обучение [Тема] Страница 39



Один правитель, славившийся своими победами, имел столь Великое Могущество, что прожил много лет без войн. Но пришло не тихое Время, и Царь этот понял, что стал Забывать ратное Дело. Обратился он к старому мудрецу за советом. Тот предложил ему найти самого опытного и умного воина, который обучит его всем премудростям ратного искусства.
- Время показало, что я самый опытный и самый Умный Воин своей страны, иначе бы не находился у власти такой великой империи, - гордо бросил царь.
- В таком случае найди самого глупого и пусть тот Тебя научит, - предложил мудрец.
- Что ты такое говоришь, мудрейший? Да чему меня может научить никчёмный глупец? - рассмеялся повелитель.
- Прежде, чем задавать такой Вопрос, задайся о другом. Кто умнее: самый глупый Человек или самый умный муравей?
- Что за вопрос? Конечно человек. Уж каков бы он ни был глупец, Всё одно умнее насекомого, - недвусмысленно ответил владыка.
- Хорошо, тогда скажи, а может ли тебя чему-то научить муравей? - дополнил свой вопрос старец.
- Конечно может. Трудолюбию, упорству, строительству, слаженности, дисциплине, стратегии защиты, нападения, отваги, преданности, самопожертвованию ради спасения своей Королевы. Много чему может, - со знанием Дела парировал в Ответ царь.
- Муравей?! Тебя?! Человека?! Царя?! Научить?! - удивился мудрец. - Стало быть букашка, которую ты не видишь, не приглядевшись, способна научить, а человек Нет? Выходит твой муравей умнее человека?
- Учит не муравей, - продолжил мудрец, - это ты учишься. Познание лежит в его поиске. Также глупец научит тебя своими поступками, как избежать сложностей и не повторить его ошибок. Учение Есть во всём. Важно уметь учиться, а не ставить Преграды перед своим познанием из-за собственных амбиций.
№ 186223   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:41
Выясни, как поступают Окружающие, у которых Работа получается Лучше, и делай аналогичным образом, Пока не добьешься высоких результатов. Надо учиться у мастеров своего Дела.
№ 185541   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:15
В детстве я был лучшим в классе, и не потому что я любил учиться, а потому что понимал - для того, чтобы выбраться отсюда, нужно Хорошо учиться...
№ 183814   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:08
- Читал "Красную шапочку" Шарля Перро?
- Что? Ах.. Да...
- Меленькую девочку называют красной шапочкой за ее шапку... Она идет в Лес, чтобы повидать свою бабушку, но ее съедает волк, который уже успел закусить ее бабушкой.
- Это - Конец?
- Оригинальный Текст отличается от того, о чем пишут в детских книжках. Это жестокая История... Как думаешь?
- Что?
- Я думаю, что это - жестокая история, но... разве она ничему не учит?
№ 183591   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:00
О тот, Кто учит других, послушай:
Быть может, стоит начать с себя?..
№ 182858   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:33
Учитесь, чтобы понять, что является настоящим.
№ 182646   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:25
- Ошибаешься, я в школе на тройки учился.
- У Тебя были тройки? А как ты тогда в Бауманку поступил?
- Ну, выиграл три олимпиады по физике.
- А тройки откуда?
- Ну, понимаешь, когда преподаватель знал предмет Лучше, чем я, я получал пятерки, а когда пытались доказать, что знают лучше, то получал тройки.
7 Сезон 140 Серия
№ 182524   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:21
По сути, Учёба - это Поиск своего места в Жизни. Поэтому у разных людей могут быть Разные Причины учиться, но не может быть причин отвергать учёбу вообще.
№ 182373   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:15
Если вы думаете, что для того, чтобы Ученик мог чему-то научиться, нужен хороший Учитель, то ошибаетесь. Если ученик - Идиот, то ему Никогда не понять ничьих наставлений. Как ему в голову ни вдалбливай, извилин у него не прибавится.
№ 182164   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:07
Есть многое, чему стоит поучиться, несмотря на приступы упрямства из-за мелочей.
1 Сезон 66 Серия
№ 182036   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:01
Учился он на тройки, утверждая, что Лучше закончить Институт с красным лицом и синим дипломом, чем наоборот.
№ 181857   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:55
Кто не обучился в юности, того Старость бывает скучна.
№ 181856   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:55
У меня Есть особый Талант - не актерский, не музыкальный, не к танцам или еще к чему-то столь же изящному. Я всегда умела учиться. Могла выучить Все что угодно - быстро и без особых усилий. Как будто Школа была специальным механизмом, а я - идеально подходящей шестеренкой.
№ 180566   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:28