война [Тема] Страница 261



- ... но это хороший пёс.
- И притом людоед.
Фрезенбург обернулся.
- Все мы Людоеды.
- Почему?
- Потому что так оно и Есть. Мы, как и он, воображаем, что мы хорошие. И нам, как ему, Хочется немножко тепла, и света, и дружбы.
№ 37697   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:48
Равенство не рождает войну.
№ 37672   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:47
Уж Лучше в бою кончина,
Чем драпать, не давши сдачи.
Кто сдрейфил, тот не мужчина,
И не испанец, тем паче!
Пояснение к цитате: Дон Фадрике Басан. Осада Бреды
№ 37471   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:39
Последним смеется тот, Кто стреляет первым.
№ 37144   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:26
Соленые Слезы текут по венам,
Капая липко тоской на катану.
Развеян Туман, я оплакана верой,
Смешно умирать так рано.
Закрою Глаза, чтоб не Видеть ухода
Из Жизни меня и жизни других….
Нет нас Больше, человеческого рода.
Оставила Жизнь на перепутье одних.
Выбрали мы лишь Боль и печаль.
Друзей, матерей и отцов потеряли.
Ничего не Было жаль,
Того, что бездне безвозвратно отдали…
Смеялась Судьба, безмятежно играя,
Жгла Души, дробила тела,
Никто не сказал « Прости», умирая,
Всем Смерть была лишь мила.
Пусть Скрипка вечно играет
На том поле, где я умерла.
И Смерть смеется, вырывая,
Нам Злость из сердец, что к войне привела…
№ 36722   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:11
Господа, мы тупеем на этой войне.
№ 36539   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:03
Война-лишняя трата людских жизне, времени и денег
№ 36348   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:56
How many roads must a man walk down
Before you call him a man?
How many seas must a white dove sail
Before she sleeps in the sand?
Yes, 'n' how many times must the cannon balls fly
Before they're forever banned?
The answer, my friend, is blowin' in the wind,
The answer is blowin' in the wind.
Сколько дорог должен пройти человек,
Прежде чем вы назовёте его человеком?
Сколько морей должен пересечь белый голубь,
Прежде чем навеки уснуть в песках?
Сколько раз должно пролететь пушечное ядро,
Прежде чем оно будет Навсегда запрещено?
Ответ, Мой друг, витает в воздухе.
Ответ летает в воздухе.
№ 36271   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:53
Ирак - твоя могила, Джордж!
№ 35991   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:42
Какая Разница, Кто начинает войны, - Люди или Нет. Они пришли сами. Убивали, стреляли, чтобы выполнить свой Долг. Они были готовы на Все! Война - это азартная Игра. Они поставили все, что у них Было, не на ту карту. Вот и все. Мне пришлось их убить.
№ 35755   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:33
Жизнь - это Чудо, Война - это Дерьмо, а Любовь Все победит, Если ее, в свою Очередь, что-нибудь не победит.
№ 35724   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:32
Война - самая ужасная вещь. Люди одних убеждений воюют за свои Убеждения с людьми других убеждений. И на каком бы языке ты ни писал, что бы за свою Жизнь ни сделал как Художник и как Человек, они могут взять твое Тело, словно какую-нибудь вещь, и распорядиться им как угодно.
№ 35630   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:28
- Видите! - с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. - Поэтому мы и войну проиграли! Во всём виновата наша расхлябанная Интеллигенция и Евреи.
- И велосипедисты, - добавляет Ризенфельд.
- При чём тут велосипедисты? - в свою Очередь удивляется Генрих.
- А при чём тут евреи?
№ 35286   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:15
- Знаю, оборвать чью-либо Жизнь - всегда Убийство. С тех пор как я побывал на войне, Мне даже муху убивать неприятно. И Всё-таки телятина сегодня вечером показалась мне особенно вкусной, хотя телёнка убили ради того, чтобы мы его ели. Всё это старые парадоксы и беспомощные умозаключения. Жизнь - Чудо, даже в телёнке, даже в мухе. Особенно в мухе, этой акробатке с её тысячами глаз. Она всегда чудо. И всегда этому чуду приходит Конец. Но Почему в мирное Время мы считаем возможным прикончить больную собаку и не убиваем стонущего Человека? А во время бессмысленных войн истребляем миллион людей?
Вернике всё ещё не отвечает. Большой Жук с жужжанием носится вокруг лампочки. Он стукается о неё, падает, ползёт, опять расправляет Крылья и снова кружит возле источника света. Свой Опыт он не использует.
№ 35049   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:07
Духовные пастыри освящают памятник, каждый во Имя и от имени своего бога. На фронте, когда нас заставляли присутствовать при богослужении и служители разных вероисповеданий молились о победе немецкого оружия, я размышлял о том, что ведь совершенно так же молятся за победу своих стран английские, французские, Русские. американские, итальянские, японские священнослужители, и Бог рисовался Мне чем-то вроде этакого озадаченного председателя обширного союза, особенно Если молитвы возносились представителями двух воюющих стран одного и того же вероисповедания. На чью же сторону Богу стать? На ту, в которой населения Больше или где больше церквей? И как он это так промахнулся со своей справедливостью, если даровал победу одной стране, а другой в победе отказал, хотя и Там молились не менее усердно! Иной раз он представлялся мне выгнанным старым кайзером, который некогда правил множеством государств; ему приходилось представительствовать на протяжении долгого времени, и всякий раз Надо Было менять мундир - сначала надевать католический, Потом протестантский, евангелический, англиканский, епископальный, реформатский, смотря по богослужению, которое в это Время совершалось, точно так же, как кайзер присутствует на парадах гусар, гренадёров, артиллеристов, моряков.
№ 35046   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:07