пиво [Тема] Страница 4



В его переулке Есть синий ларек,
Он пристроился в хвост из бесцветных спин,
Но не такой этот страшный порок,
Он просто любитель жидкости номер Один.
№ 320390   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 18:01
Тот, Кто не любит Пиво, Вино, женщин и песни, останется дураком на всю Жизнь.
№ 311107   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 22:15
Кто ворует. Кто торгует.
Кто спасается, как Ной.
Только Алик в ус не дует,
промышляя у пивной.
Кто ворчит. Кто негодует.
Кто воюет со стеной.
Только Алик в ус не дует,
промышляя у пивной.
Кто калечит. Кто врачует.
Кто морочит, как большой.
Только Алик в ус не дует,
промышляя у пивной.
Кто колоду карт тасует.
Кто в упряжке - пристяжной.
Только Алик в ус не дует,
промышляя у пивной.
Пояснение к цитате: Голоса надежды, Стихи и проза молодых нижегородских литераторов, Нижний Новгород 1993.
№ 307718   Добавил MegaMozg 13-11-2017 / 19:31
- Сейчас принесут свежее Пиво, только что завезли. И воблы подадут.
- А воблу только что поймали?
№ 305393   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 16:06
Мы считали Вино чем-то таким же полезным и обычным, как Пища, и, кроме того, оно радовало, создавало Ощущение благополучия и счастья. Пили вино не из снобизма, это не Было признаком какой-то утонченности, не было модой; Мне в голову не пришло пообедать без Вина, сидра или пива.
№ 304186   Добавил MegaMozg 14-10-2017 / 21:33
- Надо же, как будто в машину залил вместо бензина воду, а Она Всё равно заводится...
- Сочувствую.
- Выпить не выпил, а «догнаться» уже Хочется. Условный Рефлекс, как у Собаки Павлова.
Пояснение к цитате: Про безалкогольное пиво.
1 Сезон 9 Серия
№ 299202   Добавил MegaMozg 28-08-2017 / 18:15
Первый ГЛОТОК ПИВА.
Только самый первый! Остальные - хоть и отхлебываешь каждый раз Все Больше, уже не то - Ничего не дают, только разливается ватный дурман да распирает Сытость. Разве что в последнем, с его безнадежностью конца, тоже что-то Есть… Но первый глоток! Глоток? Все начинается еще не доходя до горла. Сначала золотые пузырики, вспененная прохлада на губах, Потом медленная, щекочущая горчинкой Ласка наполняет Нёбо. Первый глоток кажется таким долгим! Впиваешь его с наигранно-инстинктивной жадностью. На самом деле все предопределено: и Количество - не слишком много, не слишком мало, ровно столько, сколько нужно для хорошего почина; и непременное Блаженство, обозначаемое вздохом, причмокиванием или не менее выразительной паузой; и обманчивое Ощущение уходящего в Бесконечность удовольствия… Сам-то знаешь: Лучшее уже позади. Теперь нужно поставить стакан на пористый кружочек и даже чуточку его отодвинуть. Насладиться цветом - горького меда, холодного солнца. С толком и с расстановкой - совершается целый Обряд, с тем чтобы овладеть чудом, которое исчезает, едва успев произойти. На стенке стакана с удовлетворением читаешь Название - да, это Пиво ты и заказывал. Однако, сколько бы ни перекликались, как бы точно ни соответствовали друг другу сосуд и содержимое, Волшебство невоспроизводимо. Хочется сохранить, облечь в формулы тайну синтеза чистого золота. Но эта Алхимия за белым столиком в пятнах солнца сводится к соблюдению условностей, а удовольствия чем больше пьешь, тем меньше. И Нет в нем радости: пьешь, чтобы Забыть первый глоток.
№ 296285   Добавил MegaMozg 01-08-2017 / 23:36
Я могу выпить восемь бутылок пива и чувствовать себя прекрасно на следующий День. Обычно, я пью темное Пиво, потому что ненавижу Похмелье, и я не могу пить и работать одновременно.
№ 295071   Добавил MegaMozg 23-07-2017 / 11:51
- А Кто разрешал Лёне Пиво пить?
- Лучше пиво дома, чем Водка в подворотне.
№ 290705   Добавил MegaMozg 16-06-2017 / 09:15
Спать я не мог. К счастью, Пиво ещё оставалось. Я продолжал пить и закончил последнюю бутылку около половины пятого утра. Потом сидел и ждал 6 часов, а затем вышел и купил ещё.
№ 289769   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 12:57
Он дымил и пыхтел, как Кев в пятницу вечером, Если не выпьет банку пива.
Пояснение к цитате: *Он — сломанный промывочный прибор
№ 288954   Добавил MegaMozg 04-06-2017 / 15:32
Безалкогольное Пиво - это продукт для очень узкой аудитории. Я не понимаю, Зачем вообще его рекламируют. И Реклама безалкогольного пива самая неправдоподобная. <...>
Самый неправдоподобный Момент в рекламе "Балтики 0". Там молодая Пара едет в автобусе, они загружаются пивком, автобус останавливает их у пляжа и они через весь Пляж бегут к морю и просто впрыгивают в морскую пучину. И, Если присмотреться, пляж из гальки. Никто Никогда трезвый не бежал по гальке! Пьяный - да! Пьяный ты бежишь по гальке, ты лежишь на гальке, ты ешь гальку, ты разговариваешь с галькой. Но трезвым бежать? Вы видели, как Люди ходят по гальке? <...> Единственная Причина, Почему они так самоотверженно бежали по гальке, это потому что они пили пиво. Я думаю, у этой рекламы Есть продолжение, где Парень выныривает и такой: "Фух... Успел!"
4 Сезон 30 Серия Дата выхода: 26.03.2017
№ 281186   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 16:02
Лучший восстановитель - это Пиво. Так и напишите: пиво эффективнее любого мельдония.
№ 270722   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:50
Поставить телевизор, пустить по нему трансляцию матча и разрешить мужикам Смотреть, оставив их одних, - поделилась рецептом Юлиана. - Через два часа Там будет такой срач, что даже у тараканов уши в трубочку свернутся. Когда мужики одни, Пиво и чипсы у них возникают из ниоткуда. Наверное, концентрируются из воздуха.
№ 266875   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25