одиночество [Тема] Страница 284



Нет звука громче, чем Молчание телефона.
№ 5936   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:24
80% женщин, утверждающих, что им некогда крутить романы, на самом деле одиноки.
№ 5558   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:06
Моя комнатенка полна теней и отблесков, и вдруг Одиночество, словно обухом, оглушает меня из-за угла. Я знаю, что Всё это Вздор, и я не более одинок, чем любой бык в бычьем стаде. Но что поделаешь? Одиночество не имеет никакого Отношения к тому, много у нас знакомых или мало.
№ 5555   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:06
- И теперь совсем Один?
- Ну что ты, - ответил я. - В этом мире не получается остаться совсем одному. Здесь всегда что-то связывает Человека с другими. Когда идет Дождь, когда поют Птицы. Когда человеку режут живот, или когда он целует девушек в темноте.
- Но тогда выходит, что Ничего не существует без Любви, - сказала Она. - Мир без любви - Все равно что Ветер за окном. Ни потрогать его, ни вдохнуть. И сколько ни спи с кем попало или за Деньги - это все ненастоящее. По-настоящему Тебя все равно Никто не обнимет.
№ 5272   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:53
Вот ты представляешь, как это - очнуться в темноте, в тоске, в одиночестве, когда Тебя некому обнять, и вдруг Увидеть, что Все на свете - такие же?
№ 5271   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:53
Будь ты абсолютный Гений или абсолютный Дурак, тебе Никогда не удастся Жить обособленно в своем абсолютном мире. Как ты для этого под землю ни прячься и на какую стену ни залезай. Кто-нибудь обязательно заявится в твою Жизнь и перевернет ее вверх дном.
№ 5265   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:53
И тогда я поняла. Всю дорогу мы казались замечательными попутчиками, хотя были всего лишь одинокими металлическими болванками, и каждая описывала круги по собственной орбите. Издалека они смотрятся прекрасными падающими звездами. А на самом деле Там - мы, запертые поодиночке, как преступники, внутри этих железок, и летим неизвестно куда. Если случайно орбиты двух спутников совпадают, тогда мы и встречаемся. И соприкоснувшись, даже способны узнать друг в друге родную душу. Но лишь на Мгновение. Чтобы в следующий Миг вновь оказаться в абсолютном одиночестве. Пока не сгорим где-нибудь дотла и не превратимся вообще в Ничто.
№ 5048   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:42
I am not afraid to keep on living
I am not afraid to walk this world alone
Honey if you stay, I'll be forgiven
Nothing you could say can stop me going home
Я не боюсь продолжать жить,
Я не боюсь идти в этот Мир один,
Дорогая, Если ты останешься, то я буду прощен,
Но Ничто, из того, что ты скажешь, не сможет меня остановить.
№ 5038   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:41
В каждом, Кто обособляется в себе, Есть что-то от преступника. Грезящий Человек грезит всегда вопреки царству смертных. Он отказывает ему в его доле; он отдаляет ближнего в Бесконечность.
№ 4935   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36
"Я" Есть "я", и это "я" Никогда не станет - "ты".
И "ты" есть "ты", и это "ты" никогда не сделается как "я".
Чего же разговаривать. Ступайте вы "направо", я - "налево", или вы "налево", я "направо".
Все Люди "не по дороге друг другу". И нечего притворяться.
Всякий идет к своей Судьбе.
Все люди - solo.
№ 4932   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36
Эгоист сходен с эскимосом: пребывая в вечном холоде одиночества, он всю Жизнь ходит в оленьей шкуре своего себялюбия и умирает, так и не узнав Силы солнечных лучей Любви.
№ 4926   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36
Нужно доходить до всего своим умом и переживать Все тоже одному.
№ 4920   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36
Подлинная Жизнь - это жизнь Человека в Связи с его близкими: в одиночку Человек - это преступник, или в сторону интеллекта, или же в сторону бестиального инстинкта.
№ 4917   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36
Полные ботинки одиночества,
Hаписанное матом в подъезде пророчество.
Ты протянешь Руки к солнцу,
А оно не улыбнётся
Среди унылых дней
Hам только остаётся
Варить Кофе, ждать Любовь...
№ 4716   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:20
У одного Одиночество - это Бегство больного, а у другого - бегство от больных.
№ 4552   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:13