стереотипы [Тема] Страница 5



Люди не хотят Видеть, как Женщины делают то, что по их мнению женщины не должны Делать.
№ 289936   Добавил MegaMozg 10-06-2017 / 08:50
Я поняла, что Социум решает, что женщинам позволено Делать. Уже в очень раннем возрасте, я решила, что не собираюсь следовать "женским" правилам.
№ 289932   Добавил MegaMozg 10-06-2017 / 08:50
- Я поведу лодку.
- Я мореплаватель, Принцесса. Это не просто Парус и узлы, это способность Видеть в голове, знать, куда идти, помнить, как идти.
- Ну, во-первых, я не принцесса. Я Дочь вождя.
- Без разницы. Если ты в Платье и дружишь с пернатым, значит, принцесса. Ты не мореплаватель, и Никогда не была мореплавателем, и никогда не будешь.
№ 287261   Добавил MegaMozg 17-05-2017 / 09:12
У одного индуса жили три Обезьяны: слепая, глухая и немая. Однажды в Дом забрался Вор, увидел обезьян и собрался их убить, чтобы не оставлять свидетелей.
- Ничего не вижу! - поспешно сказала слепая Обезьяна.
- Ничего не слышу! - добавила глухая.
А немая только руками развела: Она, мол, и рада бы что-то сказать, да вот не может. Вор успокоился, собрал всякое Добро в мешок и убежал. Утром Хозяин обнаружил пропажу и вызвал полицию.
- Я Всё видела! - сказала глухая обезьяна.
- Я всё слышала! - добавила слепая.
«А я записала номер машины», - показала знаками немая и протянула листок.
Как часто нас подводят Стереотипы!
№ 287168   Добавил MegaMozg 17-05-2017 / 09:00
Ведь Если какую-нибудь Чушь повторять тысячи лет, то в конце концов Она становится всеобщим правилом или даже догмой.
№ 285987   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 10:35
Прошлый месяц показал Мне, насколько сильно мы определяем Ценность Женщины исходя из ее семейного или материального положения. Пресса тратит огромные Ресурсы, пытаясь выяснить, беременна я или Нет, при этом отмечая, что незамужние женщины, не имеющие детей, каким-то образом неполноценны, неуспешны или несчастливы. В этом потоке скучных новостей обо мне утопала Информация о массовых расстрелах, лесных пожарах, решениях Верховного Суда, грядущих выборах и других намного более важных вещах, на которые журналистам стоило бы обратить Внимание.
Пояснение к цитате: Ответ актрисы на навязчивые предположения о ее беременности, которыми пестрели все издания.
№ 285462   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:17
Мы Все еще думаем о сильном мужчине, как о прирождённом лидере и о сильной женщине, как об аномалии.
№ 285453   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:16
Зэк - Имя нарицательное. Как и Человек. На русском так называется человеческое Существо. Зэк Человек значит - заключённый человек.
Zec was a word. And so is Chelovek. It's a transliteration of their word for human being. Zec Chelovek means prisoner-human being. Like Prisoner Man.
Пояснение к цитате: Во время подготовки к написанию романа "Один выстрел" Ли Чайлд изучал русский язык, историю и традиции.
№ 284616   Добавил MegaMozg 25-04-2017 / 09:06
- Вы, Женщина западного мира... искушённая, недалёкая, ветреная...
- Чего?!
№ 284448   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:38
Ломальщикам стереотипов следует уяснить, что самый главный и самый вредный стереотип - это стереотип о том, что Все живут в плену стереотипов, которые необходимо сломать.
№ 284264   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:37
- Слышал, вы прогрессивны. Сторонница передовых идей.
- Правда? Здесь любят вешать бирки, я заметила, на семью, на школу, Искусство, Образ мыслей. Нет Нужды напрягаться самому. Как нам что-то изменить, Если ко всему относиться как к шутке?
- Кэтрин Уотсон явилась нести свободу. Бросьте.
№ 279604   Добавил MegaMozg 16-03-2017 / 18:00
У меня всегда вызывало Раздражение, когда в ходе отвлеченной дискуссии кто-нибудь из мужчин говорил Мне: «Вы так думаете, потому что вы Женщина». Но я знала, единственное, что я могла сказать в свою защиту, это: «Я так думаю, потому что это Правда», устраняя тем самым собственную Субъективность. И речи не могло быть о том, чтобы ответить: «А вы думаете по-другому, потому что вы Мужчина», ибо так уж заведено, что быть мужчиной - не значит обладать особой спецификой.
№ 278317   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:33
- Вы умеете писать?
- А что вы ожидали? Только потому, что нотариусы не умеют охотиться, не означает, что охотники не умеют писать. Можно быть искателем приключений и уметь писать.
2 Сезон 39 Серия
№ 277967   Добавил MegaMozg 03-03-2017 / 20:55
Я не хочу, чтобы Азиаты думали, что я расист. Я не расист. Мой лучший друг был азиат, но он погиб, трагически, я помню, как это было.
Он сидел в своем додзио, делал сашими, тут ему в голову прилетел сюрикен, он пару раз провизжал что-то непонятное и погиб.
1 Сезон 8 Серия Дата выхода: 19.02.2017
№ 276774   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:32