - это быть охотником, а не добычей.
№ 280629   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:38