критика [Тема] Страница 22



Похвала от любого Человека и Одобрение важны для меня. Абсолютно от любого. И Критика от любого. Если уличный торговец, продающий журнал "The Big Issue", повернется ко Мне и скажет: "Эй, ты, в той Роли, в той сцене, мне кажется, ты был недостаточно убедительным", - я выслушаю его, я принимаю Советы от всякого. Чем меньше Человек заинтересован в тебе материально, тем более честным будет Совет, который он дает. Самое Лучшее, что мне Было когда-то сказано, прозвучало от моего брата. Он видел мою работу в фильме "Майкл Коллинз" и сказал: "Ты налажал. Тебе Надо понимать это самому".
№ 191496   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:18
Большинство из нас - ремесленники. Мы делаем то, что умеем и от чего получаем Удовольствие, и мы хотим выгодно продать свое изделие. А коли так, ему следует придать ту форму и тот Размер, которые пользуются спросом. Какой Толк плотнику Делать табуретку высотой в полтора метра? Никто не захочет на ней сидеть, сколько бы кому ни внушали, что табурет такой высоты выглядит красивее.
№ 190879   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:54
Спокойно реагируй на критику, ибо Критика - лишь указание на то, что ты сделал нечто, замеченное другими.
№ 190020   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:18
Я Хорошо отношусь к умным, талантливым критикам-профессионалам. Но редко встречается в прессе профессиональная Оценка нашей работы. На Мой Взгляд, Задача Критика - попытаться отделить драматургию произведения от режиссуры, работу режиссера - от актерской Игры и т. д. А Разговор по принципу: нравится не нравится - это не критика.
№ 185925   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:30
Поразительно, насколько безобразней кажутся любые Недостатки, стоит нам заподозрить, что винить в них будут нас. Даже Наше собственное Отражение в зеркале словно меняется после того, как мы услышим откровенную критику наименее восхитительных особенностей нашей внешности. И просто удивительно, как спокойна наша Совесть, когда мы тесним тех, Кто не жалуется, или тех, за кого некому вступиться.
№ 184701   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:41
Сколько людей, столько и мнений. Нельзя прислушиваться к Каждому и сразу менять Все или в себе, или в творчестве.
№ 183920   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:12
Иногда бывает конструктивная Критика, иногда - такое, когда ты понимаешь, что человеку просто Хочется написать что-то, не Хорошее или хорошее. Всегда нужно мониторить такие моменты, но не стоит чересчур сильно переживать это, потому что Многие - прям написали плохой коммент, и Люди переживают. Нужно понимать, что, действительно, Все люди Разные, и всегда будут "за" и "против". Потому лично я к критике отношусь конструктивно и Хорошо, а тем более, Если это люди профессионалы, которых я знаю, уважаю, так это вдвойне. Это нужно. Когда ты делаешь что-то, иногда нужен Взгляд со стороны. Артист не всегда адекватно может воспринимать себя, потому стараемся прислушиваться к критике, к советам.
№ 183919   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:12
Мы критикуем мыслителя сильнее, когда он устанавливает неприятное нам Положение; однако Было бы разумнее Делать это, когда его положение приятно нам.
№ 181849   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:55
- Что вы ответите критикам? Они пишут о вас: "Клубок спутанных волос", "Контурная карта битвы при Гиттисберге", "Катарсис гибели, Упадок". Ваш Ответ?
- Вы забыли "Горелые макароны".
№ 180650   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:31
Никогда не следует критиковать шефов. У правящих классов всякий раз находятся кое-какие срочные Дела.
№ 179259   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:39
Во многих смыслах Работа Критика проста: мы ничем не рискуем, но ставим себя над теми, Кто приносит свой Труд и самих себя на наш Суд. Сокрушительные разносы приятно писать и читать, но мы, критики, должны бы признать, что в общей картине мироздания любая Гадость, вероятно, важнее, чем вся наша критика в её Адрес.
№ 178039   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:52
Мало что может так уязвить, как Критика. Особенно с приставкой «само». Ведь мы сами ежедневно подсознательно осуждаем себя, к примеру, сравнивая с кем-то (как правило, в чем-то нас превосходящим - в размере груди, количестве любовниц или высших образований). Не тратьте Время на Поиск «десяти отличий»! Лучше просто любите себя - несравненных!
№ 177495   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:31
Мои Нервы крепче, чем ваша Критика.
№ 176906   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:09
Критика - это Хорошо. Ничто так не вдохновляет, как замечания. Ничто не портит День сильнее, чем обильная Похвала.
№ 176839   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:07