мат [Тема] Страница 8



Поматерился бы, да некому Слушать.
№ 81749   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:42
То, что у зубного врача может быть совсем не больно, само по себе Было ошеломляющей новостью. Все еще пребывая в сферах небесных, я достала из сумки чековую книжку, ручку и, почти без Усилия придав голосу интонацию кротости, приличествующей этому религиозному дому, спросила:
- Сколько я должна вам выписать, Фирочка?
Не меняя лучезарного выражения на лице, Фирочка ласково сказала:
- Можете выписать ***...
Моя рука над чековой книжкой окаменела.
Повторяю - я Далеко не ханжа. Я, можно сказать, Человек циничный, крепкое Слово Ценю и употребляю, но... В нужном контексте, помилуйте, в соответствующем окружении близких по духу людей и, Главное - к месту. Так сказать, ложка к обеду.
Не поднимая глаз от бланка чековой книжки, я сказала суховато:
- Ну... столько у меня Нет. Но Если вы назовете определенную сумму, то я выпишу чек.
Взглянув на Фирочку, я Впервые в своей Жизни увидела физическое воплощение литературного штампа "алая краска залила ее Лицо". Фирочка стала даже не багровой - фиолетовой. Я испугалась за ее Давление.
- Боже Мой! Боже мой! - вскрикнула Она, всплеснув руками, - Что вы подумали?! Чек "дахуй", это значит, "отсроченный чек", а вы что подумали?
№ 79608   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 15:05
Не помню - Кто из моих приятелей обронил после первого Занятия : "Как вообще Сознание русскоязычного Человека может воспринять Язык, на котором неприлично звучущее Слово "ялда" означает "девочка"?
Что Там "ялда", доложу я вам! Что там невинная "ялда", повторяю, Если наш преподаватель каждые три минуты бодро повторяет непристойное слово "схуёт", от которого напрягается и переглядывается вся группа.
Вдруг Она прервала свою Речь, по-видимому заподозрив, что мы не Все понимаем.
- Как будет по-русски "схуёт"? - спросила она на иврите, оглядывая Класс. Повисло секундное Молчание и Один из учеников, пожилой Доктор исторических наук, сказал в тишине мрачно:
- Да так и будет...
Впоследствии выяснилось, что Хана рассказывая о непростой Жизни в этой стране, просто советовала всем нам хорошенько изучить свои Права (они же "схуёт") с тем, чтобы во всеоружии вступить в борьбу с пресловутым чудовищем - вездесущей израильской бюрократией.
№ 79607   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 15:05
Вообще чтобы святотатствовать, Надо для начала иметь Святое. Русский Мат был подсечен декретом об отделении церкви от государства. Нет Бога - нет богохульства. Алексей Толстой: "Боцман задрал голову и проклял Всё святое. Паруса упали". Гордящийся богатством и силой русского мата просто не слышал романского. Католический - цветаст, изощрён - и жизнерадостен. "Ме каго эн
вейнте кватро кохонес де досе апостолес Там бьен эн конья де ля вирхен путана Мария!" Вива ла република Эспаньола.
№ 78869   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:39
Материться, Надо заметить, Человек умеет редко. Неинтеллигентный - в силу бедности воображения и убогости языка, интеллигентный - в неуместности статуса и Ситуации. Но когда работяга, корячась, да ручником, да вместо дубила тяпнет по пальцу - Все Слова, что из него тут выскочат, будут святой истиной, вырвавшейся из глубины Души. Кель ситуасьон! Дэ профундис. Когда же московская поэтесса, да в фирменном прикиде и макияже, да в салонной беседе, воображая светскую раскованность, женственным тоном да поливает - Хочется послать её мыть с мылом Рот, хотя по семантической Ассоциации возникает почти физическое Ощущение грязности её как раз в противоположных местах.
№ 78868   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:39
Как это странно: Люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются.
№ 77225   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 12:23
Такое Хорошее спокойное Место, что даже матом ругаться не Хочется.
№ 76433   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 10:49
- Трудно материться, когда поешь.
- Попробуйте прищелкивать пальцами.
№ 74980   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 09:36
Матерная Ругань - предельное Выражение экспрессии, выражение сильных чувств. Из всего речевого запаса именно Мат соответствует наибольшему возбуждению.
№ 72180   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:37
- Что ты ему сказал?
- Да так, всего понемножку. О прелестях юной самки Коровы, резвящейся на весеннем лугу после сытного обеда. О долгом и извилистом пути, который, несомненно, приведет уважаемого собеседника к исполнению его тайной Мечты. О совершенстве ствола тополя, чья Форма идеально подходит для...
- Альк!!! Ты что, обложил мудреца матом?! Слово нужно побеждать словом, а не кулаком!
- А я что сделал?
- Я имею в виду - мудрым словом!
№ 72035   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:31
Вот только отвыкнуть бы материться -
И можно сразу рожать ребёнка.
№ 70803   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:18
Нормальному русскому мужику Смайлики не нужны. Для выражения эмоций ему хватает матюгов.
№ 69075   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:03
- Просто ты Никогда не рассказывала о своей семье.
- Просто я не люблю материться.
№ 68221   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:25
Ругаться матом-привилегия глупых и недалеких людей. А вот Говорить матом-это уже Великое Искусство.
№ 65461   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:22
Матом прошу, останься...
№ 64460   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:27