анархия [Тема] Страница 3



Анархия может стать реальностью, только Если Люди будут контролировать себя - это означает Ответственность, наличие закона внутри себя. Анархия сможет существовать, только когда люди начнут действовать ответственно.
№ 66420   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:04
Отказываясь быть под контролем, вы берете свою Жизнь в собственные Руки, то Есть вместо распространенной Идеи, что Анархия - это Хаос, на самом деле Она является началом личного порядка. Состояние анархии - это не хаотический бедлам, где каждый делает, что вздумается.
№ 66418   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:04
Свобода рождает анархию, Анархия приводит к деспотизму, а Деспотизм возвращает к свободе. Миллионы существ погибли, так и не добившись торжества ни одной из этих систем.
№ 52753   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:58
(...) Анархисты Все до последнего. Одинаковых носков ради спасения Души не наденут.
№ 51912   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:24
Во Время построения плота, Джек:
- Учишь корейский?
Майкл:
- Да, уже знаю как по-корейски "осел" и "быстрее"!
№ 31342   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:47
X Пишет историю анархистского движения. У анархизма, собственно говоря, Нет Истории в том смысле, который имеет в виду X, т. е. в смысле непрерывности и развития. Это стихийное Движение, возникающее в определенное Время при определенных обстоятельствах. История анархизма лишена Черт истории политического течения. Скорее ее можно уподобить истории сердцебиения. Изучая его, можно Делать Открытия, можно сравнивать Влияние на него различных условий, но по сути своей это всегда одно и то же.
№ 26863   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:18
- Много лет Назад я был в Бирме, мы с друзьями работали на местное Правительство. Оно пыталось купить Преданность вождей разных племен при помощи драгоценных камней, но на их Караван в лесу напал какой-то бандит, и мы отправились искать Камни. За полгода поисков, мы не нашли Никого, Кто бы торговал ими. Однажды я увидел в руках у ребенка рубин, размером с мандарин. Этот бандит просто выбрасывал камни.
- Тогда Зачем красть?
- Потому что он получал от этого Удовольствие. Просто Есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договориться и не придти к компромиссу. Эти Люди мечтают Видеть Мир в огне...
№ 22019   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:30
Когда существующие Законы не могут сдержать социальный разброд и Неповиновение, нужно ввести новые законы, чтобы сохранить Порядок. Альтернатива - Анархия.
№ 7452   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:38
Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда Все идет согласно плану. Даже Если План чудовищен. Если Завтра, я заявлю прессе, что Один из бандитов умрет, или грузовик с солдатами взлетит на Воздух, никто не будет паниковать, потому что все это - Часть плана. Но когда я говорю, что какой-то жалкий мэр умрет, все вокруг теряют голову. Совсем немного анархии. Нарушение установленного порядка, и все вокруг повергается в Хаос. Я - носитель хаоса. Знаешь, что является основой хаоса? Это Страх.
№ 5722   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:14