день рождения [Тема] Страница 2



Юности свойственно Думать, что в ее распоряжении Все Время мира. Если вам недавно исполнилось десять лет, то, по вашим подсчетам, до следующего дня рождения целая Вечность. Ведь в этом возрасте Год равен лишь десяти процентам прожитых вами лет. В пятьдесят время воспринимается совсем по-другому: теперь период до следующего дня рождения составляет почти два процента от прожитой Жизни. Становясь старше и опытнее, начинаешь задумываться о том, на что тратишь свое время. И постепенно понимаешь, что понапрасну потраченный Час или День уже не Вернуть.
№ 357917   Добавил MegaMozg 21-01-2019 / 17:08
Любой День рождения или, скажем, Новый год-лишнее Напоминание о том, как мало тебе осталось. Чем не Повод для печали?
№ 357916   Добавил MegaMozg 21-01-2019 / 17:07
Когда Люди устраивают День рождения сюрпризом, они обязаны любой ценой изображать Веселье ( Надо быть приглашенным, чтобы иметь Право ходить с надутой физиономией).
№ 354041   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:09
- Дорогие товарищи, у моего мужа сегодня юбилей.
- Радостно.
- Не могли бы вы сыграть для него "Умирающего лебедя"?
№ 349390   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 02:08
В нашей семье не имели обыкновения отмечать дни рождения детей. У нас почти не Было игрушек. Нас не фотографировали (считалось дорогим удовольствием). Впрочем, как я понял позднее, не всегда это зависело от отца. В пору Гражданской войны и военного коммунизма (а это ведь тоже мое Детство) он был вынужден на детское « Хочется» отвечать «перехочется». Как бы то ни было, мы привыкли Ничего не просить и не ждали сюрпризов.
№ 347761   Добавил MegaMozg 24-10-2018 / 21:19
- Ты знаешь, у Юзика планируется День рождения.
- Это я поняла, как только увидела Давида. И что мы должны на это раз?
- Мы должны Компьютер.
- А день рождения будет проходить в Дубае на яхте и с фейерверком?
- Нет, просто планировали Тихо посидеть по-домашнему.
- Тогда я не понимаю, откуда может взяться компьютер?
Пояснение к цитате: Выпуск «Хозяйка медной сковороды» - Два еврея
№ 346215   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 02:07
Мама, Всё позади,
Ты всё преодолела.
Теперь тебе Вперёд идти,
И как бы Раньше ни болела.
Желаю я здоровой быть,
Беречь Тебя сильнее будем.
Мы будем Век тебя любить,
И всё, что Было не забудем.
№ 344432   Добавил MegaMozg 24-09-2018 / 04:05
Купитман всех приглашает на свой День рождения. Всех, - это значит даже такую Дрянь, как вы.
2 Сезон
№ 335206   Добавил MegaMozg 26-07-2018 / 17:03
В дне рождения Нет никакого смысла. Но хоть его и нет, Есть Чувства. Люди хотят отпраздновать то, что ты появилась на этот Свет.
№ 333460   Добавил MegaMozg 14-07-2018 / 06:02
- А что, вы считаете, что Мне нельзя подарить Цветы?
- Можно! Вам подарить можно. Просто для этого нужен какой-то этот самый... как? День рождения, или, Там, как это... Восьмое марта.
№ 329142   Добавил MegaMozg 16-06-2018 / 22:19
Я ем Торт, потому что у кого-то День рождения!
№ 327923   Добавил MegaMozg 05-06-2018 / 02:03
В дни рождения Все как будто обостряется. В какой-то Момент ты с полной ясностью сознаешь, что вот прошел ещё Один Год.
№ 327203   Добавил MegaMozg 28-05-2018 / 18:09
- Машенька, ну что ты как маленькая? Тебе тридцать пять лет!
- Тридцать шесть!
- А какое сегодня число?
- Шестнадцатое.
- У ё-ё!..
№ 322368   Добавил MegaMozg 07-04-2018 / 15:08
- Перед тем, как я за Тебя впишусь... ты ведь Никого не убил?
- Да, Все живы. Правда, Больница не в лучшем состоянии.
- Хорошо. Расскажи, что Там с окнами.
- Пара сослуживцев заглянула на Мой День рождения. Попробовали спустить меня на верёвке по стене. Не получилось.
- У тебя день рождения?
- Нет. Я же пробирочный, помнишь? Но мы Всё равно сфотографировались на Память у памятника кроганам.
- На Президиуме?
- Ага. СБЦ озверели, Пока добрались до нас. Может, потому что у них машина загорелась. Не помню.
- Почему у них машина загорелась?
- Я в неё запулил бутылкой ринкола. Крепкая штука, вспыхнула тут же.
- ...
- Ребята из СБЦ выпрыгнули сразу. Понял, что машина им не нужна, и забрал. Они её быстро отключили, так что Далеко нам уйти не удалось. Разбились вон там. Они нас залили парализующей пеной. Против меня пена не сработала.
- Это почему?
- Потому что я горел. Я ведь в горящую машину сел, Если помнишь. Да ладно, Шепард, не тормози!
- Прости. Так как они тебя поймали?
- Проголодался, купил себе лапши.
- Ну, так как тебе пришлась лапша?
- Немного островата.
№ 318489   Добавил MegaMozg 02-03-2018 / 12:05