ненависть [Тема] Страница 3



Слабый вряд ли решится на Ненависть. Ненависть - это ведь довольно опасное Оружие. Пользоваться им может лишь тот, Кто по-настоящему силен. В этом мире ты всегда получаешь то, что отдал. Именно потому слабаки и делятся любовью: надеются, что и Мир ответит им тем же самым. Но нам, язычникам, распятый Бог слабаков не указ. Христианская Любовь делает из Человека скота - нашим оружием станет ненависть. Эту Жизнь мы обустроим по собственному усмотрению. Сами станем решать, что Зло, а что Благо. Сильный может с улыбкой бить миру прямо под дых. Мир, Конечно же, попытается дать сдачи - да только что нам, сильным, его потуги? Будь сильным и бей сколько хочешь! Тому, кто бьет Лучше других, ответный Удар не страшен.
№ 453898   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 09:12
Когда мы уходим с головой в Воспоминания, мы утрачиваем Связь с настоящим. Чем ярче Память, тем более счастливым представляется Наше Прошлое, но Однажды Эти воспоминания превращаются в Ненависть и тогда мы теряем способность двигаться Вперед, в Будущее. Тяжелые цепи - Имя которым " Месть", сковывают наши сердца. Слезы скорби застилают нам Глаза...
Пояснение к цитате: из озвучки Мега-Аниме
Когда мы уходим с головой в воспоминания, мы утрачиваем...
№ 453317   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:36
Как часто я в своей самонадеянности радовался тому, что я не такой, как Эти Все деревенские юнцы! Так вот, я теперь достаточно пожил на свете, чтобы понять, что Различие родит Ненависть.
№ 452643   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:54
В политике страны, в основе которой лежит Ненависть, Нет Бога. Там властвует иное измерение. Там дьявола ничтожное Творение.
№ 452477   Добавил MegaMozg 01-04-2023 / 22:09
Для истинного националиста важнее всего - Детали, формальности, признаки, Форма Уха вашего прадедушки, архивная запись… Он обожает Говорить о беззаветной Любви к своему народу, но это какая-то странная и страшноватая Любовь, плавно и нечувствительно переходящая в Ненависть к народу чужому. И Если « Патриотизм - это последнее прибежище негодяя», то Национализм - его первое и излюбленное прибежище.
№ 452417   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 18:09
Ненавидя себя, не станешь счастливым. Критикуя себя, не станешь стройным. Стыдя себя, не познаешь свою Ценность. Настоящие Перемены начинаются с Любви к себе и Заботы о себе.
№ 452137   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:04
Тот, Кто любит себя, не причиняет Боль другим. Чем Больше мы ненавидим себя, тем больше хотим, чтобы страдали Другие.
№ 451665   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:56
Многие Люди думают, что они питают Любовь к Богу или к Природе, тогда как на самом деле они лишь питают Ненависть к людям.
№ 450536   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:21
Брать в свой отряд Солдат ей не хотелось - уж слишком сильна была к ним Ненависть. Пираты тоже убивали, но их овеивал хоть какой-то Дух романтизма. Особенно Если не подходить к ним Ближе, чем на три шага, не зажав нос.
Поэтому Лара выбрала пятнадцать самых крепких немецких пиратов и, не открывая клеток, наложила на мужчин заклятие подчинения воли. Чтобы проверить их Послушание, Она объявила:
- Пляшите!
Пятнадцать пиратов пустились в пляс - да так, что затряслись бочонки.
- Перестаньте! Хватит! Я вас Сейчас увеличу.
В глазах пиратов мелькнула Надежда на Спасение, а Лара погрузилась в Изучение нового заклинания.
- Да ты и Правда ведьма, - уважительно сказала Генриетта. - Только не с метлой, а… с топором.
№ 450517   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:24
Любовь имеет такую незаметную Грань с ненавистью, способной Делать с человеком Всё что угодно, вертеть им, как податливой куклой, заставлять совершать порой ужасные Поступки. Это и произошло со мной, когда я понял, что я для вас Ничего не значу и не буду значить Никогда.
№ 450377   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 02:45
Ненависть в Союзники не годится.
Она слаба и ничтожна!
Пояснение к цитате: Ответ Конфуцию
№ 449807   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 23:57
Безумием и ложью являлось Всё, что делали и приказывали властители Третьей империи. Ложью были их Слова, ложью Было их Молчание. С ложью они вставали, с ложью ложились. Весь их строй был ложью, ложью были их Законы, ложью были их приговоры, ложью была их немецкая Речь, Наука, Право, Вера. Ложью был их Национализм и " Социализм". Ложью были их Мораль и Любовь. Всё было ложью. И только одно было правдой: их человеконенавистничество.
№ 449695   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:18