дуэль [Тема] Страница 1



- Что же, разве в дуэлях обычно не ставят свою голову на кон?
- Ради всего святого, с чего бы Мне хотеть твою голову?
- Почему Нет? Я твою хочу.
№ 411004   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 14:39
- Если видишь скотину и можешь убить, никому, кроме нее, не в ущерб - убивай. Первый Шаг ты сделал, Дело за вторым.
- Убить? - Приказ ограничиться поркой Арно бы не удивил, но чтоб такое?!
- Если сочтешь нужным и сможешь. Нет - значит, нет, твоя Дуэль, тебе и решать.
- Я сильнее.
- И тебе неловко? Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, Пока Она кажется слабой.
№ 404994   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:09
- Вы лишили меня Возможности отстоять свою Честь!
- Вы и впрямь полагаете, что дуэли существуют для этого? - Сапфировые Глаза уставились на оруженосца с некоторым любопытством. - Занятно… У меня, как известно, Чести Нет и Никогда не водилось, но я оптом и в розницу прикончил на дуэлях целое Стадо наиблагороднейших дворян. Принесло Мне это Честь? Нет, вестимо… А мои сопернички потеряли Жизнь, зато Честь осталась при них!
№ 404276   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 05:15
- Госп Один Рамкопф, вы друг нашей семьи, вы очень много делаете для нас. Сделайте ещё один Шаг!
- Всё, что в моих силах.
- Вызовите отца на Дуэль!
- Никогда!
- Но Почему?
- Ну, во-первых, он меня убьёт. А во-вторых...
- Первого достаточно.
№ 399253   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 20:12
Карточная Игра как Дуэль. Маленькие порезы и выпады, которые готовят сцену к финальному смертельному удару.
№ 388818   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 02:06
- Ты хочешь, чтобы ему понравилась настоящая Си-Джей или Нарочно уступающая ему Си-Джей?
- Ну ладно, всезнающие Родители! Что же Мне Делать?
- Милая, я... скажу так. Первый Парень, с кем я была собой - твой папа *перекидывает мужа*.
Пояснение к цитате: Си-Джей предстоит дуэль в кунг-фу с "Клёвым восьмиклассником"
1 Сезон 23 Серия
№ 378890   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 14:21
- Сегодня мы потеряли пять гвардейцев!
- Сколько Было мушкетеров?
- Трое.
- А стало?
- Четверо.
- Странный Результат. Наверное, я Ничего не смыслю в арифметике.
Пояснение к цитате: Серия "Подвески королевы".
№ 370105   Добавил MegaMozg 18-05-2019 / 23:09
- Ваше Имя, мсье?
- К чему оно вам, сударь?
- Чтоб знать, кого помянуть!
Пояснение к цитате: Серия "Подвески королевы".
№ 370103   Добавил MegaMozg 18-05-2019 / 23:07
Найди их, Лариса! И скажи, что я застрелю того, Кто останется в живых!
Пояснение к цитате: Лизавета Прокофьевна просит Ларису остановить полковников, собравшихся стреляться на дуэли
1 Сезон 29 Серия
№ 363223   Добавил Viker 04-03-2019 / 10:21
Что с умовой точки Дуэль представляет очевидный Абсурд в благоустроенном государстве, особенно в таком, где по преимуществу смертная Казнь упразднена, кажется, не требует пространственных доказательств. Нелогично предоставлять индивидууму Право Жизни и смерти над себе подобным Там, где от этого Права отказалась сама государственная Власть. Нелогично предоставлять его даже и там, где Она от него не отказалась, ибо в смертной казни по суду Мотив личный отсутствует… Наконец, нелогично и вообще при каких бы то ни Было порядках, кроме, разумеется, первобытно-дикого состояния, признавать за человеком право быть судьей в своем собственном деле.
№ 360218   Добавил MegaMozg 10-02-2019 / 05:09
- Трое на одного - это, по-вашему, честно?
- Мы не собирались его убивать.
- Вот как?
- В следующий раз предупреждать Надо.
1 Сезон 1 Серия
№ 359395   Добавил MegaMozg 02-02-2019 / 01:15
- А я вот не понимаю, Фёдор Иванович! Фёдор Иванович, а не слишком ли безнаказанно вы сегодня фраппируете Общество?
- А вы что хотите меня на Дуэль вызвать? Ничего у вас не выйдет. Я дуэлей не признаю! Я ведь мужик наполовину. У меня Мать из дворовых. Так что оглоблей действовать предпочитаю.
Пояснение к цитате: Фраппировать - (франц. frapper - бить) (устар.) - неприятно поражать, ошеломлять, удивлять.
№ 359309   Добавил MegaMozg 31-01-2019 / 16:16
- Каков храбрец, с зонтиком против меча!
- Ничего, я тебе покажу, чему меня учили в фехтовании!
- Насмешил!.. [после нескольких ударов и блоков]... Впечатляет.
- Я тебе покажу, что в фехтовании Сила не Главное! [выбивает Меч из лап Гретеля]...
1 Сезон 10 Серия
№ 355414   Добавил MegaMozg 05-01-2019 / 23:26