дела [Тема] Страница 37



Как учит Опыт человечества,
куда бы и кого б из нас
тропа ни завела,
и посреди пустыни
могут быть порой
творимы истинно Великие Дела.
№ 387260   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 20:40
Как учит Опыт человечества,
куда бы и кого б из нас
тропа ни завела,
и посреди пустыни
могут быть порой
творимы истинно Великие Дела.
№ 387259   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 20:40
Веду свои Дела без кипиша, не спеша.
Часто летаю, работаю даже в облаках.
Никуда не гонюсь, Главное - семья.
Нафиг Мне Эти Гонки. Кстати, во вторник съёмки.
№ 386563   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 20:50
Не столько, может быть, дела,
как Мысли тёмные людские - Сила та,
что, оставаясь большей частью неприметной,
своею массою суммарною, Всё более гнетущею,
толкает Мир всё ближе
к краю бездны беспросветной.
№ 386502   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 14:12
Когда бросаешь в воду Камень, он кратчайшим путем торопится ко дну. Вот так же бывает, когда у Сиддхартхи Есть Цель, когда он принимает Решение. Сиддхартха Ничего не делает, он Ждет, он размышляет, он постится, но проходит сквозь мирские Дела точно камень сквозь воду, ничего не делая, не шевелясь; его тянет, он позволяет себе упасть. Цель тянет его к себе, ибо он не допускает в свою душу ничего, что могло бы воспротивиться Цели.
№ 386493   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 10:09
Вот так постепенного, с годами меняются наши Привычки. Такие Мелочи отходят на второй План, исчезая из нашего расписания. А на смену этим мелочам приходят Дела Взрослые, что отнимают кучу времени, превращая нас в машины. А по сути, таковыми мы и Есть, только то и делаем, что вкалываем с утра до ночи, а домой только так, перекантоваться приходим.
№ 385959   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 13:26
Твои добрые Дела ещё не делают Тебя хорошей.
1 Сезон 4 Серия
№ 385936   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 01:04
Как понять Кто твой друг? Просто не писать долгое Время и не подавать виду, и Пропасть полностью с виду... Не всегда нужно писать первым... Кому ты реально интересен спросят: "как Дела?", а кому не интересен Там и не напишут и не позвонят
№ 385359   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:40
Когда в твое Сердце инфаркт постучит, как таран,
И тактично напомнит: Парень, осталось немного!
Вспоминаешь про бога. И лезешь за богом в чулан.
Потому что помнишь, как сам убирал туда,
После смерти бабушки, всякие древние штучки:
Пачку писем с войны, бинокль, патефон без ручки -
Всё, что выбросить жалко, хоть, в сущности, ерунда.
Значит, он тоже Там, старомодный бабушкин Бог -
Строгий, бдительный Бог с бородою седой и длинной.
Входишь в чулан, а там Одна паутина, и на полу в пыли отпечатки ног.
Что за Дела? А Потом вспоминаешь, как Бога в чулане уже находил средь сора -
Ты был в запое, поскольку тебе Было сорок,
Ровно по той же причине ты был дурак.
Ну и куда он пропал?
Ни в карманах, ни за подкладкой, Нету его, проверяешь в душе Все складки,
Нету. выходит, что Бога ты потерял.
Не потерял - а бросил осенним днём, Бога и пару слёз на могилу брата.
Перед глазами небритый чучмек с лопатой, В ухе - бубнящий поп (ему явно влом).
Значит, искать самому, - так подводишь Итог, где-то же должен быть (это знаешь точно),
Про которого ты не будешь писать со строчной -
Бог.
№ 385345   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:30
Возможно, я плохая Мать. Но зато я хороший Отец. Я офигенский батя.
Я просто не из тех матерей, Кто: «Котик, ударился об стул? Не сломал Ничего себе?»
Я из тех матерей, кто: «Ударился об стул? Не сломал стул?»
Когда Артур бьет Тимура, я не возмущаюсь: «Артур, что за Дела? Не дерись!» Я возмущаюсь: «Тимур, что за дела? Всеки ему в обратку!»
Я просто офигенный батя.
Я отличный батя. Чтобы быть отличной мамой, Надо уметь Всё: готовить, сопереживать, Петь колыбельные, утешить или настроить на выполнение домашней работы, шить карнавальные костюмы, гладить школьную форму. Я клянусь, чтобы быть матерью-героиней, нужно сидеть на героине. Или на кокаине, чтобы Все Успевать. Чтобы быть крутым отцом, нужно просто ничего не запрещать и относиться ко всему проще.
№ 385286   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:54
Дело в том, что М. Панкратьев, сменив Вышинского, обвинил Берию в прекращении дел против «врагов народа», в освобождении лиц, по которым прокурор не усматривал оснований прекращения уголовного преследования. Было создано две комиссии по этим вопросам. Почему две? Панкратьев писал на Берию заявления дважды. Одно заявление было написано в 1939 году, сразу как Панкратьев стал Генеральным прокурором. По этому заявлению работала комиссия, которая не нашла злоупотреблений служебным положением и халатности по прекращенным делам. В 1940 году Панкратьев вновь написал заявление, в котором утверждал, что опять прекращаются Дела, возбужденные в отношении врагов народа, и их прекращение, на его Взгляд, является необоснованным, недостаточно согласованным с прокуратурой. Вторая комиссия также осуществила проверку и снова не нашла подтверждений. После этого Панкратьев был снят с должности Генерального прокурора...
№ 385136   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:22
- Привет, Бонни.
- Привет, как Дела?
- У Тебя усталый Голос...
- Да, всю Ночь готовилась к экзамену по социологии, а Потом проснулась, когда сквозь меня прошел целый клан русских ведьм.
Пояснение к цитате: (Бонни разговаривает по телефону с Кэтрин, притворяющейся Еленой)
5 Сезон 15 Серия
№ 385084   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 09:30
Есть Люди, которые похожи на колесо автомобиля, которому не важно, с какой целью едет автомобиль, а просто здорово, что хвалят за работу колеса.
№ 385048   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:36
Практически всегда, когда стоит Выбор между важным делом и срочным делом, Мозг стремится выбрать… понятное.
Если ни срочное, ни Важное Дела не понятны мозгу, тогда он с легкостью находит что-то понятное где-нибудь в другом месте. Как правило, этим понятным делом становится просмотр котиков в фейсбуке.
№ 384975   Добавил MegaMozg 23-12-2019 / 00:16