антисемитизм [Тема] Страница 1



Не существовало причин, по которым Евреи хотели бы приписать полякам преступления, совершенные немцами.
Пояснение к цитате: Книга Яна Томаша Гросса «Соседи» посвящена событиям 10 июля 1941 года, когда евреи городка Едвабнэ были сожжены заживо группой польских жителей того же городка.
№ 386511   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 20:22
Антисемитизм может существовать и без евреев. Для антисемитов Евреи всегда Рядом.
Пояснение к цитате: Интервью. Беседовала Анастасия Хорохонова. Jewish.ru (13.11.2014).
№ 386507   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 14:23
Поляки по праву гордились сопротивлением их общества нацистам, однако в действительности за Время войны они убили Больше евреев, чем немцев.
Пояснение к цитате: Из интервью, опубликованном в немецкой газете «Die Welt» 13 сентября 2015 и озаглавленном «У восточноевропейцев нет чувства стыда».
№ 386505   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 14:20
Солнце село, сдохли мухи,
Продолжаем в том же духе!
Пояснение к цитате: О протестах Польши. На документы о уничтожение евреев поляками.
№ 385450   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 07:22
Антисоветизм, он неизбежно ведёт к оправданию нацизма. Он не может не вести к оправданию нацизма по одной простой причине - потому что, собственно, весь Нацизм был заострён на борьбе с коммунистами. И, кстати, «еврейский Вопрос» в интерпретации нацистов, он был связан с тем, что Евреи это, собственно, и Есть носители левых идей.
№ 357476   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 04:23
И Мне казалось до неправдоподобия странным, что Человек, столь чувствительный в своих романах к страданиям людей, этот ревностный защитник униженных и оскорбленных, горячо и даже почти исступленно проповедующий Право на Существование каждой земной твари и поющий восторженный гимн Каждому листочку и каждой травинке, - что человек этот не нашел ни одного Слова в защиту или в Оправдание людей, гонимых в Течение нескольких тысяч лет, - неужели он был столь слеп? или, может быть, ослеплен ненавистью? - евреев он даже не называл народом, а именовал племенем, словно это были какие-то Дикари с Полинезийских островов...
№ 357172   Добавил MegaMozg 16-01-2019 / 23:15
- Я говорю с точки зрения Истории, История выше нас. <...> Знаете, я не могу понять, Почему вы возвращаетесь в Германию. Я бы не хотел Жить Там, где я не нужен. Почему бы вам не поехать к себе на родину?
- Германия - моя Родина. Там родился Мой Отец и мой дед тоже. И кстати, сами вы откуда? У вас странный акцент. Ни Один мой знакомый немец не говорит так. Я прекрасно Всё слышу.
- Последние двадцать лет Жизни я провёл в Германии.
- Австрия?
- На самой границе...
- Так я и думал.
- Лёвенталь, вы знаете, это исторический факт что Евреи приносят нам несчастья.
- Конечно.
- Вы согласны?
- Конечно. Евреи и велосипедисты.
- Велосипедисты? А почему велосипедисты?
- А почему евреи?
№ 345674   Добавил MegaMozg 03-10-2018 / 16:12
- А что они имеют против евреев? Мы в штатах Ничего против них не имеем. Я даже не видел ни одного еврея, Пока Мне не исполнилось пятнадцать.
- Может вы были слишком заняты, линчуя негров?
Пояснение к цитате: Для евреев первого класса в столовой корабля был устроен столик, отдельный от остальных. Когда стало известно, что один из господ был женат на еврейке, его отсадили за этот стол, что привело к скандалу.
№ 345670   Добавил MegaMozg 03-10-2018 / 16:08
Не приведи Господь при углубленном изучении иврита ярым стать антисемитом.
№ 335705   Добавил MegaMozg 29-07-2018 / 16:03
Почему я против антисемитизма? Потому что еврей, в умеренном количестве, - он полезный элемент общества!
№ 312177   Добавил Viker 27-12-2017 / 16:54
Но при всем при этом, мы очень скромные Люди, мы Всё Время боимся кого-нибудь обидеть. Я Сейчас работаю над книгой про Польшу, и наткнулся я на замечательнейший документ. Это Отчёт посольства Советского Союза на территории Польши в Москву по поводу еврейского погрома, который Там был совершён в августе 1945 Года. То Есть, я напоминаю, Третий рейх разгромлен, идёт Подготовка к Нюрнбергскому военному трибуналу, в Польше происходит еврейский погром под девизом (сейчас Внимание!): «Завершим Дело Адольфа Гитлера!» Вот всякий раз, когда поляки что-то тут говорят нам по поводу наших воинских захоронений, наших памятников, Почему мы не можем дать жёсткий им Ответ? Рассказать про Эти Факты? <...> Но мы же молчим, мы же боимся всё время кого-то обидеть! Вот это главная наша Беда! Хотя Если бы Один раз поставили бы на Место в жёсткой форме... <...> Ну у нас же постоянно мы слышим, что, ну послушайте, они хорошие люди, ну ладно, там националисты у власти, там просто радикалы, там малограмотные приехавшие из эмиграции, вместо того, чтобы один раз жёстко взять за кадык, так чтоб ты не дёрнулся! <...> Потому что понимают, к сожалению, только силу! Но мы вместо этого пытаемся с ними зачем-то вести цивилизованный Диалог! С кем? С Качиньским? Посмотрите на его Лицо! Он фейсконтроль в библиотеку не пройдёт! О каких нравственных ценностях вы говорите с этим человеком?
Пояснение к цитате: «Полный контакт». Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран на радио «Вести FM». Эфир от 05.12.2017 года. Тема: национализм в странах восточной Европы.
№ 310124   Добавил MegaMozg 06-12-2017 / 22:04
- Евреи не могут быть ниндзями! Кишка тонка!
- Да ты не знаешь Ничего про евреев, жиртрест!
- А моя мама брала меня на " Страсти христовы" и Там Мэл Гибсон сказал, что вы иуды, змеи и Лжецы! А Если это сказал безумный Макс, значит это Правда!
8 Сезон 1 Серия
№ 306571   Добавил MegaMozg 04-11-2017 / 08:09
Все народы можно разделить на две категории: тех, Кто изгоняет евреев, и тех, кто не впускает евреев к себе.
Пояснение к цитате: В беседе с канадским политиком Леоном Крестолом (1940).
№ 296771   Добавил MegaMozg 07-08-2017 / 00:39
Петлюра бежал в Париж. Там в мае 1926 Года его застрелил Бывший соотечественник - Самуил Шварцбард. На суде он объяснил, что мстил за Смерть Родных - всю его семью вырезали петлюровцы во Время еврейских погромов и французские Присяжные оправдали убийцу. То Есть Петлюра умудрился проиграть даже после своей смерти.
Пояснение к цитате: Петлюра был убит 25 мая 1926 года в Париже Самуилом Шварцбардом - уроженцем города Измаил. По данным комиссии Красного Креста, во время погромов, которые совершали войска Директории зимой 1919 года, было убито около пятидесяти тысяч евреев. Сторона обвинения так и не смогла привести ни одного случая, когда Петлюра своими непосредственными действиями предотвратил погром или наказал погромщиков. На суде фигурировали слова Петлюры, сказанные еврейской делегации на станции Мамеевка: «Не ссорьте меня с моей армией».
Дата выхода: 25.03.2017
№ 280967   Добавил MegaMozg 26-03-2017 / 19:22