Книга: Лесной маг

Лесной магРобин Хобб


Я смотрел на черное переплетение ветвей на фоне звездного неба и искал Слова, звучания которых на ее языке я не знал.
№ 307762   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 00:04
- Я недостоин твоей Любви, Оликея, - просто сказал я наконец. - Боюсь, у Тебя Есть Планы и Мечты о будущем, которого не может быть.
- Любое Будущее может быть! - посмеявшись Надо мной, ответила Она. - Если бы Было иначе, если бы будущее было определено, оно бы превратилось в Прошлое. Ты говоришь Глупости. Как будущее может быть невозможным? Неужели в твоих руках Сила богов?
№ 307761   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 00:03
- А Если у Тебя будет Мой Ребенок, Оликея? Что тогда?
- Твой ребенок? Твой? - Она рассмеялась. - Мужчины не имеют детей. Женщины имеют. Твой ребенок. - Она вновь фыркнула. - Когда у меня будет мой ребенок и если это будет девочка, я буду праздновать и вознагражу тебя. А если будет мальчик, - она коротко выдохнула, - я попытаюсь еще раз.
№ 307760   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 00:02
- Я не люблю Тебя, Оликея, - выпалил я. - Ты Красивая и соблазнительная, ты добра ко Мне. Но я не думаю, что мы действительно знаем друг Друга. Что нам Есть что разделить, кроме сиюминутной Страсти.
- Я разделила с тобой еду, - резонно указала Оликея, потянулась и устроилась поудобнее Рядом со мной. - Еда. Спаривание. - Она с довольным видом вздохнула. - Если Женщина дает Эти Вещи мужчине, значит, ему повезло и не следует просить о большем. Потому что, -добавила она тоном, в котором звучало поддразнивание и Предупреждение сразу, - большего он Все равно не получит. Разве что ее Неудовольствие, если будет просить.
№ 307759   Добавил MegaMozg 13-11-2017 / 23:17
Я понял, что должен Выражаться еще откровеннее.
- Я Никогда не смогу на тебе жениться, Оликея. Ты не сможешь стать моей… - Я попытался вспомнить спекское Слово и понял, что Мне оно неизвестно. Тогда я воспользовался гернийским: - Женой. Ты никогда не станешь моей женой.
Она облокотилась мне на Грудь и сверху вниз заглянула мне в Лицо.
- Что это такое? Жена?
Я печально улыбнулся.
- Жена - это Женщина, которая будет Жить со мной до конца моей Жизни. Женщина, которая разделит со мной Дом и судьбу. Женщина, которая родит моих детей.
- О, я рожу моих детей, - спокойно заверила меня Оликея и снова улеглась Рядом со мной. - Надеюсь, девочку. Но мне не нравится твой дом в пустых землях. Ты можешь оставить его себе. Что до судьбы, то у меня Есть своя Судьба, так что твоя мне не нужна. Ее ты тоже можешь оставить себе.
№ 307758   Добавил MegaMozg 13-11-2017 / 23:16
- Оликея, Мой Отец выгнал меня из дома. Я сомневаюсь, что смогу когда-нибудь вернуться туда как признанный Сын, а иначе я туда не вернусь Никогда. Но даже Если бы это случилось, я бы не смог взять Тебя с собой. Он бы не принял тебя. Ты понимаешь, о чем я говорю?
- Я не понимаю, с чего ты взял, что я захочу туда отправиться. - Оликея была искренне озадачена. - Или с чего бы я позволила тебе «взять» меня туда. Разве я мешок, который можно унести с собой?
№ 307757   Добавил MegaMozg 13-11-2017 / 23:15