мироздание [Тема] Страница 115



Каждый из нас, а не только Шекспир, Гёте, Дали, Гессе, Эйнштейн, Марк Шагал, Сумасшедший Фрэнки потенциально могут вобрать в себя весь Мир, и единственное, что отличает нас от Будды или Леонардо - это только наш собственный Страх.
№ 162873   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:33
Если Вы не знаете парня с другой стороны мира, любите его так или иначе, потому что он точно такой же, как Вы. У него Есть те же самые Мечты, те же самые Надежды и Страхи. Это - Один Мир, приятель. Мы Все Соседи.
№ 162813   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:30
Мы живём в мире временной, ложной реальности. Всё, что нас окружает, ложно, этот Мир - Часть Иллюзии. Но это не Пустота, он наполнен разнообразными формами. Тот, Кто соприкоснулся с истинной реальностью, понимает, что всё происходящее здесь похоже на Сон. Этот мир в целом - Иллюзия. Поэтому любая его отдельная часть - тоже иллюзия. Что такое Реальность? Что такое Истина? О предмете судят, реален он или Нет, по тому, насколько он связан с реальным миром. Видение реальности открывается в обществе святых, которые имеют живую Связь с духовной, вечной реальностью.
№ 162762   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:27
Обожаю круглосуточные супермаркеты и круглосуточные книжные магазины. Мне кажется, это места, из которых можно попасть в Другие миры, такая глючная Роскошь и Тишина, скопления вещей...
№ 162721   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:25
- Мне с тобой Хорошо, потому что ты любишь меня или потому что я нахожусь в твоём мире, который ты любишь? - вдруг спросил он очень серьёзно.
И Джорди поняла, что Всё это Время он думал над её словами. Она повернула к нему голову и ласково улыбнулась.
- Наверное, и так и так. С одной стороны, Тебя невозможно не Любить. А с другой стороны, Мой Мир дает мне Силы Видеть в людях то Хорошее, за что ими можно восхищаться.
- А у меня Есть свой мир?
- Он есть у каждого, - ответила Джорди. - Тебе ведь почти всегда весело и радостно?
Микки кивнул головой, глядя на девушку так, будто та рассказывала ему сказку.
- Это значит, что твой мир с тобой. И он заботится о тебе.
- А он всегда будет заботиться обо мне?
- Да. Ведь этой твой мир. Он всегда будет таким, каким ты захочешь.
№ 162483   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:11
Еще Вчера во времени ушедшем
Я сам себе казался сумасшедшим,
А нынче понимаю я, эхма!
Что это Мир вокруг сошел с ума!
Пока я был под властию заклятья,
Все в мире перепутались понятья.
Тот простодушен, - стало быть, кретин,
Тот предприимчив, - значит, сукин сын.
Кто пашет, поливая землю потом,
Теперь у нас зовется идиотом,
А Если он еще и патриот,
То он уже ОПАСНЫЙ Идиот!
№ 162348   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:04
Секундная стрелка плавно бежит по циферблату. Мир неустанно несется Вперед. Причины без остановки рождают следствия, которые оборачиваются очередными причинами. Эта Логика не прерывается ни на секунду. По крайней мере, Пока.
№ 162264   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:59
Всё в мире натянуто, всё стремится к точке притяжения. На небе и на земле всё стремится выйти за свои пределы. Тишина вырывается за пределы места, где Она родилась, Тайна рвётся за пределы тела, которое ищет укрытия; порыв вовне - и Замкнутость, Океан, разливающийся всё шире, - и Остров, сосредоточенный на самом укромном; всё это Вместе открывало глубины, доступные только нам двоим: ни с кем другим мы этого разделить не могли.
№ 162138   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:51
Хорошо, что никому не нужно ждать ни минуты, чтобы начать Делать Мир Лучше.
№ 161840   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:36
... мы превратили Мир в народное увеселение
и всюду увеличили плотность населения.
№ 161837   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:36
Когда ты просыпаешься, ты каждый раз заново появляешься из ниоткуда. И Всё остальное точно так же. А Смерть - это Замена знакомого утреннего пробуждения чем-то другим, о чём совершенно невозможно Думать. У нас Нет для этого инструмента, потому что наш ум и Мир - одно и то же.
№ 161676   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:27
The creation of a single world comes from a huge number of fragments and chaos.
Создание единого мира исходит от огромного количества фрагментов и хаоса.
№ 161642   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:26
Я шёл и думал - Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает Ощущение чуда.
№ 161259   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:06
На этой земле, где живём мы, Другие, Мир теперь не объявляет о своем конце, он его показывает.
№ 161240   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:05