ненависть [Тема] Страница 2



Нежданное обрушивается неизвестно откуда. Страшны глубинные источники Жизни. Нет малой ненависти. Ненависть всегда огромна. Она сохраняет свои размеры даже в самой ничтожной твари и остается чудовищной. Всякая ненависть сильна уже тем, что она - ненависть. Слону, которого ненавидит муравей, грозит Опасность.
№ 457594   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:57
Пока мы в состоянии любить,
Мы исключаем Ненависть и злобу.
Пока мы в состоянии любить,
Мы верим в доброту и доверяем Богу!
№ 457335   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:15
Не страшно Однажды испытать к любимому человеку Ненависть - страшно не разрешать себе испытывать к нему Ничего, кроме Любви.
№ 457310   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:11
Когда тебе кажется что это Любовь, убедись в том, что это Реальность. Порой на эмоциях мы строим собственные Иллюзии, из-за которых, когда мы ищем любовь, мы рискуем найти ненависть.
Автор: Карабан Артём Андреевич
№ 456900   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 15:48
Мизандрия прямо противоречит центральной идее феминизма о создании общества, в котором Мужчины и Женщины равны, в котором у всех одинаковые Права, Привилегии, Обязанности, финансовые и карьерные Возможности. Мы должны относиться с пониманием друг к другу. Ненависть к противоположному полу делает Жизнь в одном обществе невозможной. Если Женщина разделяет Идеи мизандрии, то Она ничем не Лучше мужчины-сексиста.
№ 456575   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:54
В Аушвице самым страшным Было не то, что они лишали нас хлеба, пытали нас, отбирали наши Жизни... Самое страшное, что они с нами сделали, они раздавили наши Души, нашу способность к состраданию, и наполнили эту пустоту ненавистью, даже по отношению к своим.
№ 456176   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:51
Это был Вкус ненависти - моей ненависти, ненависти заключенных, ненависти охранников и всего мира. Тюрьмы - это храмы, где дьяволы учатся молиться. Захлопывая Дверь чьей-то камеры, мы поворачиваем в ране Нож судьбы, потому что при этом мы запираем Человека наедине с его ненавистью.
№ 455981   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
Насколько сильной была твоя любовь,
настолько сильна будет и Ненависть.
№ 455116   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 19:06
Боль, Страдание и Ненависть - Слова Войны, нашедшие Место и в Мире.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25240
№ 454887   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:15
Талантливо-изобретательных удел - Ненависть и месть.
"Достоинств" их не перечесть!
№ 454806   Добавил MegaMozg 07-07-2023 / 09:27
Тут на меня нашло, и я разрыдался: "О, Иисус, милый Иисус, Если ты когда-то был, если Бог Есть, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, выпусти нас отсюда. Выпусти или убей".
Ибо в тот Момент я осознал Все и мог выразить это совами: ЯМ намерен держать нас в своем чреве вечно, чтобы издеваться над нами. Ненависть его не имеет границ. Мы беззащитны. Ужасная Истина открылась мне.
Если Иисус когда-то существовал, и если есть Бог, то Бог - это ЯМ.
№ 454389   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:56
С Богом можно Все. Надо сказать себе: «Сегодня - не буду пить или курить!» и потерпеть с Божьей помощью, а Завтра - все сначала… Зависимость от тех или иных наркотиков, Ненависть, обиду Человек не может сам преодолеть. Надо этого очень хотеть и просить Бога об избавлении. Хочется выпить, закурить, кричи: «Господи помоги Мне! Сам Ничего не могу!» Осознай собственную немощь, переложи свои немощи на Бога и увидишь, что будет. Другого пути нет.
Почему кругом Водка, Наркотики? Потому, что Никто не объяснял нам, что Есть что-то другое, гораздо Лучшее, что есть любящий Отец. Для чего освобождаться от Зависимости? А чтобы вместо курева, водки, наркоты в тебе поселился Бог, который есть Любовь. То есть, человек сознательно меняет курево, водку, ненависть, обиду на Святого Духа. А это совсем Другая Радость, это - Блаженство, бесконечный Путь.
№ 454048   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:12
Ненависть, с которой Игорь и Все остальные относились к Саше, была вполне понятна: сталинский Террор убил не только миллионы невинных, но и саму идею коммунизма, Навсегда сделав его символом самого страшного режима всех времен.
№ 453914   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 10:33