демократия [Тема] Страница 9



Это Попытка Вашингтона ввести прямое Управление политической ситуацией в Венесуэле, которую американский истеблишмент рассматривает как своего будущего регионального вассала. В Ираке демократию «восстановили», в Ливии тоже, в Сирии не смогли, а вернее им не дали. Теперь Венесуэла.
№ 363415   Добавил MegaMozg 06-03-2019 / 19:28
Давайте с вами поспорим, что как только демократы поймут, что Больше из этой морковки нельзя выжать никакого сока, они начнут это отыгрывать обратно.
Пояснение к цитате: Про санкции США против России.
№ 363194   Добавил Viker 04-03-2019 / 10:19
И в рабовладельческом обществе была Демократия. Кстати, тоже не для всех.
№ 362574   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 21:19
Давайте задумаемся над тем, сколько существует представительная Демократия. Всего 250 лет. Это не так уж и много. <...> Только с недавнего времени мы живем при представительной демократии, и у меня складывается такое Впечатление, что мы Все от неё устали. Вообще я испытываю Сейчас Чувство растерянности. <...> Давайте посмотрим, до чего мы дошли. Мировая Экономика обрушилась, Соединенные Штаты вторглись в Ирак, действуя по ложным данным разведки, подорвали свой моральный Авторитет. Сейчас Люди игнорируют государственную Власть и разваливают её. Администрация Буша нанесла нам самый большой урон за всю историю Сша.
Пояснение к цитате: Интервью газете «Известия», 20 февраля 2019 года. [В преддверии выхода в российский прокат его новой картины «Власть», посвященной прошлой администрации республиканцев (Джордж Буш-младший) в Белом доме.]
№ 361757   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 01:08
Демократия - это политический строй, а не государственное устройство. Бывают демократические монархии и антидемократические республики.
№ 361452   Добавил MegaMozg 19-02-2019 / 02:15
Демократия - это теоретическое Пространство между бандократией и охлократией.
№ 361060   Добавил MegaMozg 15-02-2019 / 21:03
Недоверие и Зависть, используемые демократией в качестве приоритетных источников социальной энергии, необходимым образом приводят к абсолютизации критики и повышению уровня тревожности. Хейтеры, тролли и примкнувшие к ним злые боты образовали визгливое Большинство, вытеснив с доминирующих позиций, некогда задававший совсем другой тон, достопочтенный средний Класс.
Пояснение к цитате: Газета «Независимая газета». Статья «Долгое государство Путина». 11 февраля 2019 года.
№ 360757   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 01:35
Всерьёз Говорить о том, что в стране под названием Украина процветает Демократия, что Она развивается - это означает или быть конченным дебилом, или откровенно Врать.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 11.02.2019 года. [Про украинские выборы.]
№ 360753   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 01:31
Мы живем в том обществе,где демократия-правит балом.
№ 359513   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 03-02-2019 / 13:57
Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал Основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей он являлся. Устройство Было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), Все были богаты и свободны от забот, и даже самый Последний землепашец имел не менее трёх рабов.
Пояснение к цитате: Привалов участвует в испытании машины, позволяющей отправиться в описанное писателями прошлое или будущее. Привалов отправляется в описанное фантастами будущее.
№ 356880   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 05:54
Назвался борцом за демократию - полезай в бомбардировщик кузова.
Дата выхода: 03.09.2002
№ 353854   Добавил Viker 26-12-2018 / 16:54
А вы можете Мне сказать, что такое „западная модель демократии“? Вот во Франции существует Одна модель, в Соединенных Штатах - Другая модель. Мне Один французский политик как-то говорил: на выборах в Сша в Сенат, в Конгресс, на президентских выборах без мешка денег Делать нечего, бесполезно выходить. В чем Демократия? Демократия кого? Тех, у кого много денег? Вот в США президентская республика. В Великобритании - Монархия. Это Все элементы демократии. Какой? Нет западной демократии единой, ее не существует.
Пояснение к цитате: Интервью французским СМИ. 10 июня 2010 года.
№ 351090   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:06
Демократия волшебное Слово. В Америке ни Один Президент не был выбран голосами народа. А те, Кто были выбраны, долго в этом кресле не просидели.
7 Сезон 185 Серия
№ 350254   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 20:13
Демократия - нахождение приближённых решений неразрешимых задач.
№ 349191   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 23:02
Тема сегодняшнего урока - Демократия. Замечательное изобретение, во главе угла - Свобода личности, каждый имеет Возможность и Право высказать свое Мнение, каким бы странным оно ни Было, и каким бы странным не был Способ высказывания. Все это замечательно, все это так, но Если бы это на самом деле было так, я бы, наверное, не начал бы об этом Говорить. А начал я об этом говорить, потому что я считаю, что это все совсем не так, а все вообще наоборот, потому что, чем Больше свободы вокруг, тем меньше свободы лично у меня. <...> У меня Претензии не к геям, не к параду, у меня Вопрос - Почему центр города? Просто я тоже хочу свободы, у меня в кои-то веки выходной, а я в Место того, чтобы в полной мере наслаждаться жизнью в демократической стране, Пол дня стою в пробке и жду Пока Геи намаршируются. Сообщили, что марш организован для того, чтобы Общество изменило свое Отношение к меньшинствам. Я поздравляю, у вас получилось! Если Раньше Мне было тупо пофиг, то Сейчас четко идите нафиг! Потому что, почему я опять должен пропускать кого-то Вперед, уступать место? Ладно Там бабушки, беременные, но что у нас за новая Категория льготников в стране?
№ 348769   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 21:07