СамИздат: 38



Надо находить Время для общения с хорошими людьми. Оно не найдется само. Время - такая странная субстанция. Оно склонно забиваться работой, бытом и суетой. Оно вечно. А Люди - Нет. Поэтому время надо учиться раздвигать и втискивать туда моменты общения с теми, Кто тебе дорог и интересен. Лишний раз позвонить. Да, тебе это Тяжело, ты ненавидишь Телефон. Ну Хорошо, тогда напиши. Спроси, как Дела. Позови на Чай. Раздвинь время и найди десять минут для Прогулки с подругой по городу после работы и для чашки чаю вдвоем с сестрой или с братом. Это только кажется, что такие минуты не важны. А на самом деле на них Всё и держится.
№ 253021   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:10
Друзья - это здорово. Но в трудную минуту Никого из них не будет Рядом. У каждого из них своя Семья. У каждого из них Есть более Близкие Люди, чем ты. Поэтому ты должна быть в первую Очередь другом самой себе. В тяжелые периоды рядом Больше никого не окажется, ты единственный Человек, Кто может найти Выход. Поэтому не Надо себя бесконечно обвинять, ругать и эксплуатировать. Отнесись к себе по-дружески: оцени свои успехи, дай себе Возможность отдыхать и совершать Ошибки, получать от Жизни Подарки и Уроки. Поругать и обвинить Тебя всегда всегда есть кому, вокруг много людей. Но в минуты Слабости, чтобы противостоять им, ты можешь черпать Силы только из собственной Души. Так вкладывай туда Свет, а не гаси его чрезмерной самокритикой, неинтересной работой и ненужным общением не с теми людьми. Будь хорошим другом - своим друзьям и самой себе. И не трать Время на лишнюю суету.
№ 253020   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:10
Творчество - странная штука. Ты можешь написать сто стихотворений - и их Никто не заметит. А можешь написать одно - и его будут цитировать в Интернет налево и направо и выдвигать Тебя на множество премий. Но при этом гораздо более важным может оказаться чей-то Один единственный отзыв на никем не замеченное стихотворение двадцатилетней давности. В одном отзыве может быть в миллион раз Больше эмоций и тепла, чем в тысячах бездушных "лайков" и "репостов". Вот ради таких отзывов Поэт и Пишет Стихи.
№ 253019   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:10
Ребенок - это Навсегда. Никогда уже не будет ни свободы, ни независимости, ни спокойного сердца. Оно всегда будет переживать, бояться, замирать. Оно всегда будет связано с другим сердцем, и к этому Надо наконец начать привыкать. Нет, легче не станет. Никогда. Надо как-то учиться переносить эту тревогу.
№ 253018   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:10
Ребенок Лучше Тебя. Какой бы талантливой ты ни была, сколько бы дипломов ни получила, сколько бы премий ни заработала. Ребенок лучше тебя просто по факту рождения - он следующее Поколение, а Потомки всегда лучше, адаптивнее, умнее, сильнее. Учись! Ты ее уже научила всему, чему могла. Теперь сама учись у нее.
№ 253017   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:10