одиночество [Тема] Страница 282



Я собачонка, я зеваю, по щекам катятся Слезы, я чувствую, как они текут. Я Дерево, Ветер шелестит в моих ветвях, легонько их колеблет. Я Муха, я ползу по стеклу, соскальзываю, снова ползу вверх. Иногда я ощущаю, как ласку, Движение времени, иногда - чаще всего - я чувствую, как Время стоит на месте. Дрожащие минуты осыпаются, погребая меня, бесконечно долго агонизируют, они увяли, но еще живы, их выметают, на смену им приходят Другие, более свежие, но такие же бесплодные; эта Тоска зовется счастьем... О своем одиночестве я Никогда не думаю - во-первых, я не знаю, как это называется, во-вторых, я его не замечаю, я всегда на людях. Но это ткань моей Жизни, Основа моих мыслей, уток моих радостей.
№ 8566   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:32
Я считаю, что величайшая Задача в отношениях двух людей заключается в том, что Каждому из них следует охранять Одиночество другого.
№ 8565   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:32
Я всю Жизнь играю на замене. Я слишком люблю Одиночество. Мой друг женат на своей академической карьере, я его редко вижу... Я у него во втором составе. Но я не против. Так проще и легче.
№ 8474   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:28
Кто бы знал моё Одиночество? Будь он проклят, этот самый Талант, сделавший меня несчастной...
№ 8208   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:15
I am spoiled all that played all the time, not caring about the what is ahead. Drank his soul as wine and absolutely not thinking, is there a bottom in this vessel.
What shall I say? Where to find solace?
By rejecting all and слывя loner, I was too proud to ask for forgiveness.
After that is: only the bold points.
Я сам испортил Все то, чем играл все это Время, не заботясь о том, что Ждет дальше.
Пил свою душу как Вино и абсолютно не думал, Есть ли Дно в этом сосуде.
Что Мне сказать? Где искать утешения?
Отрекшись от всех и слывя одиночкой, я слишком был горд, чтоб просить о прощении.
Что после идет: только жирные точки...
№ 8185   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:14
Представьте, что в городе, где постоянно перемещаются Больше пяти миллионов Человек, можно быть одинокой, совершенно...
№ 8141   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:12
Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят Стены.
№ 8140   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:12
Иногда душе кажется, что это совсем несложно - выпрыгнуть из лабиринта, в котором её удерживают " Страсти" и " Благо". Нужно просто принять Решение, и Дело сделано. И Душа не понимает, не может понять, что этот Лабиринт - её Участь в нашем мире. Что из него нельзя отречься, нельзя сделать Вид, будто его не существует и он не имеет значения. Он Есть, и это Судьба.
Попытки закрыть Глаза на Реальность, создать иллюзорный Мир - одно из тысяч сладостных искушений Души. Она рисует себе сказочный замок, она рисует себе мир, в котором Всё просто, всё Правильно, всё красиво. Душа рисует свой замок по воспоминаниям, по следам воспоминаний о том мире, где царствует Красота. И лишь Одна Проблема - он, этот её нарисованный замок, не настоящий.
На самом деле душа остаётся всё в той же игре, которую ведут её "страсти" с представлениями о "благе". Найденный Выход - просто новая конфигурация прежних сил, Ничего Больше. Жизнь души в теле - заключение в одиночной камере. А выход, который она то и дело "находит", - это лишь плод её болезненного воображения, ее галлюцинации.
Там, где Нет собеседников, душа разговаривает с собственными фантомами. И испытывает Ужас, когда, вдруг, осознаёт собственное Одиночество.
№ 8127   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:11
Одиночество - это болезнь,
передающаяся половым путём.
Я не лезу, и ты не лезь.
Лучше просто побудем вдвоём,
поболтаем о том о сём,
ни о том ни о сём помолчим
и обнимемся, и поймём:
одинокий неизлечим.
№ 8040   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:07
Красивые Женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки.
№ 7821   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:56
Одиночество либо ожесточает, либо учит независимости.
№ 7698   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:50
Когда вокруг столько одиноких людей, Было бы крайне эгоистично быть одному.
When so many are lonely as seem to be lonely, it would be inexcusably selfish to be lonely alone.
№ 7334   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:32
Тому, кого удручает безмолвие, приятно даже рычание.
№ 7316   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:32